LINUX.ORG.RU

fheroes2 0.9.1

 , , ,


0

1

Приветствую вас, ценители меча и магии!

Прошло совсем немного времени с предыдущего обновления и мы снова предоставляем на ваш суд новую версию проекта fheroes2! Которая с каждым месяцем становится еще лучше, быстрее и качественнее!
У вас есть возможность опробовать новый релиз 0.9.1, в котором наша неутомимая команда не только исправила множество проблем, но и добавила кое-что новое в игру.

  • В игру была добавлена опция «быстрой битвы». Так, чтобы игроки могли быстро одерживать победы в простых битвах.
  • Для SDL2 добавлена гибкая настройка оконного режима: теперь вы можете окно игры растянуть до необходимого вам размера!
  • ИИ продолжил становиться умнее и коварнее! Теперь в бою и на карте он не будет делать вам поблажек. Так что приготовьтесь к серьезным потерям!
  • В игре, наконец, появился просмотр карты мира, которого не хватало многим игрокам. Данная опция еще нуждается в незначительной полировке, но пользователи уже вполне могут получать нужную им информацию об игровом окружении.
  • Завершена реализация быстрого разделения существ при помощи мыши: теперь в пару кликов вы сможете почти мгновенно упорядочить войска по вашему желанию.
  • Была также добавлена частичная поддержка кампании, где вы можете поиграть несколько первых миссий за обоих лордов. Но не забывайте, что проект еще в разработке, поэтому полная кампания будет доступна только ближе к выходу финальной 1.0 версии.

В этом месяце разработки наш коллектив исправил свыше 50 багов и переписал огромное количество кода в целях оптимизации, ускорения движка и исправления потенциальных проблем.
Поддержите любимую стратегию! Расскажите друзьям и знакомым, с кем вы много лет назад играли вместе дни напролет. Чем больше общественность будет узнавать о нашем проекте, тем быстрее наступит день, когда можно будет полноценно погрузиться в мир Меча и Магии 2!

С уважением, команда проекта fheroes2.

Быстрое разделение при помощи правого клика мыши
Просмотр карты мира (View World)
«Быстрая битва» (доступен также и режим запрещающий ИИ использовать заклинания в бою)

>>> Подробности на нашей странице

★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

В игру была добавлена опция «быстрой битвы»

Надеюсь, сделано максимально канонично, как в оригинальной тройке, когда комп умудряется проигрывать непроигрываемые битвы ☺ Например, когда фениксы с армагеддоном проигрывают армии, которая кончается с одного армагеддона.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну, без пользователей наш проект был бы бессмысленным. :) Играйте на здоровье. И не забывайте об обратной связи. Помощь в тестировании тоже нужна.)

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ты понимаешь что игре уже 20 с лишним лет? Что компании-разработчика не существует уже 17 лет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

У нас в планах в будущем добавить «God Mode» для ИИ. Чтобы даже самым искушенным игрокам пришлось попотеть... Ну или побиться в истерике...))

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Во-первых. Оригинал не на всех ОС можно запустить. Во-вторых - это потенциал. При помощи нашего движка мы в будущем сможем выпустить наш собственный каноничный аддон. Добавить какие-нибудь уместные фишки. Уже сейчас можете кое-что попробовать: мы значительно улучшили разделение армии (В оригинале разделение существ было сплошной головной болью). Теперь же можно быстренько реорганизовать войска. Так же есть поддержка более высоких разрешений. К тому же мы уже исправили целую кучу графических недочетов оригинала... Уже много работы сделано за последний год. Можете почитать в интернете о нас.

