LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

немного странного

 ,


0

1

Кому кусочек упорина? Подруга работает в РЖД, им начальник сегодня запретил сдавать документы делопроизводства (рапорта, акты etc) в печатном виде, сказал всё от руки. Насколько это вообще адекватно с точки зрения правовых норм? Может есть какое-нибудь постановление, в соответствии с которым его нахер послать можно? или еще что-нибудь..

★★★★★

Насколько это вообще адекватно с точки зрения правовых норм?

Ну тут всё зависит от того, является ли правовой нормой фраза «Жители Империума должны страдать».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да почерк то пофиг, большую часть этих записок то никто и не читает, а проверяют лишь наличие. Дело в том, что некоторым придется испытывать боль и страдания, переписывая от руки уже набранные документы.

v9lij ★★★★★
() автор топика

Всё это идиотизм, но как тут правильно сказали «Жители Империума должны страдать».

J ★★★★
()

Просто какому-то из вышестоящих демонов срочно потребовался гаввах.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну такой указ издал не царь всеятакой уж и большой начальник, дело больше в звездной болезни мне кажется, как-то же должен регулироваться этот вопрос, а то так каждый из нас может оказаться в такой опасности!

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Да РЖД то еще болото, страдания у них в трудовом договоре прописаны, просто забавно, что, получается, нет никакой защиты от подобных мудаков с точки зрения ТК.

v9lij ★★★★★
() автор топика

Может есть какое-нибудь постановление, в соответствии с которым его нахер послать можно?

Дожили, уже и местного божка нахер послать без постановления не могут.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Дожили, уже и местного божка нахер послать без постановления не могут.

Ну так такая шляпа, как мне кажется, практически в любой окологосударственной конторе.

v9lij ★★★★★
() автор топика

написать от руки, что он хотел.
стукануть куда надо, желающих его подвинуть вагоны.

попросить издать указ-повеление: челобитные оформлять рукописным текстом.

====
подумать,
что его напугало?
возможно что лучше от руки переписать.
Ситуации бывают разные, возможно подсиживают, возможно копают.

Deleted
()

Я помню, в универе на первом курсе (2006 год) нас заставляли отчёты по лабораторным по физике писа́ть от руки. А графики, соответственно, только на миллиметровке. Неудивительно, что многие не выдержали несовершенства мира и не пережили первую сессию.

CARS ★★★★
()
Последнее исправление: CARS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от v9lij

Такая шляпа везде, где ссыкливый «коллектив» боится неправильно взглянуть на локального божка.

thesis ★★★★★
()

им начальник сегодня запретил...

Начальник обязан дать юридическое обоснование запретам, иначе его можно привлечь по статьям УК РФ:
ст. 285 — “злоупотребление должностными полномочиями” или
ст. 286  — “превышение должностных полномочий”.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

ты чего сразу кодексами бросаешься?
может начальник всех устраивал.

искать надо причины маразма, а не обсмактывать результаты в курилке, а потом возвращаться на свое место и «да, мой господин».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CARS

Правильно, когда вас хотят поиметь, надо становиться в удобную для насильника позу и не забывать время от времени повизгивать от деланого удовольствия.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

У нас в универе подобные процедуры тоже практиковали, обычно это имело положительный результат..но тут другая история получается.

v9lij ★★★★★
() автор топика

Найти трудночитаемый псевдорукописный TTF, распечатать документы. Готово, вы восхитительны!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Якунину нужно шубохранилище пополнять, и вы, холопы, должны передним и приседать и два раза ку делать. По этой причине никакой защиты от него в ТК нет и быть не может.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

искать надо причины маразма

Не нужно. Начальников надо держать в узде, иначе они наглеют.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

нет никакой защиты от подобных мудаков с точки зрения ТК.

а причем тут ТК? такие вопросы должны решаться через вышестоящее начальство. писать жалобу на имя его начальника. если не поможет, то следующего начальника. думаю хоть один умный найдется в иерархии ржд.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Подруга сама виновата.

