LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

убили Macbook Pro линейку

 


0

3

Собственно, свершилось. Нет теперь 15-и дюймовых, в которые можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки, или через пять лет заменить аккумы.

Ответ на: комментарий от xtraeft

зачем? у меня уже есть тошиба и я ей вполне доволен. так в маках уже есть из коробки винчестеры на 2Терабайта?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пусть покупают playstation или возвращаются на кухню.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да вроде как незачем: можно внешнее хранилище подключить

так на ОС Х же убегают от костылей линукса/винды? а тут получается, что вместо старых другие, ещё хуже

И да, я говорю не зачем, так как всего-то 5 лет назад мейнстримом и даже топом были ноутбучные HDD меньшего размера

мэйнстримом на ПК всегда было ставить жёсткий диск потолще, а на ноутах места всегда не хватало

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а в том треде речь только про игры, и не более (которых в линуксе нет)

Так их и на винде нет, а тем более на макосе - хотите игр покупайте консоли.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

топового iMac
на заказ

Ох, лол. За что ж вы так, несчастных маководов? Они ж с таким подходом одной почкой не обойдутся.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ох, лол. За что ж вы так, несчастных маководов? Они ж с таким подходом одной почкой не обойдутся.

Как-то так.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Лор уже давно — филиал ябблоинсайдера. И винфака заодно.

rogvold
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

1366х768 (16:9) это не мобильность. За такое надо изобретателей подвергать пыткой водой.

Да вы все сговорились шоле?
С расстояния 60+см (on top of your laps) кратинка смыливается биологически.

Deleted
()

Фиолетово.

Продукция «Эппла» создана для креативного класса.

И вполне удовлетворяет требованиям покупателей.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

шома, не нужно лишний раз напоминать какой ты старый пердун и как херово в моде разбираешься! все и так уже знают. а вот у хипстеров бидапичаль: либо трусы, либо крестик.

der_looser ★★
()

Модераторы в панике.
Теперь для подтвержденяи полномочий надо будет отправить главному серийник с ТинкПада.

Yustas ★★★★
()

в которые можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки

зачем? убанту что-ли ставить, тут и на 4 гигах оперы все летает

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Всё выглядит так, как будто ты где-то глубоко в себе понимаешь, что совершил ошибку, купив аймак, но усиленно себя убеждаешь в том что это Уникальный Продукт, и тебе нужен именно он. xtraeft - apple : 0 - 1. Прогнулся под маркетингом, не зря эппол миллионы рубит.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от next_time

В iMac ты можешь запихать какой угодно диск, я запихал 2: SSD на 128 для под систему и HDD на 3TB под фотки-музыку и бекап (хотя сейчас с 8ТБ на файловом сервере это уже не так актуально). А в ноутах годные быстрые SSD, для резервной копии у них есть тайм капсула, например.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

оно не красивое для тп => на лоре популярности не будет

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это ты так намекаешь на то, что все lcd мониторы - говно?

Нет, это я так намекаю, что такие моноблоки - говно :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Разве? В любом случае других таких ноутбуков нет.

SjZ ★★★★★
()

Собственно, свершилось. Нет теперь 15-и дюймовых, в которые можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки, или через пять лет заменить аккумы.

Ну и слава богу.

А что аккумы мешает заменить?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

клей.

Какой клей? Мой мбп на болтиках и мне в нём даже заменяли SSD.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Так их и на винде нет, а тем более на макосе - хотите игр покупайте консоли.

тред не читай сразу отвечай, угу.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С расстояния 60+см (on top of your laps) кратинка смыливается биологически.

ничего, что в 1366x768 нихрена не влазит и мало места для работы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У тебя похоже какая-то детская травма, связанная с линуксом.

я убил несколько лет на допиливание линукса на десктопе.
замучался в свое время.

