LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.10 на MacBook Pro


0

1

помогите с утановкой убуты на макбук при попытке запуска самой убунты с live-cd или установки она выдает сообщение о неподходящей файловой системе что делать?

> она выдает сообщение о неподходящей файловой системе
Где, когда именно? Точно опишите свои действия, предшествующие появлению сообщения.

что делать?

Возможно, придётся снести MacOS целиком. Или загрузитесь с установочного диска и на этапе разбивки дисков уменьшите размер раздела с MacOSX.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

ИМХО, МакОСь полностью сносить не нужно. Достаточно выделить свободное пространство под Линукс.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

я пытался с помощью буткампа выделить место в нтфс, но установка всё ранво не запускается и выдает ошибку о том что нужная фало-система не найдена

strelok33331
() автор топика

если буткамп не помогает, то нужен, наверное, refit

а у вас live-cd нормально работает? когда я запускал, у меня больше половины оборудования нормально не работало, кажется...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

боюсь, там ток нтфс выделяется как думаете если загрузиться с зверского диска и с помощью акрониса поделить-получится?

strelok33331
() автор топика

сам лив сиди не запускается с той же ошибкой только авторан там где меню выбора языка а потом выбор установка или запуск

strelok33331
() автор топика
Ответ на: комментарий от strelok33331

Раньше, конечно, нельзя было дословно скопировать сообщение об ошибке, да?
Если на других компьютерах этот же диск грузится, а на этом - нет, попробуйте запустить компьютер с флешки с ubuntu.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strelok33331

ок. просто я с этого бука и сижу спасиоб за совет)

strelok33331
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.