LINUX.ORG.RU

Рабочая среда из трёх ПК (немного с юмором)

 ,


5

2

Иногда бывает нужно для работы обложиться кучей ПК, чтобы каждый был доступен. Фото не выставка ноутбуков, и не постановочное. А бубен попросился в кадр смеху для. Закончил красноглазие, и решил сфотографировать уголок.

Ноуты стоят на коробках по двум причинам. Боюсь пролить чай, не я сам, так, кошка или тян. На подставке их можно ближе придвинуть, оставляя на столе больше места под клаву. Между двух мониторной системой (1й и 3й мониторы слева) втиснулся ноут с процессами, требующими периодического вмешательства.

На основной консоли я пишу и отлаживаю основную работу, гуглю решения для большого ноута, потому, что на нём самом в силу ряда причин это сделать проблематично.

Нетбук справа подключён по ssh к главной консоли, и помогает мне для удалённого снятия повесивших машину процессов, и мониторинга. В основном приборная доска и ПУ.

Что примечательно, на нетбуке не пр-вославно win7 - нужна для выездной работы на объектах. cmd заменён и прокачан с помощью clink + unxutils. По ssh вхожу через Xshell, также в роутере настроен DynDNS, когда ухожу из дома с нетбуком, имею доступ к основной машине.

Когда красноглазие заканчивается, оба ноута идут отдыхать на полку, а экраны основной двух-мониторной консоли сдвигаются.

Странная клавиатура под NEC1970nx - от ZX Spectrum. Вывод картинки на него же по кнопке select на монике, либо на отдельный экран на стене. Это для души погонять ELITE.

Всё собираюсь сделать или купить подставки под ноуты, чтобы возвышали с наклоном клавы, и сдвигались к краю стола. Не посоветуете ли варианты?

>>> Просмотр (912x684, 100 Kb)

★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hikikomori

Не могу посоветовать ничего кроме как заказать в китае, будет гораздо дешевле. Ну или с учетом того что мы тут линуксоиды есть еще вариант купить кронштейн для монитора и присобачить туда подставку для ноута хоть на саморезы.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Я слышал что есть такой испольнитель ртом, но не в курсе связанных с ним мемов, ибо в сортах г-вна не разбираюсь.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Играю на винде, ради Elite готов ее терпеть. Я 20 лет(с момента, как мой Спекки сдох) ждал возможности вернуться на Lave :)
Как элитоман элитоману очень рекомендую ED.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

В первой (одной из первых редакций) презентации проекта на кикстартере говорилось о вероятности выпуска linux-версии. После релиза эа вероятность отвалилась, так-что ... :(

ApB
()

Рабочая среда из трёх ПК

4-й просто нашаманил, он не считается :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Наверное под вайном можно попробовать запустить, так как оно OpenGL юзает, а не DX проблем быть не должно, но я давно забил на подобные вещи и пускаю то что хочу запустить под тем под что оно написано. Работаю и в сети сижу из под линухи, играю из под винды.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ApB

Да, я тоже после Кикстартера ждал линуховой версии, но, увы, нас прокатили. Собственно и OS X прокатили изрядно, у них Horizons до сих пор не вышли.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Голые тетки на обоях-моветон...

А что еще на обои вешать? По-моему это как раз самое то на обоях. И пейзажики тоже. А лучше всё сразу.

slapin ★★★★★
()

Осильте уже тайловый wm любой ну или KVM-свич, избавив свои глаза от 2-3 лишних мониторов. Эффективность представленного вами зоопарка в чем? «Смарите сколько у меня ноутбуков»?

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, 128й вариант комплектовался расширенной клавиатурой в отдельном корпусе.

hikikomori ★★★
() автор топика

win7 - нужна для выездной работы на объектах

Не оправдывайся, 90% православных ЛОРовских троллей сидят на венде =)
Имею ноут с нативной семёркой - пишу софт под неё.

Всё собираюсь сделать или купить подставки под ноуты, чтобы возвышали с наклоном клавы, и сдвигались к краю стола. Не посоветуете ли варианты?

Сделал. Выдвижные. Две. Одна рядом с рабочим ПК, вторая сбоку столика с паяльником и прочим инструментом.
upd: Бубен неправильный.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unununij

Тян на обоях - моветон.

Да ладно =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно было бы глянуть на фото.


Бубен самый настоящий и правильный. А одминские картинки на культовых вещах не понимаю)

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.