LINUX.ORG.RU

Компания Apple договорилась с Министерством Цифрового Развития о предустановке российского софта на смартфоны компании

 ,


1

0

Не так давно был принят закон об обязательной предустановке российского софта на поставляемые на территории РФ смартфоны и телевизоры. Закон должен вступить в силу с 1 апреля этого года, а список этого самого софта был утвержден еще в его начале.

Стало известно, что Apple обсудила этот закон с Министерством Цифрового Развития РФ и договорилась о том, в каком виде все это будет реализовано.

С 1 апреля 2021 года приложения из утвержденного правительством списка будут отображаться в диалоговом окне при первоначальной настройке iPhone и iPad. При этом, если убрать галочки напротив тех или иных приложений, они установлены не будут.

Также стоит отметить, что на уже продаваемых на территории РФ смартфонах компаний Samsung и Huawei приложения российских разработчиков — в частности, «Яндекса» и Mail.ru — уже установлены.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: shell-script ()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)

На проприетарные яблофоны будут (ну или не будут) предустановлены проприетарные «отечественные» приложения. Осталось понять, каким боком здесь Линукс или ЛОР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

я не принимаю лицензионное соглашение на (этот пред) установленный софт

Значит, ты - нарушитель и тебя будут призывать к ответственности (например, штрафовать), пока не примешь лиц.соглашение, или не удалишь нелегально установленный софт. Нелегально установленный софт - софт установленный (и используемый) без соблюдения лиц.соглашения. И да, в суде будешь доказывать, что не верблюд, и не ты устанавливал - в КоАП презумпция невиновности не работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.