LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мотоцикл и нищеброд

 , ,


0

4

Стукнула вот такая глупая идея в голову

Дорого будет стоить нормальная бюджетная модель (в пределах 100к? Или лучше копить несколько лет и взять подороже? )? Дорогое ли обслуживание? Дорого ли будет выходить топливо (в месяц, час-полтора езды в день уложится 2к/месяц?)? Можно ли покупать б/у и на что смотреть при этом?

Всякие скутеры не предлагать, ибо помимо ежедневных по городу регулярно хочу ездить 100км туда-обратно, и, может быть путешествовать на значительно более весомые расстояния

И главные вопросы:комфортно ли на нем в городе? А на трассе?

//Легковые авто презираю

//Гонять не собираюсь

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от cipher

За выезды на встречку надо убивать

Казалось бы, причем тут водители категории «B» :)

а если он своё чудо на тротуар затащит, то в морду бить

Да-дад, из машинки-то тебя будто не достать.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Казалось бы, причем тут водители категории «B» :)

Да всех за это надо убивать.

Да-дад, из машинки-то тебя будто не достать.

Я не понял, причем тут машины и достать. Если кто-то едет про тротуару, то он нехороший человек. Водители редко такое устраивают, а вот ушлые мотоциклисты частенько.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А какие модели еще новичками рекомендуют и почему? Почему мне, к примеру, лучше не брать первым мотоциклом, скажем, ямаху р1?

Потому что без опыта поездка может закончиться суповым набором... Из-за безголовых «Блацк Девилов» на эродинах ненависть проистекает с обеих сторон авто/мотосрача. Некоторым и эродина не надо http://www.youtube.com/watch?v=6WppJDEmIbQ&feature=youtu.be Бери мало/среднекубовый классик/родстер (250-400... Лучше меньше да лучше :)) - на первых порах, особенно по городу, хватит за глаза и за уши. Среднекубатурники прощают многие ошибки, которые на «литре» (и приближающихся к нему) непременно закончатся ДТП.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Водители редко такое устраивают

Ггг, постоянно наблюдаю.

Бей в морду. В Питере тротуары маленькие, людей много, не суются. Вот запарковаться могут.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

что обосновать?
что мотоциклу не место в городе?
может еще обосновать что 2+2=4?
Насчет ублюдков согласен. Но вот мотофилия она каким-то магическим образом увеличивает концентрацию ублюдков за вполне определенным видом рулей.

Причем, перечень вопросов и ответов на этой ветке вполне может являться прямым доказательством (типа уместно ли говорить о превышении скорости в 300км/ч, если спидометр показывает только до 299).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

что мотоциклу не место в городе?
может еще обосновать что 2+2=4?

Больше идиотских аналогий! :)

Но вот мотофилия она каким-то магическим образом увеличивает концентрацию ублюдков за вполне определенным видом рулей.

Шильдик V8 тоже, и что?

Про 300 км/ч и не место в городе - так бы и сказал «суперспортам» не место в городе.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Я не понял, причем тут машины и достать. Если кто-то едет про тротуару, то он нехороший человек. Водители редко такое устраивают, а вот ушлые мотоциклисты частенько.

я не знаю, какие правила парковки в России, а у нас мотоциклистам зачастую просто негде парковаться, кроме как на тротуаре. ну и вообще по правилам здесь это разрешено, если на тротуаре остается не менее полутора метров проход. у парковщика спрашивал, когда он меня оштрафовать пытался, за то что я поставил на автомобильную стоянку возле магазина - он сказал на тротуаре ставить.

да, забыл уточнить, велосипедные парковки здесь тоже на тротуарах организованы. обычно пытаюсь к ним пристроиться, чтобы никому не мешать.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

так бы и сказал «суперспортам» не место в городе

А потом выяснится, что прямотокам не место,
мудакам на светящихся хренпоймичто с озвучкой в радиусе 3-х кварталов и т. д.

Нафига перебирать все эти сорта?
Ради пары-тройки бородатых байкеров, которые свои мотики возят в специальном фургоне и гоняют по пересеченной местности? Дык они ни коем образом не пересекаются с городом.
Так что для идиотских вопросов идиотские аналогии, по-другом никак.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Я не про парковку, а про случаи, когда упоротые создания объезжают пробку по тротуарам. Ну и вообще про езду по ним.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Это пока твоей писаной торбы не коснулось какое-нибудь ограничение :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

мудакам на светящихся хренпоймичто с озвучкой в радиусе 3-х кварталов и т. д.

Стритсракеров-то за что? Твои же братья-автолюбы

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

По тротуарам и по встречке я не езжу. Только междуряд.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Некоторым и эродина не надо

Ну эту школу я прошел примерно в их же возрасте примерно на таком же чуде советской инженерной мысли, только учил меня отец, а не сверстники-идиоты, и происходило это за городом на сельских дорогах, где пострадать мог только я один.

непременно закончатся ДТП.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от derlafff

совсем не бр,у меня машина выходит более 200 шт год.

erzent ☆☆
()

А почему Урал/Днепр или какую-нибудь Яву не советуют в таких тредах? Без подвоха, мне правда интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

мотоциклисты делятся на 4 типа.Те,что ездят на байках под чёппер,хорошего состояния и внешнего вида,притом у них есть сезон,адекватное видение дороги и понимание,что в центре питера им делать нечего.Но такой байк стоит как хорошая тачка,и соответственно их мало.Второй тип,это молодые дебилы на хламье наподобие Stels Delta 200,Sagitta Spitzer 15,Ямаха TDM900 2000-2005 года.Которые даже зимой ездят в центр и откровенно мешают движению.Тип третий,на таком же хламье ,только старше 30.Большая часть их,такие дебилы как и молодые представители,но есть и пенсионеры,которые вполне адекватно ездят,но их увы мало.Ну и гонщики,на сбортбайках гоняющие по каду под 140-150,тк пока их номера не могут снять.Радует таких тоже не много,ввиду стоимости таких байков от 1 ляма.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

первые уже вымерли,качество уже уг,вторые не годятся под наши дороги и стоят за хлам 2000 года от /60 шт в хорошем состоянии если.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Не понимаю как в этот список попал TDM900. На спортах нет обычно номеров, поэтому и не могут снять. И стоят они примерно так же как TDM900 (б/у конечно же).

nuke666
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

как будто это что-то плохое

Если убился один ты - может и ничего плохого :) Но возможны варианты же.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.