LINUX.ORG.RU

Российская фирма Texet выпустит собственный Android планшет

 , ,


0

1

Рынок планшетных компьютеров только начинает вставать на ноги и о выпуске собственных планшетов заявило очень много зарекомендовавших себя и брендовых фирм. Как говорят аналитики, 2011 год должен стать годом планшетов. Но, что не менее приятно, так это то, что и российские разработчики не остались в стороне, а решили включится в борьбу, представив собственный планшет. А именно ЗАО «Электронные системы «Алкотел» под брендом Texet объявили о выпуске собственного планшета в январе 2011 года. Новинка получит название teXet TM-7010, 7-ми дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек, 600МГц процессор Rockchip RK2818, 256МБ оперативной и 4ГБ внутренней памяти, всё это будет работать под управлением Android 2.1. Ёмкость аккумулятора составит аж 4000мАч, что позволит работать планшету до 6 часов в режиме проигрывания видео.

>>> источник

★★★

Проверено: catap ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от r

Вообще думю об этом


Ой как красиво. Интересно во сколько по деньгам обойдется такое, ведь наверное это надо дикарями, да ? Нужен какой нить местный будет что бы не заблудить. На чем они там говорят то, английский хоть понимают ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Интересно во сколько по деньгам обойдется такое, ведь наверное это надо дикарями, да ?

Там все просчитано все включая цены и список шмотья в дорогу. В конце страницы. По пакистану даже «негры носильщики» входят в стоимость.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добро пожаловать в семью!


Первый ролик меня конечно позабавил, но злой все таки %-)
Второй - чушь полная, в целом что первый что второй рассчитан на аудиторию умственно отсталых идиотов. Но это и не удивительно - в РФ не умеют делать рекламу, тем более социальную. В этих роликах те кто их снимал - в первую очередь «опускают» вообще всех смотрящих это, ибо считают свою аудиторию совсем уж зомбомясом..

И именно не наркоманов, заметь. (ролики не для наркоманов а для тех кто подпадает в группу «риска», для молодежи тупой совсем уж, которые мозга не имеют и уже родились уродами, вот %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>А для меня наоборот - трезвость является мучением. Спорт нравится, велик люблю, плавать.. Но жизнь без веществ уже невозможно, обратного пути нет, так что не надо фальшивого сочувствия мнимым бедам, что для тебя хорошо - для меня наоборот смерть %-)

Эх, угнать бы машину времени, небольшой звездолётик и устроить, где-нибуть в Солнечной системе небольшой оздоровительный санаторий по типу лтп. А в спортивные тренеры набрать дядек с двумя молниями на головном уборе))) Свежий воздух, ходьба с камнями натощак, лекции о здоровом образе жизни(под дулом автомата) и сурьёзная классическая музыка - что может быть лучше для перепрограммирования бага в биосе заставляющего балдеть от ядов. Но это лишь мечты, мир прогнил, увы... А если более реалистично, попробуй заменить шило на мыло, вдолбить себе желание достичь результатов в спорте не совместимом с веществами разрушающими организму (двух разрушителей он просто не потянет). И без колёс, на одних витаминах. Попинать стенку кулаками(не по боксёрски) - что может быть прикольнее)))) Она же даёт сдачи по почкам, по рёбрам, бодрит и без веществ, а значит заставляет заботиться о здоровье.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

если я буду со своей работы новости постить, то меня тоже аппрувнут?


А почему бы и нет ? Если тематике сайта соотв.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

вдолбить себе желание достичь результатов в спорте не совместимом с веществами


А зачем ?
Пойми, я знаю что такое спорт. Я им занимался (горные лыжи, самбо, тэквандо), и знаю какой кайф от этого. Вырабатываются и эндорфины и допамин и проч. Но какой смысл мне себя ограничивать какими то рамками ? Ради чего ? Детей я не собираюсь заводить. Здоровье меня относительно устраивает - я знаю что на что влияет, и стараюсь не сильно его (здоровье) убивать, т.е. я реалист а не напуганный тупой недостоверной соц. рекламой обыватель.

Может и мясо не есть, и в стерильном помещении только находиться, и еще какой нить фанатизм типа религии посоветуешь ? (неясно только зачем)

Под дулом никого ни в чем не убедишь. Просто когда потеряешь бдительность - это дуло будет отобрано и ты сам же из него будешь застрелен. Поэтому насилием нельзя никого убеждать.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от tazhate

то есть - мы запустили классный linux hosting с норм ценами - заапрувят?


