LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

убили Macbook Pro линейку

 


0

3

Собственно, свершилось. Нет теперь 15-и дюймовых, в которые можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки, или через пять лет заменить аккумы.

Ответ на: комментарий от next_time

Сам винду не люблю всеми фибрами души, но ради справедливости замечу:

не знаю аналогов gimp-а на винде

GIMP же.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, разбирать iMac 27" - очень, очень плохая идея. Постарайтесь по возможности этого избегать.

Забыл указать, что аймак 2013 года.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

я не понимаю что вы в них нашли. вам нечем понтоваться перед телками?

Я что-то пропустил? Появились аналоги iMac 27, macbook air 11 и 13? Да и у macbook pro конкурентов практически нет.

А если вспомнить, что нормальные хард-кейсы для защиты ноутбука от царапин есть только у макбуков..

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

В деньгах разница

Ога, конкуренты этого макбука стоят дороже ещё на 10-ку, как минимум, и всё равно не могут быть лучше во всём.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

какой юзкейз у thunderbolt на любом компе?

Универсальный разъём же. Быстрее, чем USB, и к нему можно подключать монитор. А ещё есть переходники на что угодно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

GIMP же.

виндовский gimp не аналог линуксовому, будь у него даже тот же функционал, всё равно: гтк под винду просто отвратительно выглядит, кроме того, в своё время я не осилил установку джимпа — там что-то нужно было доустанавливать надо было да ковыряться, я и забил, не знаю, с тех пор много воды утекло, может и починили инсталлер

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Не знаю, у меня все отнюдь не особо компьютерно грамотные друзяшки осилили установку гимпа, да ещё и хвалят его, что может почти как фотошоп, но бесплатный и не жрёт гигабайты на диске.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

осилили установку гимпа,

я не говорю, что это невозможно, просто трудоёмко, мне было тупо лень

да ещё и хвалят его, что может почти как фотошоп, но бесплатный и не жрёт гигабайты на диске

Всё верно, но конкретно в тот момент он отставал слегка по возможностям от лиуксовой версии. При том джимп именно под винду я видел, он ужасен просто внешне, конечно виндузятникам не привыкать, есть и такие, которым и винда 98 нравится, но у меня от подобных горе дизайнов «глаза вытекают».

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Универсальный разъём же.

ты хочешь это объяснить человеку, который сравнивает сенсорный дисплей с разъемом :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

универсальный, переходники на все

иди пописай в бутылочку и сдай на анализ. через пару лет авось выйдешь из ребцентра

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

никак не могу найти без сенсора 27 дюймов. сдаюсь. покупай сенсор и нехай дети балуются

в то время когда я выбирал моноблок - только у имака было нормальное разрешение, остальные были максимум fullhd.
насколько вижу, и сейчас схожих моноблоков практически нет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ага, если не ставить новый софт и не обновляться - мне этот вариант не подходит.

Ага, то есть ты не просто ломал и чинил, а апдейты накатывал. Арч, да? При должном умении можно легко сделать систему, имеющую устоявшуюся основу, но свежайшее ПО. Подчеркиваю, нужно именно умение, а не какой-то ежедневный трах, о котором ты тут всем пишешь. Не сумел - сиди и молчи.
У тебя был выбор, ты выбрал неправильный вариант. Либо просто не осилил линукс.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В iMac'и жены и отца я не лазил.

так кому интересны компы цивилов? им хоть андроид ставь — всё без разницы будет

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в чем ошибка? в том, что я второй год не трачу время на обслуживание рабочего пк?

В том, что ты из того, что на «ходовые качества не влияет» делаешь для себя «решающие плюсы при выборе».

тот же имак, только пластиковый

Ты его как наковальню используешь? Тогда пардон.

в два раза тяжелее

ты имак на горбу носишь что-ли?

xeon мне на десктопе не нужен

Зато тебе нужна картинка яблока на десктопе, нужен металлический корпус и страшно нужен лёгкий вес у стационарного по определению инструмента. Короче, все как я и говорил, ты обычная целевая аудитория маркетологов эппол, с чем тебя и поздравляю.

oguretz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.