LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сталкер

 ,


0

1

Геймеров сразу попрошу удалиться. Речь пойдет о картине Тарковского.
В фильме же ярко выражена тематика опен сорса:
зона - это линукс, комната - освобождение от проприетарного через прочтение мануалов.
Зона постоянно меняется, но строго в зависимости от присутствующих в ней людей.
Те, кого сожгла мясорубка (или кто просто не дошел до комнаты) - убунтоиды. Не хотят учиться, хотят только исполнения желаний.
Проводник же (сталкер) никогда не ходил в зону с корыстной целью, что символизирует
Короче, кино про линукс, и смысл совсем не скрытый.

★★★★

Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от unt1tled

А всё-таки ужасно жаль первого фильма, который запороли при проявке.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Говорят, все познается в сравнении. Но сталкера с «Место встречи изменить нельзя» или «Москва слезам не верит» я бы сравнивать не стал. Слишком уж разные жанры.

многозначительные страдальческие лица

смотря на Писателя я не вижу страдальческое лицо писателя, я вижу цинизм, усталость, отсутствие мотивации... в общем те упаднические настроения, что присущи не только писателям того времени (Мастер и Маргарита), но и большинству людей теперь. Он, кстати, произнес не «монолог ниочем с тенью недосказанности», а вполне золотые слова: «если меня не будут читать через 100 лет, то зачем мне вообще писать?». Круче фраза есть только в кем-то здесь упомянутей кин-дза-дзе: «если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!».

Смотря на Профессора, я вижу Поттеринга. Он еще поймет, что зона сильнее его и его желаний и бросит пить писать.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну тогда нафиг такой фильм.

а что? в других фильмах вообще вот сталкера нету, и что? все кино теперь на помойку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что? в других фильмах вообще вот сталкера нету, и что?

Смотреть фильм про сталкера без глагного сталкера - нафиг.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Пытался посмотреть раза три. Полная лажа, а вот книга действительно гениальна и актуальна до сих пор. Причем всё актуальнее и актуальнее.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Смотреть фильм про сталкера без глагного сталкера - нафиг.

в этом фильме есть сталкер. и, сюрприз, он - главный герой.

Deleted
()

Нет. Фильм о том, что в нашем мире многие хорошие вещи (и не только вещи) людям на самом деле не нужны.

nanoolinux ★★★★
()

Этот фильм говорит о том, что то что человеку хочется, и то что человеку хочется на самом деле, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Ядро книги, кстати, то же самое, только много блестящих фантиков обернуто, что бы дойти к этой простой мысли. Да, вот эти выброшенные блестящие фантики многим и жалко.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот вот. Хотим мы чего? Свободы, понимания и чистоты кода, больших зарплат, интересной работы. А думаем, что хотим линукс. Получаем, ессно, тоже линукс. Потом вот сидим без работы, без денег, валим из рашки, постим на лор...

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В игре как раз таки болты. Хотя гайки наверное и удобнее должны быть.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Как мне показалось, игра намного ближе к оригиналу.

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.