LINUX.ORG.RU

macbook pro/ tails

 


1

1

Всем привет, поставил тейлс, я в нем профан. Помогите сделать так что бы тачбар работал, чем понятней тем лучше! Заранее спасибо



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от realdesanto

Школьник – это ты. Зачем тебе талис на диске? Он вообще не предназначен для повседневного использования. Записал на флешку -> сделал все, что тебе надо -> стер флешку (или уничтожил). Зачем ставить линукс на макбук? Да, старые макбуки могут работать с линуксом, но для этого требуется дополнительная настройка. Железо может не подхватится из коробки, нужно будет ставить дополнительные модули. Вообще, если ты не уверен – зачем стирать основную систему и ставить вместо нее то, в чем ты не разбираешься? Пользуйся виртуалками.

Но я сомневаюсь, что ты действительно хочешь разобраться в вопросе. Ты либо тролль, либо школьник, насмотревшийся тик-тока и решивший стать кулхацкером, совершив безумный обряд установки специализированного дистра на специфическую машину, не расчитанную на использование системы, отличной от macOS.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

кто тебе сказал что я что то стер чел? Успокой свою фантазию, и не придумывай лишнего там где не нужно. Запускается он с флешки, для чего он мне нужен это не твое дело, хочу что бы работал тачба там, специально зарегался что бы помогли т.к всю жизнь на макос сидел. Тейлс запустил, все работает шикарно, проблема только в тачбаре

realdesanto
() автор топика
Ответ на: комментарий от realdesanto

кто тебе сказал что я что то стер чел

Всем привет, поставил тейлс

Даже если не стер – переразметил диск и поставил рядом. Так зачем тебе таилс? Тор можно в макоси поставить.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ну это проблемы отсутствующих драйверов, а не какой-то заточенности.

Беглое гугление выдаёт https://github.com/roadrunner2/macbook12-spi-driver https://github.com/PatrickVerner/macbook12-spi-driver так что базовый функционал должен быть доступен.

Ну или просто пользоваться USB-клавиатурой.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 2)

ТСу: если ты считаешь, что проблема решена или наоборот, осознал, что вопрос изначально был поставлен некорректно — не надо стирать исходное сообщение, это очень некрасиво по отношению к тем, кто тебе отвечал. Лучше отредактировать текст, написав внизу: «ДОПОЛНЕНИЕ: решил так-то и так-то» или «УТОЧНЕНИЕ: версия дистрибутива такая-то».

hobbit ★★★★★
()