LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эпл напрягся

 


0

3

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву подарили первый российский смартфон производства «Ростеха». Телефон, который получил название Yotaphone, главе правительства вручил руководитель корпорации Сергей Чемезов в ходе рабочей встречи в подмосковной резиденции Горки.

Он рассказал, что новинка поступит в продажу одновременно в России и ряде европейских стран, в частности в Германии, Австрии, Испании. Стоимость смартфона, который на данный момент собирается в Сингапуре, составит 18 - 19 тысяч рублей. Главная «изюминка» телефона заключается в том, что у него два экрана: один из них сенсорный цветной, а второй черно-белый, в котором используется технология под названием «электронные чернила» (E-ink).

По словам главы «Ростеха», впервые российский смартфон был представлен на выставке в Лас-Вегасе, где получил высшую награду – «сказали, что это уникальное изобретение». «Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона?» - спросил премьер. «Совершенно верно», - ответил глава «Ростеха».

Подробнее >>>

★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от multihead

Там же «интегрирована поддержка призмы» и прочей гадости..

В сам андроид ничего такого не интегрировано. Это добавляют производители устройств в своих конкретных прошивках. Т.е. если это там и будет, то по инициативе йоты, а значит они то же самое сделали бы и в этой вашей защищенной ОС.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Надо нашим некоммерческим дистрам Calculate, AnikOS http://www.anikos.org/?p=230 + толпа гиков сделать защищённые легко обновляемые и поддерживаемые прошивки на базе Gentoo Hardrned. Там кажись всё уже есть готово.. надо пару мета ебылдов со списком пакетов и желание...

multihead
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.