LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox быдлоориентированный интерфейс Australis - Mozilla издевается или просто сошла с ума?

 , ,


0

1

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38460

Собственно, хромофаги и ограниченные в физических (и, вероятно, в умственных) возможностях прогеры, которые не умеют пользоваться мышью/трекболом, а всё делают на планшете одним пальцем, а также любители плиток, пытаются продавить неюзабельный интерфейс в мейнстрим огнелисы (хотя, возможно, это происки гугла так выжить конкурента).
Как я понимаю, варианта с нормальным интерфейсом больше не будет в там случае.

Что же делать? Firefox уже несколько лет является единственным браузером, который вообще можно использовать, а они пытаются у нас отнять и это!

Что же делать?

Желающим - форкать лису со старой мордой. А так это, конечно *цензура* и вообще они там ох*цензура*.

Valkeru ★★★★
()

Черкай петицию. Я подписываюсь, если что.

Dude
()

Наконец-то тормозила станет адекватным к пользователям а не консольным фрикам и прочим любителям зашкуривать настройки :]

makeB
()

Вообще разница не такая уж значительная. Кнопки поубирать лишние, будет почти так же, только кнопку меню зачем-то переместили.
Само меню, конечно, не очень торт, но будто бы оно нужно, главное, чтобы настройки можно было быстро найти. И можно теперь кнопки всяких адблоков перенести с панели дополнений в это выпадающую фиготу, чтобы удобнее добираться

xeiph
()
Ответ на: комментарий от user0

какой-нибудь плагин с функцией вернуть как было.

Не, нужно усложнить этот процесс, для любителей извращений коими и являются приверженцы старого дизайна.

makeB
()

Seamonkey юзать.

Или плагин кто-нибудь напишет. А вообще да, хромые интерфейсы не нужны.

Knigochey
()

Это «Different By Design» же. Пора брать какой-нибудь браузерный движок и запиливать самодельную морду.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Сразу в глаза бросается, что в линуксе ради нативности пожертвовали одной экранной строкой. Вот она, обратная сторона серверных декораций. Нативного способа нарисовать клиентские-то нет.

xeiph
()

Еще немного и они наконец дойдут до нормального минималистичного интерфейса хрома. Года через 2, я думаю, будет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Плюсую, по интерфейсу у рыжих всегда неочень было, может что толковое получится.

fornlr ★★★★★
()

Дожили, лису скатили в гибрид Chrome и Maxthon.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Наконец-то тормозила станет адекватным к пользователям

Да не, они ж не на Trident перешли.

devl547 ★★★★★
()

Единственное, что было нужного в старом меню кроме кнопки настроек — недавно закрытые вкладки. На скринах вроде не видно. Надеюсь, будет способ до туда легко добраться.

xeiph
()
Ответ на: комментарий от user0

metro интерфейс? плитки?

Кстати он вполне юзабелен, хотя да, интерфейс гнома 2 мне куда более приятен, а я не тот человек, кто не любит изучать новое, в силу чего яростно плюется на любые попытки улучшить интерфейс. Просто интерфейс метро действительно могли сделать лучше, но сделали вполне сносно.

makeB
()

А что, расширения от него открутили?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Прошу прощения, но не могли бы Вы уточнить, сколько у Вас пальцев на руке и мониторов у основного устройства, где используется браузер? :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Вообще, например, в четвёртой, кажется, версии, когда сильно переделали интерфейс, сначала в бетах сделали жутко ужасный статусбар, в багтрекере все долго плевались, и они сделали вменяемый.

xeiph
()

Что же делать?

При каждой смене интерфейса находятся такие нытики как ты. При каждой смене интерфейса я эту смену не замечаю - пользуюсь vimperator.

outtaspace ★★★
()

Этот пост настолько идиотский во всем, включая аватарку, что я даже не знаю что прокомментировать сначала

vertexua ★★★★★
()

После сквозной синхронизации закладок и паролей в Хроме, у меня Огнелис отсох сам собой.

а демка прикольная, OSX и FF, да...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Это легко отключается кнопкой в правом верхнем углу.

Вообще, как бы, эти самые плитки созданы в помощь быстрого доступа уже посещенного, и отключать их, равноценно созданию себе сложностей, хотя людям не знакомым с «дизайн должен упрощать работу» этого вероятно не понять.

makeB
()

Вот подожди, выйдет их смартфон, хапнешь по полной.

e000xf000h
()

А что плохого в новом интерфейсе? Имхо, от браузера нужна только панель с вкладками. Если это нормальный браузер.

another ★★★★★
()

1. Новые тулбары создавать больше нельзя.

2. Аддон-бара больше нет.

3. Использовать режимы «значки и текст» и «только значки» нельзя. То же самое с «Маленькими значками».

