LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эпл напрягся

 


0

3

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву подарили первый российский смартфон производства «Ростеха». Телефон, который получил название Yotaphone, главе правительства вручил руководитель корпорации Сергей Чемезов в ходе рабочей встречи в подмосковной резиденции Горки.

Он рассказал, что новинка поступит в продажу одновременно в России и ряде европейских стран, в частности в Германии, Австрии, Испании. Стоимость смартфона, который на данный момент собирается в Сингапуре, составит 18 - 19 тысяч рублей. Главная «изюминка» телефона заключается в том, что у него два экрана: один из них сенсорный цветной, а второй черно-белый, в котором используется технология под названием «электронные чернила» (E-ink).

По словам главы «Ростеха», впервые российский смартфон был представлен на выставке в Лас-Вегасе, где получил высшую награду – «сказали, что это уникальное изобретение». «Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона?» - спросил премьер. «Совершенно верно», - ответил глава «Ростеха».

Подробнее >>>

★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

Оно сделано из стандартных компонентов, но дороже сопоставимого смартфона в 2-3 раза. Не думаю, что это можно объяснить малой партией.

Стоимость компонентов современного смартфона - это небольшая часть его конечной стоимости.

И как это объясняет цену, в 2-3 раза выше, чем у других «современных смартфонов»?

Опять двадцать пять.

Ладно. Так есть у тебя цитаты, или только глубокое понимание маркетинга?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

дороже сопоставимого смартфона в 2-3 раза

Шёл бы ты...

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557977~EQ~sel~x808187...

Доступный за 13круб смарт - экран 5", 1080x1920, аккумулятор 2100 мАч

недоступный за 18-19круб смарт http://www.yotaphone.com/#/ru/techspecs/ - 4.3 дюйма 720x1280 LCD, аккумулятор 1800мАч

А теперь пошел сам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вспомни сколько стоил смартфон openmoko в свое время, там тоже дело было в жадности, на твой взгляд?

Ты действительно думаешь, что существуют волшебные цитаты, которые в двух словах все объясняют?

Спрошу с другой стороны. Каким должен быть нишевый смартфон? И какая «цитата» должна его описывать? С учетом, что «он нишевый» не считается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Кстати, e-ink сзади может быть удобным для вывода информации с которой хочется сверяться, но не хочется для этого разблокировать телефон. Например, карта или расписание электричек-автобусов, qr-код из билета. Но вот такая реализация мне нравится больше: http://helpix.ru/news/201309/061510-rocketvook_coverreader_-_chehol_dlja_sams...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Кстати, хотя я сам очень не люблю такое писать, но опять «говно, потому что Медведев, Yota ...». Нормальный продукт, нормальная цена (может, чуть высоковата, но вы же мобильники не раз в год-два меняете, в конце концов?), даже промосайт не стыдный. Но нет, опять ватники недовольны.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Как можно так позориться?

Они хотят быть ближе к народу и пользоваться его любовью, как так называемый президент Беларуси.

grim ★★☆☆
()

один из них сенсорный цветной, а второй черно-белый

Волан-де-морта из первого Гарри-Поттера напомнило.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

дороже сопоставимого смартфона в 2-3 раза

Доступный за 13круб смарт - экран 5", 1080x1920, аккумулятор 2100 мАч

недоступный за 18-19круб

13*2=26

13*3=39

Нет ты.

IPR ★★★★★
()

Д.Медведев: Как я понимаю, вы его сделали?
С.Чемезов: Да, мы его сделали.

Я прям так и вижу, как 61-летний Чемезов делает смартфон.

это 100% российское изобретение

Изобретение...

детали иностранные, и сборку ведём в Сингапуре

100% российское

Я не верю, что этот разговор вообще был. Диалог двух пятилетних детей, дебилизм так и прёт через край. Советую прочитать.

http://government.ru/news/8722

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Надеюсь Apple напрягся не из-за едва сдерживаемого смеха?

stevejobs будет долго смеяться.

Вообще, конечно, посмотрим, что там и как. Но если это уровень производства «Калин», «Приор» и «Грант» - далеко высоко не взлетит.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так не у нас же собирали.

