LINUX.ORG.RU

Обама напрягся

и родил Шатлворта.

opensuse
()

Ой, прибили темку? А зря, зря. Был шанс стать второй РФВС - уже про преобразования Лоренца говорить начали :)

Xellos ★★★★★
()

Напрягся, значит скоро из этого что-то выйдет. А если случится запор, то на сахарок приманят несколько сотен тыщ новобранцев из СНГ.
Как раз новый урожай мозгов на подходе, а условия в инкубаторе все более напоминают гадюшник.

Deleted
()

Ну тогда и я повторюсь.

Единственный выход сейчас - защитить PhD, сдать CAE - и вперед.

Барух Обама таки не так прост. Видать IQ у него уже от мамы.

(Barack Obama's estimated IQ score range is 130 to 148)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, хорошая была темка. И про историков и танки вспомнили. И про преобразования Лоренца.

Я уже хотел типа «историка» Полыхаева зацитировать - он любит слово «быдло» (с) повторять.

Нельзя, чтобы дух ЛОРа покидал форумы.

Вот только про слаку и Жабу ничего не было.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Вот только про слаку и Жабу ничего не было.

Выпилили рано. До дистросрача дошли бы. Про жабу врядли, а вот питону бы перемыли косточки, я уверен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Единственный выход сейчас - защитить PhD, сдать CAE - и вперед.

И куда вперед? Технарям PhD лучше защищать там - наших технарей в отличии от естествоиспытателей там не очень жалуют

(Barack Obama's estimated IQ score range is 130 to 148)


Нормальный IQ, чуть поменьше чем у меня.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Судя по комментам ничего у Обамы не выйдет :) «Зачем идти в ученые когда платят мала, а девушки бедных не любят »(C) лнйтмотивом проходит в комментах. Что то мне это напоминает....

Зачем платить за знание матана когда набегают нищие, голодные и жаждущие натурализоватся бывшие граждане например СНГ. Они правда потом все равно уходят в частный сектор программистами, но конкуренция за рабочиме места создают и цены сбивают.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Зачем идти в ученые когда платят мала

Богатство человека определяется не тем, сколько он зарабатывает, а количеством вещей, без которых он может обойтись.

Это сказал американский философ XIX века Henry Thoreau.

Потребность же к познанию заложена у чела с IQ >= 101.

Так, что и среди пендосов умные есть. Причем, не так уж мало.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Потребность же к познанию заложена у чела с IQ >= 101.

Туту куча факторов, в первую очередь моральные установки семьи. ВОт почему среди евреев так много интеллегентов? Потому что еврейские семьи поощрают образование.

Так, что и среди пендосов умные есть. Причем, не так уж мало.


На самом деле среди пиндосов умных не так уж и мало. Вот только среднее образование у них - отстой, не считая некоторых типа_элитных школ. Хотя методика подсчета IQ вообще довольно интересная, слышал например про такой прогон: В результате массовой эмиграции поляков в США упал средний IQ как в США так и в Польше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ладно! Л.Инфельд тоже поляком (или таки поляком) был.

А что касается среднего образования - то Вы слишком далеки от народа. Без всякого ЕГЭ были такие деятели, которые пачками в ПТУ шли.

Спросите у среднестатистического дяденьки средних лет теорему Пифагора или чему будет равен косинус от 60 градусов - не ответят.

Про дивергенцию ротора я уж политкорректно молчу. :)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Богатство человека определяется не тем, сколько он зарабатывает, а количеством вещей, без которых он может обойтись.

Я вам цитату лучше приведу. «Если работа стоит 1 миллион USD а платят за нее тысячу USD, мотивируя это цитатами философов, то это мошенничество, то есть уголовное преступление.»(С) kernel

Вот только сейчас придумал.

Это сказал американский философ XIX века Henry Thoreau.

Потребность же к познанию заложена у чела с IQ >= 101.



Это все теория, точнее идеология, используемая для оправдания нежелания платить бабло. Судя по тому, что она реально действует на сознание казалось бы умных людей, это хорошая идеология. При чем как и любая хорошая идеология базируется на утверждениях которые сложно или деже невозможно опровергнуть. Например кроме «потребности к познанию» у человека заложена потребность в еде. Но если вас будут кормить здоровой но крайне невкусной и противной едой, ты начнешь возмущатся - особенно если есть возможность сравнивать.

Так, что и среди пендосов умные есть. Причем, не так уж мало.


Среди пендосов не знаю, а среди граждан сша просто толпа. :) Где я утверждал обратное ?

Я наоборот утверждаю что это как раз объясняет почему сша импортирует столько иностранных гиков, при одной из лучших систем ВО. Это происходит не потому что «образование в ссср было самое лучшее в мире»/«они тупые пендосы и неспособны к матану», а потому что свои не слепые и прекрасно видят что ученые это такие негры-мексиканцы. И не хотят быть негро-мексиканцами. По этому и не идут в науку. А цены на спецов в согласии с законами рынка не растут потому что русские равшаны и джамшуты «отнимают работу» обычных американцев :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

В том то и дело, что в Штатах ученым реально платят реальные деньги. Иначе бы не хлынул туда поток из бывшего СССР.

В 1990-е и у нас реально Сосрос гранты платил за реальную работу. Естественно, профессиональным чиновникам от науки он не платил, а платил тем, у кого были реальные результаты.

Зато сейчас у нас нанотехнологии. Не какие-нибудь гранты, а нанотехнологии.

«Пендос» это термин которые используется нынче в т.н. «либеральной тусовке». Заимствован из «тусовки патриотической». Ибо понравился термин, а, мы, либералы, всегда отличались злобной иронией, особенно всякие Шендеровичи и Радзиховские (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/570700-echo/)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> В том то и дело, что в Штатах ученым реально платят реальные деньги.

Иначе бы не хлынул туда поток из бывшего СССР.


Понимаешь в чем дело, это реальные деньги только по сравненению с. Для «коренных» это все равно все очень нище. То есть ты будешь конечно обычным буржуем, но в других областях мозги оплачиваются гораздо дороже.

И люди «оттуда», а не приезжие, это все подтверждают.

При чем через какое то время это понимают и приезжие. Например мой самый талантливый друг-математик сейчас не университете а в банке разработчиком программ матмоделирования.

В 1990-е и у нас реально Сосрос гранты платил за реальную работу.

Естественно, профессиональным чиновникам от науки он не платил, а


платил тем, у кого были реальные результаты.



Платил. Но это работало потому в том числе и потомудвестибакссофф :) были неплохие деньги.

Зато сейчас у нас нанотехнологии. Не какие-нибудь гранты, а нанотехнологии.


Я не уверен что тут проблема в «нанотехнологиях» или их вдохновителях.

«Пендос» это термин которые используется нынче в т.н. «либеральной тусовке». Заимствован из «тусовки патриотической». Ибо понравился термин, а, мы, либералы, всегда отличались злобной иронией, особенно всякие Шендеровичи и Радзиховские (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/570700-echo/)


Чето мне нонешняя либеральная тусовка не очень нравится. Если они переняли употребление «пендос» уже похоже нужны новая либеральная тусовка :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Да ладно! Л.Инфельд тоже поляком (или таки поляком) был.

А Рамачандран индусом, и? Бриллианты есть везде

А что касается среднего образования - то Вы слишком далеки от народа.


Ну далек так далек. Меня больше ситуация с высшим беспокоит. Вот чем хороша была советская система образования - так это умением вытаскивать бриллианты из навоза.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.