LINUX.ORG.RU

Трилогия Incognito доступна для GNU/Linux

 


0

0

Небольшая канадская студия, состоящая из 3х человек, Magrathean объявила о том, что все три части их научно-фантастической трилогии Incognito теперь доступны для Linux.

Главный герой игры — пожилой мужчина, на которого накатилась волна неприятностей. Он потерял все свои сбережения на фондовом рынке, его дом вот-вот будет разрушен из-за эрозии. Все, что у него осталось — это полис страхования жизни. Под давлением депрессии и уныния он решает покончить жизнь самоубийством, прыгнув с крыши своего офиса. Однако за долю секунды до удара о землю перед ним открывается «кротовая нора», через которую он попадает в очень странное место — окружающий мир явно технологически развит, однако он не может прочитать ни одной надписи и не может понять язык, речь на котором он слышит. Игроку предстоит разобраться в том, что это за место и навести там свой новый порядок.

В игровом процессе Incognito смешано сразу несколько жанров: шутер от первого лица, космический симулятор, стратегия реального времени и симулятор танкового боя, каждый из которых включается на разных уровнях по мере прохождения игры.

Авторы говорят, что при создании игры они были вдохновлены атмосферой шутеров 90х годов 20го века — в частности Half Life 1, — и постарались максимально воспроизвести её в своей игре, чему в том числе способствует визуальный ряд и графика.

1й эпизод игры был выпущен в декабре 2008го года, 2й и 3й — в мае и декабре 2010го. Изначально все версии были доступны только для Windows, спустя время разработчики решили портировать игру на Linux и Mac, убрать систему защиты DRM, а также значительно понизить цену — сейчас каждый эпизод можно купить за 5$. 4й эпизод находится в разработке.

Купить linux-версию: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

Скриншоты: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

Видео: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

Скачать саундтрек (public domain)

Обзоры 1го эпизода на Rock, Paper, Shotgun, Indiegamereviewer.com и Addicted Gamer

Страницы проекта на indiedb: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

Новость на linuxgamingnews

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AnDoR

Плюсую. Такой интересной графики давно не видел.

mopsene ★★★
()

мда. очередная поделка с графикой в духе 90-х

JFreeM ★★★☆
()

ОМГ, что за трешак, с графикой, хуже чем в q2?

xorik ★★★★★
()

А на слаке GMA945 это работает?

morse ★★★★★
()

Посмотрел видео игрового процесса - игра лютый трэш, с жуткой графикой кислотных оттенков и убогими модельками. За 15$ лучше Half-Life в Стиме купить, или SiN, к примеру.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

>атмосферой шутеров 90х годов 20го века

максимально воспроизвести её в своей игре

в том числе способствует визуальный ряд


Так ведь не за визуальный ряд мы их любили и любим. Ну а такая графика в современных реалиях скорее отпугнет игрока, чем заинтересует.

Есть еще вопрос, как там с сюжетом и гемплеем?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

>как там с сюжетом

мне кажется это основная ценность проекта на фоне обилия многопользовательских стрелалок даже с более приятной графикой - он там есть

гемплеем

сам не пробовала, но по описанию - это много игр в одном - от стрелялки до космосима. можно попробобвать почитать обзоры. Демку после того, как убрали DRM, перепаковывать не хотят, но можно попробовать демку отсюда http://www.indiedb.com/games/sickbrick/downloads - движок тот же самый и судя по видео игровой процесс тоже похож.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

>он там есть

сам не пробовала

Наличие сюжета - это, конечно, хорошо, но хотелось бы услышать про качество. То же самое и о гемплее.
Просто есть стойкое ощущение, что на нашем рынке пытаются спихнуть рыбу, от которой нос на соседнем рынке воротил даже безголовый. Есть информация о продажах версии для оффтопика?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

По продажам не знаю - думаю рекорды не бьют, раз цену скинули и решили залезть на другие платформы, но и не провальные - если их хватило за несколько лет сделать 3 эпизода и сейчас еще разрабатывать 4й и опять же хватило денег портировать на другие платформы (аргумент и туда и туда) и при этом не умереть от голода. При это какое-никакое внимание к игре есть (безотносительно линукса) - обзоров хватает, нос в целом не воротят - указывают и плюсы и минусы, общее впечатление - середнячок с нюансами на любителя.

По сюжету лично меня атмосфера из роликов и текствое описание зацепили - такой а-ля трэшак-грайндхауз для ностальгирующих по 90м в мире игр. Первый эпизод полюбому куплю попозже, а дальше как пойдет.

Довольно подробный обзор и плюсов и минусов и про сюжет вроде тоже есть: http://www.indiegamereviewer.com/review-of-incognito-episode-1/

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Довольно подробный обзор и плюсов и минусов

если вкратце, понравились режимы космосим и RTS, не понравились режим танка и FPS, т.к. во-первых сразу видно недостатки графики, и FPS оказался слишком хардкорным.

Сюжет понравился:

If there’s one thing that I appreciate more than anything about this game, it’s the ambition behind it. From the voice acting, to the well designed RTS moments, to the far reaching if not somewhat vague story-arc and mythos involved, there’s a lot more game here than you’ll find in most indie titles, hell I even sat down and had an hour long conversation with an artificial-intelligence bot named Bob the Devil, (ask it almost any question you want, more often than not it will give you a surprisingly thorough response, and even ask you a deep question or two in return).