4. Назад, вперед, строка адреса, обновить, стоп теперь одной кнопкой. Разделить нельзя. Переместить эту «кнопку» с панели навигации нельзя.

5. Переместить выпадающее меню табов нельзя.

6. Меню справа перемещать нельзя.

7. Кнопок боковых панелей больше нет.

8. Вместо нативных значкиов теперь монохромное УГ, а все новые «меню» выглядят соответствующе.

9. Вкладок снизу и старого менеджера загрузок больше нет вообще. Раньше через about:config можно быть вернуть.

Lordwind ★★★★★
()

Что за говнотабы на скришоте?

Deleted
()

Как я понимаю, варианта с нормальным интерфейсом больше не будет в там случае.

тащем-то если ты упорот, то не нужно это экстраполировать на всех.

И да, в мозиле всё правильно сделали. Дебилы — тоже люди!

emulek
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

По количеству нельзя походит даже на Apple уже, не то что на MS.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Скоро все веб-браузеры станут похожими друг на друга как болиды Формулы-1. И такими же быстрыми, но неудобными.

CARS ★★★★
()

Я ничерта не понял, причём здесь планшеты и плитки (ТСа вообще трудно понять, слишком много Uporin Extra Forte он употребляет), но интерфейс явно направлен на увеличение полезного размера по вертикали за счёт горизонтали, велком ту маркетоидный Wide Screen World.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Вообще, как бы, эти самые плитки созданы в помощь быстрого доступа уже посещенного, и отключать их, равноценно созданию себе сложностей, хотя людям не знакомым с «дизайн должен упрощать работу» этого вероятно не понять.

Это уменьшает приватность и мне нафиг не надо, т.к. я использую закладки и автодополнение в поисковой строке. И, в отличии от Вас, я не только на 9 сайтов захожу. И да: Вы пользуете твиттером и вконтактом, верно? :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

После сквозной синхронизации закладок и паролей в Хроме, у меня Огнелис отсох сам собой.
паролей

Ну ума нет, люди не дадут...

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Корнет, прекратите истерику и приведите себя в порядок.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После сквозной синхронизации закладок и паролей в Хроме, у меня Огнелис отсох сам собой.

а у меня отсох хромой.

Я не люблю холодного цинизма,
	В восторженность не верю, и еще -
	Когда чужой мои читает письма,
	Заглядывая мне через плечо.
emulek
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Это уменьшает приватность и мне нафиг не надо

От кого скрываетесь?

т.к. я использую закладки и автодополнение в поисковой строке.

Пока до них долезешь, а особенно в тормозиле в текущем интерфейсе, сдохнуть можно. Что же касается автодополнения, для него мне как минимум нужно помнить урл сайта, примерный, в то время как плитки дают визуальное представление, в свое время в области дизайна значительно упростили путем иконок, аналогия с плитками та же, вам более не нужно помнить адреса сайтов. Хотя способ не идеален, но все же позволяет снять рутину на наиболее посещаемые сайты.

И, в отличии от Вас, я не только на 9 сайтов захожу. И да: Вы пользуете твиттером и вконтактом, верно? :)

О, да вы глупее чем я думал, раз утверждаете то, чего знать не можете :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Вообще, как бы, эти самые плитки созданы в помощь быстрого доступа уже посещенного, и отключать их, равноценно созданию себе сложностей

вот только их ещё доделать надо. Да, они уже в лисе работают не хуже чем в маздае и в хромом, но что на говно ровняться?

Идея хорошая, а реализация — как всегда. Явно русский делал.

emulek
()
Ответ на: комментарий от makeB

Что же касается автодополнения, для него мне как минимум нужно помнить урл сайта, примерный

Достаточно помнить одну букву названия.

xeiph
()

они пытаются у нас отнять и это!

IT и оперсорс катятся в сраное гавно. пора улетать на Альфу Центавра.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А что плохого в новом интерфейсе?

ничего.

Кроме не нужности, на нормальном мониторе. А на трёхдюймовой какашке — очень даже ничего.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

пруф этих ужасов будет? Или это твой кошмар?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Кроме не нужности, на нормальном мониторе. А на трёхдюймовой какашке — очень даже ничего.

А на трехдюймовой кашакше можно вырубить все панели, либо сделать автоскрытие. А вообще пользователи нетбуков и прочего говна должны страдать.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xeiph

Достаточно помнить одну букву названия.

А потом щелкать до посинения пока не дойдешь на нужный уровень. Я понимаю что отрицать очевидное улучшение это так забавно, но в данном случае похоже на мазохизм а не троллинг.

makeB
()

Уж полгода на Хроме и не парюсь. Сайты открывает нормально, средства разработчика устраивают.

Sora ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.