LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте остросюжетного аниме


8

2

Сабж. Чтобы не семейная драма, и прочее выдавливание соплей сопряженное с изучением японского уклада жизни. Что-нибудь мозгоразжижающее, резкое как удар серпом по яйцам, про космос, технологии, киберпанк, или на крайняк - про самураев. Накрайняк про вещества, философию и всякие мрачные ненормальные извращения.

Кастуются только авторитетнейшие неанонимные иксперты!

(да, уже задавал такой вопрос в комментариях, хочется централизовать в одном треде)

★★★★☆

черепашки ниндзя

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ты поосторожней, а то возьму пример с ресурса параллельной тематики и вайпну этот тред скриншотами из Морровинда :3

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Психопасс? Было еще аниме про самураев, но не помню как называется, позже напишу.

cryptohedge
()

Тред бугуртящих петросянов объявляется открытым. Пополняйте ваши юзероописания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А я из нового только BlazBlue смотрю, но советовать его смысла нет. А всё старое все и так уже смотрели.

Deleted
()

Мэрдок Скрэмбл

+ Чтобы не семейная драма
+ Что-нибудь мозгоразжижающее
+++ резкое как удар серпом по яйцам
- про космос
+ киберпанк
- про самураев
+- про вещества
+ философию
+++ всякие мрачные ненормальные извращения.

TDrive ★★★★★
()

Лол, выше ведь верно заметили, тыж хотел становиться приличным человеком, а это не очень вяжется с просмотром анимы.

cryptohedge
()

Не по теме, конечно, но Breaking Bad не глядел? :D

//Death note радовал когда-то. И что, кстати, со знанием англицкого?

abcarado
()
Ответ на: комментарий от cryptohedge

тыж хотел становиться приличным человеком, а это не очень вяжется с просмотром анимы.

Какие у тебя интересные предрассудки.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

нет, перед тем как становиться приличным, необходимо прочитать Библиотечку Обязательной К Прочтению Литературы ЛОРа, (это дело долгое - можно параллельно и аниме смотреть), и только потом приличным становиться

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Технолиз видел?

sin_a ★★★★★
()

Плач Асуры. Сопли есть, правда, но сюжет вроде неплохой.

TheKnight ★★★
()

без изучения (это часто просто на подсознательном уровне) японского уклада жизни аниме не бывает. и не надо бояться именно в японской анимации всего того чего ты так уже испугался. у них там всё в анимации не так (в отличии от например игровых фильмов и ТВ).

tommy ★★★★★
()

Black Lagoon. я не анимешник, но смотрел два или три раза

про орг и неорг преступность. извращения прилагаются, но для аниме в меру

а так же клюква

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Есть мальчик-девочка, есть пыщ-пыщ ММО (и совсем не как дотхак, это плохо, да), есть полное незначение матчасти авторами :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И вообще, ненужны эти космосы и вещества, смотри лучше Simoun ♥

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

проблема в том, что я немного в курсе об японии, особенно современной, есть подруга. и оттого не сильно высокого мнения об этих слюнях, соплях, феерии конформизма и лизоблюдства (весьма странно сочетающегося с неприятием чужого мнения), неуважения к собственной истории (которое весьма сюрреалистично уживается с радикальным национализмом). хуже из фильмов может быть только «служебный роман» и творения Режиссера. При просмотре на язык почему-то сама просится цитата (как бы намякивающая, что на самом деле необходимо совершить типичному тряпка-куну):

Автобусы опаздывают? Экстерминатус. Ваш начальник отказывается повысить зарплату? Экстерминатус. Бывшая жена вас достает? Экстерминатус. Существует ли проблема, которую нельзя разрешить Экстерминатусом? Я такой пока не нашел.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

фентези Берсерк не подойдет?

wxw ★★★★★
()

или на крайняк - про самураев

Jubei Ninpucho

философию и всякие мрачные ненормальные извращения

Bible Black

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Насколько я читал, Мэрдок Скрэмбл делала дочерняя студия Gonzo (или сама Gonzo).
Так вот, это аниме похоже на другие аниме от Gonzo, или же нет? Ибо ни Last Exile, ни Submarine №6 мне не понравились, в основном совершенно идиотскими действиями и мотивацией главных героев, которые, на мой взгляд, не адекватны той ситуации, в которой проявляются.
Тут нет такого?

kravich ★★★★
()

Безответственный капитан Тайлор — хорошя комедийная космоопера про дурака капитана, который на самом деле не дурак, а дураки вокруг него.

Звездный флаг/герб — очень милая космоопера, маст сии.

Крейсер Надесико — очередная внеочередная комедийная космоопера про дураков и единственную трезвую Рури Рури.

Фантастика посерьезней

Боевая фея Вьюга — автор рассказа на бумаги обчитался Лем'ом, так что все канонично.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас — школьников нечаянно оставили одних на очень секретном корабле, и в следствии решили уничтожить. Сами школьники успели построить коммунизм, диктатуру, создать культ и провести обряд жертвоприношений.

Пилот звездных Кораблей — курсанты—партизаны. Хороший сериал, забавные и интересные бои.

П.С. Ковбой бибоп ЖЕ!

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)

Один на вылет — вроде аниме про бейсбол, но все на много круче, спортивным аниме не увлекаюсь, но это что-то!

Redline — это как Большая Гонка, только картинками и в далеком и в не нашем будущем!

Level E — дикая комедия в духе MiB, со скучно серединой, но выносящим напроч мозги концом!

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от kravich

Ибо ни Last Exile, ни Submarine №6

Не смотрел.

не понравились, в основном совершенно идиотскими действиями и мотивацией главных героев, которые, на мой взгляд, не адекватны той ситуации, в которой проявляются. Тут нет такого?

Ну, в Мэрдок Скрэмбл вообще мало адекватного, но логика прослеживается, идиотскими действия и мотивации не назвал бы.

TDrive ★★★★★
()

Восьмая команда МС
Наше
Сейчас и потом, тут и там
Оборотни
Акира
Дрррр!
Баккано
Быстрограф
Берсерк
Лес русалок
100 историй
Самурай Чамплу
Руроуни Кенсин ОВА1
Монстр
Гинтама (кто первый скажет, что это девочка^Wне остросюжетное и не про японский уклад пусть первый кинет в меня камень :) )
Свитки ниндзя

Добро пожаловать в ЭнЕйчКей

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: Onepiece от Satou

Fat-o-meter ...... 147%! Check & checkmate, mr. Churov!

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)

Джобс уже не тот
По теме - Берсерк

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.