LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

немного странного

 ,


0

1

Кому кусочек упорина? Подруга работает в РЖД, им начальник сегодня запретил сдавать документы делопроизводства (рапорта, акты etc) в печатном виде, сказал всё от руки. Насколько это вообще адекватно с точки зрения правовых норм? Может есть какое-нибудь постановление, в соответствии с которым его нахер послать можно? или еще что-нибудь..

★★★★★

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

некоторые типы - в обязательном порядке

Например? Не путать с собственноручной подписью на документах строгой отчётности!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это уже другой вопрос. Ты работаешь, тебе начальник дал задание писать от руки. Твое дело писать, а не размышлять о нужности этого. Конечно, можно начальнику дать совет по рационализации, но придумывать способ его прищучить за это законом — это уже перебор.

Это не перебор, а жизненная необходимость. Сегодня- бумажки от руки писать, завтра - кофе носить, послезавтра - в тёмном чуланчике... утрирую, конечно, но вся суть - на месте. Сам завтра буду вычитывать одного такого кадра, который «ставит задачи» в 20:20 по мобильному, хотя начальником нихрена не является. И-да, я считаю, что рабочие вопросы - только в рабочее время. И даже по нерабочим вопросам звонить после 20:00 - неэтично.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так дипломная - это и есть магистрская, то теперь их кагбэ две - отдельно по заканчиванию бакалавриата и отдельно по получению диплома магистра/специалиста.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну так дипломная - это и есть магистрская

Вот это ты бредятину загнул!

теперь их кагбэ две

Про это наслышан. Я в курсе, что в России система образования уже полностью уничтожена. Тут недавно и темку подняли, вспомнили про один "университет", торгующий дипломами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так оно ж и будет на русском, только не русскими буквами. Надо поковырять законодательство, кстати говоря, входит ли в определение языка его алфавит.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Госслужащий по определению представитель власти.

Т.е. если на меня гопота из Солнечного напрыгнет, то они все по 5 лет получат независимо от степени нанесённого ущерба потому что я в университете работаю?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В этом то и дело, что ты во всем прав. Валить сложновато.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Главное же, чтоб не поняли.

Главное это внутренний покой и умиротворенность, а не занятия дебилизмом в ответ на дебилизм.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em



РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО «РЖД» ОТ 30.06.2006 N 1335Р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО КАДРОВОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ОАО «РЖД»

2.4.2. Приказы по личному составу, издаваемые по
унифицированным формам (Т-1, Т-5, Т-6, Т-8 и т.п.) оформляются с
использованием шрифта Times New Roman, размер N 14. В тексте
документа фамилия, имя и отчество пишутся на одной строке (первые
буквы прописные, остальные строчные) с одним пробелом между
словами.
2.4.3. Допускается оформление приказов по личному составу (о
наложении дисциплинарных взысканий, о смене фамилии, о замещении и
т.п.) в произвольной форме, так как унифицированные формы приказов
не охватывают все кадровые операции.
2.5. К информационно-справочным документам относятся: акты,
справки, докладные и объяснительные записки, телеграммы,
телефонограммы, протоколы заседаний аттестационных и
квалификационных комиссий, заявления, графики ежегодных отпусков,
другие документы, содержащие информационно-справочные данные по
вопросам работы с кадрами.



Допускается оформление....в произвольной форме

Произвольная форма, как я понимаю, включает в себя и печатный текст и рукописный. Или я неправильно распарсил эту писульку?

v9lij ★★★★★
() автор топика

Внутренний документооборот (именно внутренние документы, типа отчетов, докладных, рапортов, внутренних актов, и ни в коем случае не КС-2 и КС-3) не регулируется никакими правовыми актами. Но что-то мне подсказывает, что тут нарушается здравый смысл.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.