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

В прохождении игры все режимы являются «обязаловкой»? Или можно пропустить, к примеру, задания с режимом танка?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

как я уже говорил, я сам не играл, но судя по обзору схема игры выглядит так:

- получаешь задание от ИИ с женским лицом чего-нибудь где-нибудь добыть
- летишь в нужную галактику на нужную планету (космосим)
- зависаешь на орбите и наводишь там первоначальный порядок (стратегия)
- спускаешься вниз и добываешь то, что нужно (танковый бой и FPS)

т.е. промежуточные этапы скорее всего не выкинешь. могу ошибаться

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Тогда я бы посоветовал космические рейнджеры, но в них п 3 в вайне не работает. А вообще точно по описанию игр и нету.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

не в курсе вообще; мне кажется такое смешение жанров - вообще фишка конкретно этой игры и может еще нескольких единичных случаев, чтобы надеяться найти именно такое сочетание.

на космическую тематику можно поискать здесь http://www.penguspy.com: pioneer, vendetta-online, X3,vega-strike

еще oolite

diaspora, Inferno (еще много других на том же движке: fs2-open-engine) astral-clause

судя по всему половина если не все из них недоделки, сам не играл ни в одну

Еще под изначальное требование по описанию вроде как подходит star ruler, он я смотрю только под винду - не помню уже, почему я его тоже добавил в закладки.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

космические рейнджеры, но в них п 3 в вайне не работает.

Ложь, свистёшь и пиар-акция. Работает как минимум если поставить прямоикс.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Какие такие? Косморейнджеры вообще довольно неординарная игра. Да, ей уже лет 6, да, она только под винду. Да, графика по нынешним меркам неактуальная. Но, чёрт подери, какие там квесты и задания! Плюс возможность создавать свои квесты и планетарные бои. Особенно приятно, что разработчики наши. Плюс, пробегала инфа, что сырцы открыли, но только что откопал пруф из закладок, а там пусто.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Какие такие? Косморейнджеры вообще довольно неординарная игра. Да, ей уже лет 6, да, она только под винду. Да, графика по нынешним меркам неактуальная. Но, чёрт подери, какие там квесты и задания! Плюс возможность создавать свои квесты и планетарные бои. Особенно приятно, что разработчики наши. Плюс, пробегала инфа, что сырцы открыли, но только что откопал пруф из закладок, а там пусто.

Верно понимаю, что про elite мсье не слышал, и никогда в неё на spectrum не гонял?

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Во Владивостоке хоть тогда и было более 600 тыс. жителей, но игр на spectrum хватало. А в Артёме, где я жил - было тогда примерно 60 тыс. жителей.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> И чо?

И ничо, и среди них только один нехороший человек, вокруг которого и собралась эта студия, со всеми этими рейнджерами, кингсбаунтями и прочим.

Хочется иногда надеть розовую кофточку, зайти на прессконференцию и спросить «скажите, а почему у вас в творчестве столько ремейков».

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Ну зайди, спроси. Потом видео не забудь выложить.

MageasteR ★★★★★
()

блин, лучше вообще ничего не писать, чем писать ТАКОЕ. ждем новый дум и кваку под линукс

zloy_linuxoid
()

Ооо, здорово! А где почитать, как это можно купить? Кредитка только VISA (круче или равная классику) подойдёт или необязательно? 5$ за такую вещь не деньги. На качество графики откровенно положить, играли же раньше и нормально всё было.

DRVTiny ★★★★★
()

Судя по всему они еще и поклонники творчества адамса :)

Jetty ★★★★★
()

ГРФИОН!!!

Портировать на пс3, срочно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> А не посоветуешь игры под линь, у которых в гемплее последний пункт отсутствует?

OOlite - автор разработку забросил пару лет назад, но сообщество подхватило и сильно развило (возможно все еще развивает) игру.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

>Верно понимаю, что про elite мсье не слышал, и никогда в неё на spectrum не гонял?

Ну так и ты в «Звездный бой», «Лунолет» и «Кон-Тики» на БЗ-34 / МК-52 не резался.

black7
()

> шутер от первого лица, космический симулятор, стратегия реального времени и симулятор танкового боя

Вспомнил Космических рейнджеров.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Судя по описанию хорошая экономическая система. Спасибо, качаю.

Ну так это же развитие гениальной игры всех времен и народов Elite.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Посмотрел видео игрового процесса - игра лютый трэш, с жуткой графикой кислотных оттенков и убогими модельками. За 15$ лучше Half-Life в Стиме купить, или SiN, к примеру.

А там нативная версия для GNU/Linux есть?

15$ лучше пожертвовать на разработку свободного ПО, а играть можно в Wesnoth например, хороших свободных игр не так много, но вполне достаточно если ты не совсем заядлый игроман

Xenius ★★★★★
()

> однако он не может прочитать ни одной надписи и не может понять язык, речь на котором он слышит. Игроку предстоит разобраться в том, что это за место и навести там свой новый порядок.

Прямо таки явление windows-пользователя Linux-миру. =)

backbone ★★★★★
()

Графика мало того, что сама по себе плоха, так они ещё и добивают её каким-то сэл-шейдингом.

hydrogen
()

мне одному это напомнило system shok?

ma1uta ★★★
()

Чёрт?! Не неужели шутер под Линукс? Без раздумий беру!

Cooler ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.