LINUX.ORG.RU

The Humble Bundle for Android 3

 , ,


0

2

Вышел очередной Humble Bundle, комплект игр, где сколько бы ты ни заплатил, один цент или $1000, ты легально приобретаешь сборник игр. Особенности Humble Bundle:

  1. Отсутствие DRM — защиты от копирования, которая бывает в самом скромном проявлении запросом серийного номера, а в самом плохом — StarForce и активация игры через Интернет с привязкой к аккаунту интернет-сервиса, когда могут возникнуть трудности при запуске даже легально приобретённой игры.
  2. Кроссплатформенность: игры существуют в версиях для Windows, Mac OS X и Linux, а в этой и нескольких предыдущих акциях все представленные игры существуют в версии для Android. Многие игры до того как попасть в Humble Bundle не существовали в версии для Linux, некоторые — для Mac OS. Некоторые из них портируют сами разработчики игр, а если они не портировали — то к ним на помощь приходит Райан Гордон («Icculus»).
  3. Несколько вариантов установки игры: программа установки, которую можно загрузить по http и torrent, и сервис покупки игр в Интернете Steam (раньше было несколько других сторонних сервисов, включая Desura).
  4. Покупая комплекты Humble Bundle, можно еще и поддержать некоммерческие организации Electronic Frontier Foundation, занимающуюся защитой прав пользователей компьютеров и Интернета, и Child's Play, занимающуюся распространением игр и игрушек в детских госпиталях по всему миру. Покупатель сам выбирает, направить ли часть денег на благотворительность, и если направить, то сколько. Также можно распределять, какая часть денег пойдёт разработчикам (и каким именно разработчикам), а какая — на благотворительность.
  5. Игры можно приобрести как для себя, так и в подарок.
  6. Покупка происходит по принципу «заплати сколько не жалко». Однако коды для добавления легально приобретённых игр в сервис Steam доступны только если заплачен $1 или больше, а также желательно заплатить сумму большую, чем средняя цена покупки Humble Bundle, указанная на сайте акции. Обычно таким покупателям даётся бонус, каждый раз разный. Но нам-то с вами беспокоиться не о чем: традиционно пользователи ОС Linux платят за комплект игр больше, чем пользователи остальных платформ, что видно по статистике на сайте Humble Bundle. В любом случае есть возможность увеличить размер пожертвования.

В комплект входят три новые игры, и две старые, а также их саундтреки:

  • Fieldrunners — игра в жанре Tower Defense. 3 режима игры, 4 мира, 1000 волн врагов. Впервые в версии для Linux.
  • Bit.Trip Beat — музыкальная аркадная игра в силе игр прошлого (какой-нибудь Amiga). На этот раз — улучшенный арканоид, использущий возможности компьютеров нашего времени. Получилось ли у них стать такой же крутой игрой, как Ricochet от Reflexive Entertainment? Посмотрим. Впервые на Linux и Android.
  • Spirits — красивый пазл-платформер, в котором необходимо помочь духам опавших осенью листьев найти дорогу домой. Выбирать нескольких крепких духов для постройки лестницы, изменять направление ветра, направлять толпы незадействованных духов, принимать решения, которые могут убить нескольких, чтобы спасти большинство. Игра доступна только тем, кто заплатил больше средней стоимости покупки комплекта игр, указанного на сайте и иногда изменяющейся.
  • Uplink — игра из состава одного из предыдущих Humble Bundle. Симулятор кинематического изображения компьютерных взломов. Впервые на Android.
  • SpaceChem — игра из состава того же самого Humble Bundle, добавленная туда бонусом в середине акции. Игра-пазл, в которой игрок управляет химическими соединениями.

Акция продлится 14 дней.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от user_id_68054

У меня нет PulseAudio. Всё работает: не шипит, нет большой задержки звука, можно распределять звук между звуковыми картами, работает одновременное воспроизведение звука в нескольких приложениях (например, плеер и уведовление о новом сообщении, или звонок скайпа), есть передача звука по сети средставами NAS. Что ещё нужно?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что ещё нужно?

как программисту — мне что посоветуете, если я захочу создать программу воспроизводящую звук — НЕ использовать библиотеки PulseAudio???

звучит как бред :-D :-D — ибо PulseAudio это стандарт, а вот что там у ВАС (не знаю через что звук воспроизводите) — наверно древние говнотехнологии, НЕ работающщие со всем спектром звуковых устройств и топологий.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

> как программисту — мне что посоветуете, если я захочу создать программу воспроизводящую звук — НЕ использовать библиотеки PulseAudio???

Именно так - иначе звук в твоей программе не будет работать у многих людей. А то и сама программа не запустится, требуя libpulse.

> звучит как бред :-D :-D — ибо PulseAudio это стандарт

Неписанные правила? В стандарте LSB прописан ALSA. Кроме того что PulseAudio - якобы «стандарт», есть аргументы в его полезности?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ды блин(!), PulseAudio — это же просто надёжная и хорошая штука :)

(и почему то если программа работает не через Pulse — то я не могу регулировать её громкость в панеле-управления-от-pulse :))

какой вообще смысл НЕ использовать PulseAudio — я даже не понимаю

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Твоё личное мнение. А моё - PulseAudio - ещё одна прослойка между приложением и звуковым устройством, а чем больше прослоек, тем больше простора для возникновения ошибки и тем больше латентность звука. Советую вместо PulseAudio посмотреть на libSDL_sound, libSDL_mixer и OpenAL.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

к твоему счастю [не лично твоему конешно, а всей совокупности людей с твоими вкусами отвращения к PulseAudio :)] — программы воспроизводящие звук, зачастую есть смысл разрабатывать [и так оно обычно и делается] — через GStreamer-autoaudiosink ... который автоматически выбирает способ воспроизводящей подсистемы (приоритет разумеется отдаётся pulseaudio, но и alsa тоже работает :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Решил продемонстрировать папе интернет-радио. Папа сказал что звук ужасен, хотя я включил самый лучший битрейт. Прислушался - и правда всё хрипит. Ну ничего себе! Mageia Linux 1, PulseAudio. После дистрапгрейда сохранилось.

Звук хороший в двух случаях: когда приложение, работающее со звуком, одно. А когда включен скайп, и у него работают звуковые уведомления, звук ужасен. Либо когда вывод идёт через встроенную звуковую карту, а не PCI-плату Creative Audigy. В поисках проблемы нашёл тему: http://nix.zeya.org/forum/index.php?topic=209.0

Ты можешь сколько угодно говорить «Mageia не Linux, там просто не настроили». Но на PulseAudio жалуются и пользователи других дистрибутивов Linux. Отключил PulseAudio и наслаждаюсь отличным звуком из отличных колонок.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Приобрёл. Сначала хотел распределить деньги так, но потом подумал, и решил не платить за те игры, которые я уже приобретал, и распределил так. В данный момент средний платёж равен $6.52, а средний платёж линуксоида - $9.37.

И снова нет кнопки «openSUSE 1-click Install», а для Ubuntu аналогичная есть... Снова отправил им просьбу добавить.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сначала хотел распределить деньги так, но потом подумал…

В ЖЖ и твиттер напиши.

…и распределил так.

ШГ у вас, однако, в openSUSE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это Gentoo. На ноутбуке у меня Gentoo чтобы была оптимизация каждой программы и библиотеки под её слабый процессор.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.