LINUX.ORG.RU

Наконец-то собственный рабочий кабинет дома 2

 , , ,


3

2

«Небольшие изменения» рабочего пространства относительно предыдущего поста

Заново описывать все железо не буду, все есть в прошлом посте.

Осталось в принципе все то же что и было. Избавился от стендового корпуса, пересыпал все железо в простой кейс и спрятал его за центральный монитор вместе с усилком.

Доработал стол добавив треугольник пространства посередине.

Обставился со всех сторон ТВ по 55 дюймов и 4к разрешением, верхний висит на угловом кронштейне, к нему же подключен Mi Box S.

Извиняюсь за качество, сфоткано на патчкорд.

P/S. В придачу идет некоторый ремонт, поэтому под столами сейчас склад ламината:)

>>> Просмотр (4608x3456, 772 Kb)



Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Spoofing

Она скопилась и материализовалась в виде венды

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Наверное так и сделаю. Всю жизнь сижу за школьными партами, так что 27-28 4k должно быть ОК с минимальным маштабированием или без маштабирования вообще

pingvinek
()

Слишком большие мониторы слишком близко. За картинки на стене +

powerguy ★★★
()

Передавай моим соболезнования своим глазам.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zasyadko

это не фломастер, это физиология ;)

я ставил 24 в линию, тут даже фотка в галерее есть и это адочек. на больших диагоналях тот же эффект. квадрат из 27 например будет удобнее, чем 3 снизу 1 сверху, опять же в силу нашего зрения и расположения и количества глаз на голове.

а ваще вот

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zasyadko

или опять же, если просто посмотреть на твое же фото, ты не используешь больше двух моников пространства и они просто стоят. хороший тон - это как раз показывать загрузку в таком кейсе. но конечно «У МЕНЯ ВСЁ В МОНИТОРАХ Я ИЗ НАСА ТРЕПЕЩИТЕ А ЕЩЕ РУЧКАМИ ОКОШКИ ПОЛТОРА ГОДА ТАСКАЮ ИЗ МОНИКА В МОНИК УУУУУ» куда важнее, гештальдик сам не закроется)

tazhate ★★★★★
()

Надо ещё на пол и потолок по монитору установить и обязательно такому же большому.

hummer
()
Ответ на: комментарий от zasyadko

30 герц. какой кошмар. как таким можно пользоваться да ещё и на 4 мониторах. в грязах не рябит?

по теме нескольких мониторов подтвержают - невероятно удобно. работа стала намного эффективней когда всё перед глазами. использую 3 штуки: 2 штуки 27" сделал сначала, потом решил чего разъёму пропадать и вставиш 3-ий старый маленький - годится по мелочи - таблицу какую открыть, консоль, чат и т.д.

так вот на основных 2 у меня 1920x1080 и 240 Hz. на мелком 75 Hz. Но 30 Hz это кошмар. Я ещё понимаю 60 Hz. Но 30, боже ни надо никаких 44k!!!

а вот интересно почему они не могут обновлять само изображение с большей частотой? т.е. если например комп шлёт 30 кадров в секунду существует ли какой то переходник что бы удвоить или утроить эту частоту просто что бы сам монитор не рябил? тоже думал о больших мониторах но 30 Hz я не вынесу. это как старый ламповый телевизор.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от wtj12

Временные неудобства, до этого было 60гц, да и возьму скоро gpu получше будут стандартные 60гц, а пока так уж приходится. А про удвоение или утроение на самом мониторе/тв а смысл? Экраны и так не дают ряби, даже на камеру проверил сейчас специально

zasyadko
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

ну на таскание окон возможно сделать удобные хоткеи. а что бы было перед глазами и не искажались цвета из-за угла обзора надо увеличивать размеры рабочего места что бы сидеть на расстоянии метров 5.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от zasyadko

не знаю может это мои личные особенности но я видел 30 Hz в магазине на телевизоре и это было печальное зрелище. я бы не смог. может просто телевизоры там были плохие.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от wtj12

бывают совершенно разные модели и картинку дают совершенно разную. 30Гц это конечно всегда отчасти боль, видно как мышь или окно при перемещении идет некоторыми рывками, но такой эффект наблюдается даже на ноутбучных и любых других экранах если выставить 30Гц. Сами же тв не дают мерцания развертки, самое главное.

zasyadko
() автор топика
Ответ на: комментарий от zasyadko

ну как не дают. вот я щас на одном и том же мониторе выставил 50 Hz сколько там можно и чуть не проблевался как всё зарябило. вернул 240 Hz на том же самом мониторе и всё прекрасно.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от Allakka

углы можно декорировать ПВХ уголками или универсальными МДФ уголками, подобранными по цвету/текстуре, можно еще с помощью торцевой пилы под 45 подгонять стык, но это уже не мой случай, нет торцовки, да и стены кое где не позволяют это сделать. Использую ПВХ уголок.

zasyadko
() автор топика

«Небольшие изменения» рабочего пространства относительно предыдущего поста…

Было лучше. Всего то нужно было заменить телевизор на монитор.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Вы меня извините, а можно фотки с windows.org.ru не показывать, если пользователь зашёл по linux.org.ru?

@cetjs2 ты как проверял фотку?

mogwai ★★★★
()

Раньше тоже собирал похожий сетап из трех моников. Некоторое время так работал. Думал, на одном графики выводить всякие, на другом - доки + браузер, на третьем - IDE и т.п. (по-разному экспериментировал), а потом вернулся к одному. Потому что сильно рассеивается внимание на всю инфу, которая выводится параллельно и обращает на себя внимание… Может, задачи были неподходящие (разработка + девопс в основном), а, может, просто не привык…

svb
()

Что за склад плитки под столами? ты безногий?

PlaQ
()

А картины на стене что-то значат или так, предмет дизайна?

mark1
()

Сетап вызвал ассоциации с чотким поциком в золотых цепах и абибасе :)

lv ★★
()

Наконец-то собственный рабочий кабинет дома 2

Честно говоря похож на - говно, какой-то угол заставленный мониторами наверняка в подвале.

e000xf000h
()

Неплохо-неплохо!

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.