Думаю в конкретно этом случае нужно будет на лапу модеру дать. :-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от backbone

На телефоне печатать слепым методом наверно можно, у меня не получалось. Место для двух рук не хватает (это я про свой HTC G1 и его аппаратную клавиатуру), двумя руками держать и печатать двумя большими пальцами =) Не сильно быстро и не сильно удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tazhate

только сформулируй как-то красиво... типа российская компания АлкоХост предлагает уникальные услуги

anonymous
()

А в чём новость то?

Ну планшет, ну под отечественным шильдиком, всё равно всё сделан в КНР.

У нас таких фирм пруд пруди: Rover, Bliss, MaxSelect и т.д.

alpha2
()

не верится что то в наши разработки ну хоть убейте. хоть цена и средняя но врят ли переплюнет буржуйские аналоги

madammasha
()

по теме новости - продукция компании тексет полное говно. был у меня радиотелефон их производства, как такой сырой продукт можно на рынок выпускать, не пойму.

heisenberg ★★
()

> Российская фирма Texet выпустит собственный Android планшет

Видать почуяли, что сейчас стало модно тянуть кармасы всяким УГ с 4000мАч батарейкой.

trueshell ★★★★★
()

О, я понял как зарабатывать! Подписываем контракт с китайской конторой. Закупаем говна по 5$ мешков несколько, привозим и фигячим логотипы «нашерусскоенанотехническоесуперсовременное» и продаем по 200$

Stiven
()

> Алкотел

да ты шо! только ради названия взял бы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Ещё раз: что за компания Texet? Неужели возможно существование компании, которая выпускает сложное микропроцессорное устройство, но не имеет своего сайта в Сети?

alman ★★★
()

Если отвлечься от унылости производителя, кто-нибудь пользуется планшетами? Просто я лично никак не могу врубиться в самую суть задумки: зачем оно вообще надо?
Есть, правда, один планшет Nokia с выдвижной клавиатурой - N810, его бы купил, но эти камбалоподобные девайсы мне непонятны... Больше всего смущают размеры (по мне, так гаджет не должен быть таким здоровым), отсутствие нормальной аппаратной QWERTY клавиатуры, отсутствие стилуса (в мороз все эти амоледы тупят по-страшному). Ну и в целом идея тукания пальцем в экран... Сидишь так в Маке, жрёшь страшный свой гамбургер, юзаешь «хотспот» и прямо этими жирными руками елозишь по экрану. Брр..

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>которая выпускает сложное микропроцессорное устройство
Она его не выпускает, в России кроме отставшего в развитии лет на 10 минимум «Эльбруса» и процессоров DSP не существует никаких таких технологий, которые хотя бы карманный «тетрис» позволили бы сделать - не то что планшет.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkfifo

я думаю тут имеется ввиду та система с которой начнется продажа, а потом возможны апдейты до 2.2 и тд. На китайские планшеты вообще можно много чего поставить. Я на свой smartqT7-3g убунту без проблем ставил, правда снес потом, т.к. с андроидом работать удобнее

Sampoerna ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>> как там к белым бабам относятся, с ними безопасно ехать, или лучше одному ?

Паранджу надел - и порядок!

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gukl

Паранджу надел - и порядок!


Ну просто законы могут быть разные, например если официально не женат - то не селят вместе в гостинице

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>2к - красная цена

вот за такую цену я бы уже взял, что бы было что ребенку разбирать и собирать.

bromm
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

1. Показываешь любую солидно выглядящую бумажку на русском языке

2. Говоришь, что это свидетельство о браке

3. ???

4. ПРОФИТ!!!

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А если более реалистично, попробуй заменить шило на мыло, вдолбить себе желание достичь результатов в спорте не совместимом с веществами разрушающими организму (двух разрушителей он просто не потянет).

Кто-то прется от веществ, кто-то - от собственного ЧСВ. Наркоманы, торчащие на собственном ЧСВ, страшнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xhat

>а сам откуда?

Татарстан, флаг как бы намекаэ...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

>по теме новости - продукция компании тексет полное говно. был у меня радиотелефон их производства, как такой сырой продукт можно на рынок выпускать, не пойму.

Дешево и сердито же. А сабжевый планшет - УГ, втопку его и этого Дядю Васю, который организовал шараш Алкотел.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Просто я лично никак не могу врубиться в самую суть задумки: зачем оно вообще надо?

  • Берёшь планшет с GPS
  • Прикрепляешь двусторонним скотчем к торпеде машины
  • ???
  • ПРИБЫЛЬ!
hozzzar
()
Ответ на: комментарий от hozzzar

И, заметь, никаких жёстких дисков, для автомобиля самое то.

