LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эпл напрягся

 


0

3

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву подарили первый российский смартфон производства «Ростеха». Телефон, который получил название Yotaphone, главе правительства вручил руководитель корпорации Сергей Чемезов в ходе рабочей встречи в подмосковной резиденции Горки.

Он рассказал, что новинка поступит в продажу одновременно в России и ряде европейских стран, в частности в Германии, Австрии, Испании. Стоимость смартфона, который на данный момент собирается в Сингапуре, составит 18 - 19 тысяч рублей. Главная «изюминка» телефона заключается в том, что у него два экрана: один из них сенсорный цветной, а второй черно-белый, в котором используется технология под названием «электронные чернила» (E-ink).

По словам главы «Ростеха», впервые российский смартфон был представлен на выставке в Лас-Вегасе, где получил высшую награду – «сказали, что это уникальное изобретение». «Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона?» - спросил премьер. «Совершенно верно», - ответил глава «Ростеха».

Подробнее >>>

★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Я сначала хотел снести с причиной «желтизна», но оказалось нет, такие вещи не стыдно на сайте правительства России писать: линк.

Они совсем там с головой не дружат? Как можно так позориться?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Блин, когда его уже выпустят?

Как раз с сегодняшнего дня в продаже, вроде

Gvidon ★★★★
()

Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона

они даже говорят как гопота, ненавижу...

hope13 ★★★
()

второй черно-белый, в котором используется технология под названием «электронные чернила»
смартфон способен работать до 68 часов без подзарядки в режиме чтения.

fail

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

У них и правда такой диалог наркоманский был, или журналист переврал? Читаю и кажется, что зеленого слоника смотрю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Блин, когда его уже выпустят?

Медведева? Не вылечили еще чтоль? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

они даже говорят как гопота, ненавижу...

Не не не, как гопота, это если бы он «то» добавил. «Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона-то».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Приношу свои извинения гопоте, за такое некорректное сопоставление...

hope13 ★★★
()

«Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона?» - спросил премьер.

Узбагойся, Димко! Apple все еще понтовей деревяннофона.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

К аппарату нет претензий, интересная штука вышла, я про наркоманский диалог на правительственном сайте.

mono ★★★★★
()

Вангую стремительное падение курса акций эппла! Тим Кук плачет горькими слезами, аналисты пророчат скорый конец фирме.

ptarh ★★★★★
()

собирается в Сингапуре

Скален встанем теперь, не иначе.

Knigochey
()

«Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона?» - спросил премьер. «Совершенно верно», - ответил глава «Ростеха».

А Microsoft так вообще обосрался, наверное, от смехаужаса.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Наверное увеличить с 3 часов до 3 дней. Еще можно включить режим «в самолете» и получить намного больше. Ябкупил, хотя может отдельная читалка и телефон выйдут дешевле.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Лгешь - это qutim в русской раскладке, а не глаголь.

Снова лгешь. И ни учи меня рускому.

По теме - открою тайну. Смартфоны бывают _разные_.

Лучше бы ты открыл тайну, чем оправдана цена этого смартфона.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Эпл очень напрягся, когда обосрался... после приступа гомерического хохота.

PG_007
()
Ответ на: комментарий от goingUp

а у филипсов ксениум не жрущая батарейку телепатия - да.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

да ещё и дорогой.

Цена вполне адекватная для таких характеристик. К тому же, вещь нишевая, конкурентов нет, поэтому цена может быть любой, в определенных пределах.

mono ★★★★★
()

Мне вот интересно, а китайские производители тоже бегают к генсеку Коммунистической партии Китая показывать телефоны? А в США очередь из производителей к Обаме стоит? Млть, какой-то сюр вообще! :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну что ты заливаешь, родное сердце.

С такими характеристиками можно взять Lenovo k860 за 12-14 тыс. руб., или Lenovo k900 вообще за те же 19 тыс., но мощнее.

А если подкопить (как я и сделал), то можно купить XPERIA Z1 за 24 тыс. руб.

lexxus-lex ★★★
()

Я вот решил купить. Поддержу отечественного производителя. Пусть собирают хоть в Антарктиде, зато у них теперь есть доки из Qualcomm, которые доступны только партнерам, а это чего-то стоит.

tlx ★★★★★
()

А что, идея с двумя экранами хороша-то. Нынче задние крышки — самые позорные места телефонов: сделанные как правило из глянцевого пластика они только и умеют что царапаться да отваливаться при падении. Конечно, экран — это тоже очень уязвимый элемент, но толстый-толстый слой сапфирового стекла решит проблему на раз!

CARS ★★★★
()

просвятите, пожалуйста:

  • сколько стоит?
  • как платить? Карта го? Яндексденьги? Вебмани? Биткойны?
  • почему при выборе русского языка на сайте йотафона меня бреют с предзаказом, а привыборе английского (дойческого не знаю) предлагает ввести адрес электронной почты и обещает сообщить о начале предзаказа?
  • как с доставкой? Если кто уже заказывал/покупал - толькосамовывозом или лучшей почтой на свете?
spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Для характеристик двухгодичной давности (кроме 2GB RAM и камеры, которая еще и неизвестно какая), цена неадекватна.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну что ты заливаешь, родное сердце.

Не забывай, что аппарат уникальный, с двумя дисплеями, аналогов нет, поэтому и цена выше. Это нормально.

mono ★★★★★
()

Хм, интересно. Прикупил бы даже «сырой» с доступными АПИ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

который собран в Корее

Угу. И камушек не наш. Но таковы реалии, чудес не бывает. Для чудес нужно впахивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Читаю и кажется, что зеленого слоника смотрю.

- Братииишка, я тебе позвонить принёс!
- Начааальник! Этот эппл напрягся! Начааальнииик!
- Ну братииишка, ну все ж мы люди! Давай я чёрно-белый экран сзади привинчу, вся информация туда пойдёт, и ты её даже при разряженной батарее увидишь. Давай?
- Меня твои истории просто задолбали уже, я уже не могу их слушать, чёрт побери. Одна история удивительнее другой просто. Про йотафоны какие-то, про чернила, про батарею. Чё ты несёшь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Сто процентов российское - чего, блин? Про что несёт вообще? Невероятно.

Cancellor ★★★★☆
()
Последнее исправление: Cancellor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

У них и правда такой диалог наркоманский был, или журналист переврал?

Да нормальный диалог, рассчитанный на массового зрителя.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.