LINUX.ORG.RU

Логово красноглазика

 


2

1

Что-то много в галерее гламура стало, надо разбавить холостяцкими берлогами с совковой мебелью, пылью и валяющимися на полу носками.

На «домашний датацентр» мой конфиг не потянет, но что есть, то есть. На фото:

Dell PowerEdge T300 под управлением Debian Jessie. Здесь сейчас 5 жестких дисков, раздается много всякого добра, крутится несколько виртуалок под всякое разное. Также это файлопомойка и звуковой сервер.

Системник чифтек - сборка шестилетней давности на Phenom X6. Раньше все добро крутилось на нем, плюс тыкал игрульки в KVM с пробросом видео. Сейчас практически не используется. Стоит там тот же Jessie и венда 7.

Xbox360 с freeboot'ом. Это старый falcon, купленный давным-давно. До сих пор живой, разогнанные программно вентиляторы - залог успеха. Кстати, для коробки не куплено ни одной игрульки.

Роутер Dead-link dir632. Со стоковой прошивкой полное дерьмо, с ddwrt нормально.

Лаптоп в доке - ThinkPad X220. Используется как основная рабочая машина. На борту Void Linux.

Подключено все это к монитору HP LP2475. Неплохо бы цифровым KVM обзавестись, но пока ничего стоящего не подвернулось.

>>> Просмотр (3538x1200, 2803 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Шрифтоту в панели чем-то патчил? Nerd? У меня они на прагмате тупят, например когда пишешь Омега заглавное или ещё что-то подобное, там перекрытия шрифтов. Куда тебе можно написать типа лс, я бы фонтами поделился кое-какими?

В чем-то на мои условия похоже, когда я жил на квартире)

К слову ты в курсе что через докер можно кидать opengl? Я вот хочу дистрибутивчик сделать небольшой, для гиков, на базе арчика и докера. Игра стоит свеч или оно нафиг никому не нужно?

e7z0x1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e7z0x1

Да вроде не патчил, хотя не помню уже. Про opengl в курсе (: Дистрибутивчик - дело хорошее, почему бы и нет. Главное, чтоб без системг, лол.

warl0ck ★★
() автор топика

Берлога как берлога, имеется и похуже. Разве что драных стульев не перевариваю.

kirill_rrr ★★★★★
()

берлогами с совковой мебелью, пылью и

бутылкой водяры, стаканом и полной окурков пепельницей

--> без этого незачет

gray ★★★★★
()

редкий годный скриншот

Reedych ★☆
()

Бжлад, ну и дыра у тебя. Самому не противно? Хоть бы прибрался. На стулья можно чехлы из ткани обычной сделать в конце концов.

windowslamer
()

Где ж вы такие столы находите? Присоединяюсь к оратору выше, по поводу икея. P.S. Хосспаде, я стул разглядел, не страшно на «это» садиться?

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windowslamer

Учитывая, что я в комнате не только сплю и сижу за компом, но и постоянно пилю, кручу и штампую, то ни капельки не противно.

warl0ck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Стол - да, угробище редкое. Тесный, ящик бесполезный и тумба эта ногам мешает. Икею в пень, утащу, наверно, стол с работы.

warl0ck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gray

Пакетом для пакетиков, ковром, древним секретером с запахом нафталина, комнатой для кота.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lukman

Сейчас осталось не так много non-systemd дистрибутивов. Gentoo мне не подходит как source-based, слака - потому, что слака. Здесь же довольно толковый пакетный менеджер и вменяемый init.

warl0ck ★★
() автор топика

Еще и левша. Творческая личность. Теперь понятно откуда такой срач. Это артхаус.

xtala
()

очень жестко бро.
с таким стулом - если экстраполировать его на все остальное, хрен ты когда найдешь себе тян

rusich
()

Банок пива в корзине нет. Упаковок от Happy Meal на столе тоже. Полки стянуты скотчем. Внутри полок прибрано, коробки сложены. Вердиткт - рабочее место токаря-фрезеровщика. Причём тут онтопик?
Будем делать вид, что отлаживаешь работу координатного устройства.

TomBOY ★★
()

а что за красно-сине-зелёная хрень на столе?

targitaj ★★★★★
()

Логово это уютно, а не грустное.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Будут. Впервые оно глотнуло моей кровушки, когда попыталось взять на себя функции acpid, не умея при этом даже отслеживать подключение ac. Тогда я понял, что комбайн, пытающийся делать все подряд, но делающий это недостаточно хорошо - это плохо.

Второе - странное поведение при halt с попыткой отмонтировать luks+lvm - система делает это ну очень долго.

Третье - очень гиморная, на мой взгляд, именно система инициализации. Вместо того, чтобы написать простенький скрипт для какого-то своего мелкого демона, приходится городить огород. На служебных серверах я со всем этим как-то мирюсь, но терпеть у себя дома не намерен.

warl0ck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

Похожа: винтовок с подствольным трубчатым магазином не так уж много. Это леверка, клон винчестера 9422.

warl0ck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от warl0ck

Т.е. у тебя квалифицированное вроде как мнение (уж явно круче моего. я не админ), но на работе с системд все ок, а дома по идейным?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

на работе с системд все ок, а дома по идейным?

Вроде того. На работе мне не приходится писать модули инициализации для всякого разного, все что нужно или уже есть в репозитариях, или есть кого пнуть, если что-то не работает.

А на личных устройствах много всякого-разного понакручено, причем некоторым конфигам больше 10 лет и перепиливать это все, чтобы было стильно, модно и молодежно, у меня нет ни малейшего желания.

Например, на том же лаптопе у меня весьма полно описаны реакции на различные события, в том числе, в зависимости от того, подключен ли лаптоп к докстанции или источнику питания и тому подобное.

Добавлю: с переходом на systemd на личных устройствах я был поставлен перед выбором: либо долго и красноглазо пердолиться, переписывая кучу скриптов и конфигов, либо пользоваться бедненьким набором для среднего пользователя. Проще оказалось послать в пень льонечкино поделие и остаться при своем.

Пшшшшш-аудио, к слову, у меня тоже нет.

warl0ck ★★
() автор топика
Последнее исправление: warl0ck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yars068

Одни - для дома, другие для работы и дороги.

warl0ck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Гибридный сон — это всего лишь завершенная стадия подготовки к s2disk, после которой машина переводится в s2ram, а не в s2disk. Должно работать. На дату написания этой статьи pm-suspend-hybrid был не до конца реализован.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Гм, где? Коробки есть, но они не склеенные и не спичечные (: Красно-сине-желтая хрень - это лампа, на момент снимка сложена.

warl0ck ★★
() автор топика

Когда-то в общаге я также жил =).

elve
()

Куда проблеваться?

YLoS ★★★
()

Это сколько ж лет нужно пердеть в стул чтобы его до такого убогого вида довести? Пройдись по окрестным помойкам и выбери что-нибудь поприличнее на замену - на него же поди девушки садится отказываются, опасаясь забеременеть ненароком.

zabbal ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.