Что и требовалось доказать.
Ты же сам прекрасно знаешь, что десктопный линукс можно один раз настроить и пользоваться им годами. В мире десятки миллионов пользователей линукса на десктопе, практически все из них именно так им и пользуются.
А можно регулярно ломать и чинить, ломать и чинить. Ты выбрал второй вариант. Мне остается только предполагать, почему именно второй - скорее всего, у тебя было слишком много свободного времени, вот ты и тратил его впустую, а теперь локти кусаешь и обвиняешь по сути невиновную ОС.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Всё выглядит так, как будто ты где-то глубоко в себе понимаешь, что совершил ошибку, купив аймак, но усиленно себя убеждаешь в том что это Уникальный Продукт, и тебе нужен именно он. xtraeft - apple : 0 - 1. Прогнулся под маркетингом, не зря эппол миллионы рубит.

в чем ошибка? в том, что я второй год не трачу время на обслуживание рабочего пк?

http://h41111.www4.hp.com/new_workstations/ru/ru/z1_features.html кстати вот штука покруче аймака в несколько раз.

тот же имак, только пластиковый (?), в два раза тяжелее, и с возможностью поставить xeon. и стоит не меньше имака.
у меня i5, i7 или xeon мне на десктопе не нужен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от h31

Ты же сам прекрасно знаешь, что десктопный линукс можно один раз настроить и пользоваться им годами.

ага, если не ставить новый софт и не обновляться - мне этот вариант не подходит.

а теперь локти кусаешь и обвиняешь по сути невиновную ОС.

я ее использую, но только там, где это нужно.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

http://www.nix.ru/autocatalog/computers_all_in_one/Dell_XPS_One_27200007_i5_4...

в 3 раза дешевле

60-66к рублей там цена 27", имак я покупал за 70

в 2 раза лучшее железо.

вранье, железо примерно такое же.
из отличий - только сенсорный монитор (детская игрушка).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от punya

ты думаешь я перед покупкой не выбирал и не сравнивал? нормальные аналоги (пластиковые скрипучие коробки - не аналоги) стоят минимум столько же, чаще - дороже.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от punya

чья бы корова мычала. хехе

какой юзкейс у сенсорного монитора на домашнем рабочем пк? ты пользуешься, тебе нравится?

xtraeft ★★☆☆
()

а чего никто не создал тему про maverick, который еще и бесплатен?

/me обновляется :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В iMac ты можешь запихать какой угодно диск, я запихал

то есть купил и работай - никак? здравствуй, опять, линукс-вэй?

next_time ★★★★★
()

Проблемы Apple? Голосуйте кошельком.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

какой юзкейз у thunderbolt на любом компе?

он сзади и не мешает. к тому же, по стоимости он совсем не сравним с сенсорным дисплеем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ответил на что смог. потому, что до этого было ваше имхо:

казалось бы: дают нормальное железо - бери и юзай, так нет, надо что-то апгрейдить, компилять ядро, ставить зверсиди.

Что идёт в корне в разрез с моим жизненным опытом: я на линукс пересел как раз чтобы не ковырятся, насилование ОС у меня стойко ассоциируется с виндузятничеством. Ибо apt-get install вместо нудных инсталлеров и прочие ништяки. Ну и софт: на винде отсутствует достаточно много нужного мне софта, например не знаю аналогов gimp-а на винде. А с проблемами на линуксе я не сталкивался вообще никогда. Другое дело, что я никогда не сидел на труъ дистрибутивах: начал с мандривы в её лучшие годы, затем убунту, теперь минт. Но это опять же основано на моём опыте. Так что, как показывает практика, там где у одного УМВР, у другого с лёгкостью может быть наоборот, ибо разные юзкейсы.

Поэтому ответил на утверждение, на которое имело смысл отвечать. А оно было про игры.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Поэтому покупаем dell, HP pro/elitebook и thinkpad'ы, ставим онтопик и забываем про яблопроблемы

Лучше вариант - купить сейчас macbook pro 15".

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.