Так ведь Чемезов мамой поклялся, что производство в Россию перенесут.

А вообще, что у них за ОСь? Раз говорят, что полностью их разработка, значит это не андроид?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Что первый раз на камеру врут что ли?

И всяко там андроид. В крайнем случае его форк.

dk-
()

Если бы поддерживал две сим-карты ещё, очень интересный был бы аппарат.

Правда, не знаю, не поломаются ли два экрана быстрее, чем один от механического воздействия прочих лежащих в кармане предметов.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

чем один от механического воздействия прочих лежащих в кармане предметов

и как людям только это это удаётся?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это нишевая модель

Имхо, она нишевая только потому, что идея не совсем опробована, а девайс в новинку. Если они взлетят, то будет у каждой блондинки.

А так, идея просто отличная. Реальная многозадачноть, нужно просто перевернуть телефон, вот тебе и другое приложение. Я вот пока только не очень понял, задний экран не сенсорный?

Одно огорчает, в нашем дебильном мире очень многое зависит не столько от того, насколько хороша идея, сколько от того, кто ее предложил. А йотафон предложил не Стив Джобс, потому может и не взлететь. Лично я когда девайс появится в магазинах пойду посмотрю вживую, и если дизайн будет не слишком убог, то обязательно куплю.

Эх, был бы такой задний экран на моем BB Q10, да еще с сенсорным управлением... Вот уж действительно, был бы не телефон, а идеал.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

а 2 экрана благословят хорошее стекло и здравый смысл

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Согласен. У меня примерно такие же мысли :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вспомни сколько стоил смартфон openmoko в свое время, там тоже дело было в жадности, на твой взгляд?

Я подозреваю, что ресурсы и объем заказов Yota и Openmoko даже сравнивать нельзя.

Спрошу с другой стороны. Каким должен быть нишевый смартфон?

Внезапно, реально нишевым. Например, с IP*.

И какая «цитата» должна его описывать?

Давай не будем валить с больной головы на здоровую. Если у тебя есть цитата, из которой ты вывел нишевость йотафона, приведи ее.

С учетом, что «он нишевый» не считается.

«Он нишевый» вполне считается. Я не требую, чтобы ты привел именно такую цитату, но был бы рад ей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

То есть слово «сопоставимого» ты пропустил. Ну, чего еще от тебя ждать...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я подозреваю, что ресурсы и объем заказов Yota и Openmoko даже сравнивать нельзя.

Это показатель того, что объем влияет на цену прямым образом. С Salfish, кстати, такая же история.

Давай не будем валить с больной головы на здоровую. Если у тебя есть цитата, из которой ты вывел нишевость йотафона, приведи ее.

Я тебе уже объяснил каким образом я сделал вывод. Раскладывать глубже не имеет смысла.

Внезапно, реально нишевым. Например, с IP*.

Распиши подробнее, что такое «реально нишевый»?

mono ★★★★★
()

«собирается в Сингапуре» (с)

СДЕЛАНОУНАС!!!(С)

Bioreactor ★★★★★
()

Эпл напрягся

Лоровские эпплолюбы напряглись

fxd

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А у айфона в чём американскость?

«Designed by Apple in California. Assembled in China.» (C)

Впрочем, нищеброды этого не знают, ибо не могут себе позволить такие игрушки.

Кто больше зарабатывает - программист-америкос или китайский раб на конвейере?

Ну-ка малолетние совкодрочеры, заведите ритуальные заклинания:

1. О великом и процветающем Красном Китае.

2. О жуткой эксплуатации китаез «дядями в пробковых шлемах»(с)

ЗЫ. 1 и 2 - «взаимоисключающие параграфы». Для К.О.. Но не для тех, кто живет лозунгами.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

весьма интересный смартфон. вин.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кто больше зарабатывает - программист-америкос или китайский раб на конвейере?