Не виновата. Мы говорим за провинциальный городок, в котором РЖД дает около 40% рабомест.

v9lij ★★★★★
() автор топика

Да РЖД то еще болото, страдания у них в трудовом договоре прописаны, просто забавно, что, получается, нет никакой защиты от подобных мудаков с точки зрения ТК.

Я думал, что у нас такое только. Оказывается ещё и в другой транс-империумной компашке. Я фигею, ДР. :))

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от v9lij

Ну так такая шляпа, как мне кажется, практически в любой окологосударственной конторе.

По крайней мере, ты не один. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

и вы, холопы

лично я не работаю на ржд.

Якунину нужно шубохранилище пополнять

в данной ситуации Якунин никак не засветился, так что не надо чёрта поминать.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что в этом плохого?

Да всё хорошо, просто душе революции охото.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Найти трудночитаемый псевдорукописный TTF

Его министерство здравоохранения застолбило. Не корпоративненько получится у соседней конторки воровать.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что в этом плохого?

А всё. Какой смысл кряхтеть от руки когда можно копипастой или по шаблону и автограф?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я думал, что у нас такое только.

Ну ржд это кладец потрясающих загонов =)

v9lij ★★★★★
() автор топика

У меня мама работает в одном из отделов РЖД, старшим мастером (типа начальника смены что-то, распределяет, куда какие вагоны отправлять). Компьютеров у них нет, все пишут от руки, и типа так и надо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Дело в том, что некоторым придется испытывать боль и страдания, переписывая от руки уже набранные документы.

А вот это уже тупак...

Zhbert ★★★★★
()

неча тонер в принтере переводить!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Это уже другой вопрос. Ты работаешь, тебе начальник дал задание писать от руки. Твое дело писать, а не размышлять о нужности этого. Конечно, можно начальнику дать совет по рационализации, но придумывать способ его прищучить за это законом — это уже перебор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Ну такой указ издал не царь всеятакой уж и большой начальник

Пусть пишут коллекитвное заявление на имя более высокого начальника, мол «так-то и так-то, что за хня творится - всякие Медведевы говорят про информационное развитие страны, электронный документооборот, а некий враг родины возвращает всё в прошлый век».

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

В универе понятно хотя бы, зачем - чтобы не списывали. А здесь-то что?!

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Твое дело

Дело сотрудника описано в документах, которые он подписывает при устройстве на работу. А то, что сказал (заметь, даже не ТОП) менеджер, может, и даже в данном случае должно быть осмысленно и получены выводы, а если этот начальник, как, повторюсь, в данном случае, просто начинает упираться, тогда его нужно жучить законом и прочими регулирующими документами. Если б он понимал обсурдность и вел себя адекватно, то конечно, зачем до этого доводить, а так перебором тут и не пахнет.

v9lij ★★★★★
() автор топика

Подруга работает в РЖД, им начальник сегодня запретил сдавать документы делопроизводства (рапорта, акты etc) в печатном виде, сказал всё от руки.

ССЗБ

твоя подруга и 146% её коллег очевидно сдавали копипасту, которую «всё равно никто не читает». Конец немного предсказуем: прочитали.

emulek
()
Ответ на: комментарий от v9lij

А в данном случае в договоре было указано, что сотрудник обязуется работать только с печатным текстом?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

На военке надо выполнять приказы. Это не в счет. Но в целом я конечно согласен.

zgen ★★★★★
()

Где-то я видел утилиту, делавшую шрифт на основе почерка юзера. Правда, только для латиницы, но, я думаю, можно сделать и кириллический вариант.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, как нет и обратное.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Если у тебя голова в песке, то это не значит, что никого вокруг нет.

Причем тут это и к чему? Я тебе еще раз говорю, мопед не мой, я рассказываю историю знакомой, которая (всмысле история) считаю довольно показательна и наводит печаль.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну да, прям идея для стартапа..такой успех можно получить =)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

а то так каждый из нас может оказаться в такой опасности!

Проще сменить работу, опасносте работодатель скорее.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.