А при наличии на планшете синезуба и юсб мультимедийные возможности возрастают многократно.

hozzzar
()
Ответ на: комментарий от Sampoerna

Не больше трёх тысяч(2100-2400). Что выше - излишки(камера, блютус и прочее).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> отставшего в развитии лет на 10 минимум «Эльбруса»

Если с точки зрения технологии изготовления, то да. Сама архитектура самая что ни есть передовая. Всяко поинтереснее x86, даже с SSE обвесами.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

>Если с точки зрения технологии изготовления, то да. Сама архитектура самая что ни есть передовая. Всяко поинтереснее x86, даже с SSE обвесами.

Всё давно уже придумано до нас. ИМХО сейчас нужно максимально точно копировать открытые западные технологии и предельно нагло красть закрытые, как это делали в своё время японцы. Когда-то мы сделали большую глупость, начав бездумно копировать IBM PC, на данном же этапе по-моему как раз копирование чужого на своей м-т. базе было бы самым правильным решением, потому что ничего своего, соотв. уровню передовых западных образцов, мы сделать не сможем: мышь явно не родит гору в одночасье.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> А так наверняка можно ляликс легенький поставить или нетбсд какую нить там

ну это ведь хорошо если так будет :-)

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Под дулом никого ни в чем не убедишь. Просто когда потеряешь бдительность - это дуло будет отобрано и ты сам же из него будешь застрелен. Поэтому насилием нельзя никого убеждать.

Причём тут отобрано, если ресурсы неограничены, в качестве воспитателей могут быть хоть терминаторы. Неразборные и неперепрограммируемые. Когда-то система насильного лечения очень хорошо работала, именно как пугало стимулирующее ресурсы организма и заставляющее _добровольно_ самоограничиваться чтобы не попасть под раздачу. Просто сейчас системе экономически более выгодно иметь нездоровое общество потребителей. «Мой дядя, самых честных правил, боялся очень лтп. Мерил дозы и держал себя в руках. А как его не стало, заболел и умер.»

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

заставляющее _добровольно_ самоограничиваться чтобы не попасть под раздачу.


Может это и работает, но на молодежи какой нить, я то уже старенький (за 30) и меня насильно лечить не получится. И профита не будет. Дуратскую идею пропагандируешь - что бы все строились ровно вдоль расстрельной стены. Концлагерь хочешь масштабный ? Загон для скота ? Вставать по звонку, по звонку - на завод, по звонку обед и ужин, секс по звонку, просмотр блокбастера по звонку, отбой по звонку, и каждый день - повторение тысяч предыдущих ? Это называется одним словом - рабство. Ты его пропагандируешь здесь своими тезисами. А сам то поди рабом не очень хочешь быть, не ?

anonizmus
()

Rockchip RK2818 - процессор с ядром ARM9. Если у него нет floating-point unit (на сайте производителя не нашел упоминаний), то тормоза гарантированы - Android вычисления с плавающей точкой достаточно интенсивно использует. Пригоден ли для них DSP? А черт его знает. Я не могу на сайте Rockchip подробное техническое описание найти :-(

wildscliss
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Может это и работает, но на молодежи какой нить, я то уже старенький (за 30) и меня насильно лечить не получится. И профита не будет.

Постоянно вспоминается персонаж «мастер спорта полковник Чингачгук» который соответствует любым нужным критериям.

Это называется одним словом - рабство. Ты его пропагандируешь здесь своими тезисами. А сам то поди рабом не очень хочешь быть, не ?

Так ты и так чей-то раб, просто внушил себе что от всего свободен. Те кто больше всего кричат об абстрактной свободе от здравого смысла, обычно впаривают какое-то кидалово.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так ты и так чей-то раб, просто внушил себе что от всего свободен.


Рабство оно всегда рабство, просто в твоем случае оно более анальное %-)

Ниче личного %-) Я не осуждаю, вот у тебя такой путь жизненный, а у меня путь другой. Прикинь если бы все люди были одинаковые. Такие как ты. Оно тебе надо ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Рабство оно всегда рабство, просто в твоем случае оно более анальное %-)

У меня другое мнение, рабство желаний делает волю несвободной, то есть действует глубже.

Прикинь если бы все люди были одинаковые. Такие как ты. Оно тебе надо ?

А было бы прикольно, как минимум, мир был бы совсем другим.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Про пакистан ты серьезно ? А как там с ценами ваще, в этом пакистане... Я вот планирую все экскурсию в одну из стран подобного рода.

В горах Пакистана отдых врядли торт. Какой-нибудь Иран или Непал куда безопаснее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.