LINUX.ORG.RU

Построение почтовой системы на базе Ubuntu Linux + postfix

 , ,


0

0

В цикле статей приведено краткое сравнение MTA sendmail, exim и postfix. Показаны их сильные и слабые стороны применительно к использованию в качестве серверных почтовых платформ.

Досконально рассмотрен процесс построения почтовой системы на базе Ubuntu Linux и MTA postfix. Рассмотрены два варианта применения API для антивирусной и антиспамовой программ – clamsmtp и amavis-new.

Изложена технология использования виртуальных почтовых доменов и несистемных учетных записей при заведении пользователей в почтовую систему, что существенно повышает безопасность всего комплекса. Все особо критичные моменты сопровождены авторскими работоспособными листингами конфигурационных файлов и системных отзывов при вводе особо критичных команд.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от drull

> Не попадает. Почта только для внутрикорпоративного пользования, доступна через впн.

вопросов нет :) Тут это оправданно. Но ты же не будешь ставить почту по такому хауту, правда?

Хм, об этом я не знал. Но мне нужно было чтоб приходила почта, у которой суффикс - это дата последних двух дней. За остальные числа она должна была резаться. Так что не подходит.

слишком custome task; согласен.

В общем, у вас оправданно. А вот в фирме из 5-10 бухгалтеров — нет.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И вред этой статьи в том, что ее будет читать админ фирмы на 5-10 бухгалтеров. И построит им систему. И будет от этого только хуже, ибо они будут получать спам, который он не сможет одолеть.

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.