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Как будто что-то плохое. Прошу заметить, подобные открытые движки делают только к старым играм,зарабатывать на которых разрабы прекратили годы назад

d09
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Мариокарту тоже дофига лет, серия марио продолжает выходить до сих пор, новье никто не трогает

Про опенсорс файтинги самому интересно стало,кстати,хз,погуглить надо

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

серия марио продолжает выходить до сих пор,

И как это уживается с

Прошу заметить, подобные открытые движки делают только к старым играм,зарабатывать на которых разрабы прекратили годы назад

?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не знал об этом, мне дота не нравилась, даже когда была просто модной картой к 3 варику) Чем суд закончился?

d09
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

То же самое можно было сказать про OpenXCOM лет 10 назад. А теперь мы видим, чем лучше — поправлены баги оригинальной игры, вроде алиенов в стенах. Улучшен ИИ. Графика оригинальная, но с апскейлерами на шейдерах, что делает её несколько менее вырвиглазной на современных мониторах. Добавлены небольшие изменения геймплея, которые глобально игру не меняют и не мешают ностальгировать, но делающие игровой процесс более приятным. Например, не надо играть в мини-игру «одень Машу» каждый раз перед миссией, распределение снаряжения между персонажами запоминается. Кроме того, для тех, кому надо, предложены настраиваемые изменения, которые СИЛЬНО меняют геймплей. Появилась возможность делать пользовательские моды. И так далее. Тоже будет и здесь, как я понимаю. Со временем.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Смысл в том, что они зарабатывают основную массу денег на новых играх в первые месяцы продаж. На играх, вышедших десятки лет назад,они не зарабатывают. Это уже просто история компьютерных игр,и все. Марио - серия игр. Источник дохода - это самые свежие части. На все старые они забили. Если бы это было не так, с разрабами открытых движков тоже судились бы,но что-то никто не спешит

d09
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ясно, ну вообще так и было, мод а не название игры. Сами не зарегистрировали марку, ну теперь есть прецедент

d09
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Что за Столяров?

платить нужно только за физические вещи

Я согласен с этим утверждение. Вот та же дистрибуция игр, раньше ты покупал большую,красивую коробку,с бумажным мануалом - что удобно, не надо игру сворачивать, терять эффект погружения - ну и диск с игрой, собственно. Сейчас, в век стима и гога, у тебя есть аккаунт на чужом сайте, в котором ты покупаешь право скачивать игру через интернет. По сути, это не покупка,а аренда - технически, тебя в любой момент можно лишить всего, что ты «купил». К примеру, написал что-то,что не понравилось тем же sjw - забанили со всеми твоими «покупками»

upd про Столярова можешь не отвечать, читаю в соседнем треде

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d09

ты покупаешь право скачивать игру через интернет

В стиме ты арендуешь игры за подписку. Там в соглашении написано.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Которое,конечно,прочитали все пользователи стима)

d09
()
Ответ на: комментарий от int13h

Спасибо! Держите руку на пульсе. На этот год у нас очень много всего запланировано.

sirDranik ★★★
() автор топика

Мужчины!

Я, как обычно, играю в оригинал под DOS и DOSBox, но вы и правда круты. Моё почтение. Снимаю шляпу.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bug_

Про startpage не слышал, duckduckgo пользуюсь в основном потому, что не заставляет капчу на каждый чих вводить. Исходники поисковика,если что,закрытые) Просто слово «погуглить» уже широкоупотребимое, альтернативы вроде «пояндексить», «покрякать» не приживаются, из-за неблагозвучности или многозначности. А других я не слышал

d09
()
Ответ на: комментарий от Bass

Мы надеемся, что к 1.0 релизу данного проекта вы перейдете на fheroes2 и будете ещё с бОльшим удовольствием играть в Heroes of Might and Magic 2. ;)

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Серьезная задержка была из-за смены музыки. Вы, наверное, играли с MIDI? В ней была вся проблема. (Из-за нее также была существенная пауза, когда герой при движении переходил с одной почвы на другую) Мастер проекта лично занимался этим вопросом. Сейчас должно быть всё значительно быстрее. Впрочем. Если у Вас продолжаются проблемы, спишитесь с нами в дискорде, будем разбираться.

sirDranik ★★★
() автор топика

Завершена реализация быстрого разделения существ при помощи мыши

хм. мышь грызёт существ на части? быстро?

samy_volosaty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.