Для сабжа ПО тоже, в частности, америкосы писали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот в том-то и дело, что народ стремится уехать в США, Канаду и т.п., а не в дикую варварскую страну, где жизнь и юаня не стОит.

http://lenta.ru/news/2013/09/23/brawl/

«Пожив такой жизнью лет пятьдесят, - человек умирал.» (c) М.Горький (http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00081301184773069824/)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Еинки вообще идиотизм, а при наличии рядом нормального экрана — идиотизм вдвойне.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если у тебя есть цитата, из которой ты вывел нишевость йотафона, приведи ее.

Я тебе уже объяснил каким образом я сделал вывод.

Если хоть что-то, что ты сказал, было объяснением, дальше говорить нет смысла.

Внезапно, реально нишевым. Например, с IP*.

Распиши подробнее

Подробнее, чем IP*? IP67.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если хоть что-то, что ты сказал, было объяснением, дальше говорить нет смысла.

Принято.

Подробнее, чем IP*? IP67.

IP67 сейчас каждый китайский тапок имеет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

IP67 сейчас каждый китайский тапок имеет.

Даже не через одного, а прям-таки каждый? Ну-ну.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

К некоторым смартам есть обложки-книжки с eink - гораздо удобнее - можешь перегнуть и будет ётафон, а можешь использовать сразу оба. Я думаю они ПО для таких внешних дисплеев и засунули в свой - вот и вся иновация, только в более неудобном исполнении. Ну и кроме того, обложку на телефон уже не оденешь, а учитывая хрупкость eink... Вобщем невзлетит.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это потому что ты его как плеер не юзал. Если слушать музыку или книжки, то максимум - две недели. А интенсивно только на неделю и хватит, твоегонашего ксениума.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Но если это уровень производства «Калин», «Приор» и «Грант» - далеко высоко не взлетит.

Если будет такая же массовость и цена - взлетит и даже очень.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Не забывай, что аппарат уникальный, с двумя дисплеями, аналогов нет, поэтому и цена выше. Это нормально.

А к нашему еще и фантик прилагается.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Погуглил, и что-то энтузиазизм слегка сдулся =)

Но посмотрим.

Deleted
()

31.08.12

Компания E Ink Corporation на выставке IFA в Берлине показала прототип смартфона с двумя экранами, пишет издание Stuff. Один дисплей занимает переднюю, а второй - заднюю панель аппарата. E Ink Corporation разослала образцы дисплеев нескольким производителям мобильных телефонов, включая Apple. Сообщается, что один из производителей уже готовит к выпуску аппарат с двумя экранами. http://lenta.ru/news/2012/08/31/eink/

pawnhearts ★★★★★
()

Стоимость YotaPhone в России составит 19 тыс. 990 рублей, а в регионе EMEA – 499 евро.

Так что насчет 18-19круб было 4.2

tailgunner ★★★★★
()

Буду краток. Какой это уже по счёту первый российский смартфон?

Valkeru ★★★★
()

100% российский смартфон собираемый в Сингапуре. Веселый Гном наверное рад.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Если слушать музыку или книжки, то максимум - две недели

А интенсивно только на неделю и хватит

Мне неудобно напоминать... Но речь шла, внимание, про _жрущий_ GSM.

Тем не менее, время жизни (по сравнению с большинством других трубок) у этого агрегата выдающееся.

true_admin ★★★★★
()

видел сегодня сабж на одной странице ибэя по 22000 дерева

2 продажи есть

медведопут наверное купил...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Если будет такая же массовость и цена - взлетит и даже очень.

Я про то, если брака будет овер9000, и работать без поломок оно будет только первый месяц.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это да. Неизвестно, на чьих коленках запустят массовую сборку. МТС 960 как бы намекает.

drSchur ★★★
()

Новость позитивная, можно и на главную!

Меня удивляет следующие, почему в качестве ОС выбран Андроид?!! Там же «интегрирована поддержка призмы» и прочей гадости..

У нас же есть своя защищённая ОС специального назначения «Новоросийск» для мобилок с процами АРМ. Почему не взяли её? Не сошлись в цене или одни разрабы с другими в соре?

С андроидом этот девайс стоит брать только если вместо него можно туда легко поставить что-то своё...

multihead
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.