LINUX.ORG.RU

LinuxMint на Macbook pro

 


0

2

Привет Всем!Хочу попросить совета:есть macbook pro конец 2011 года взял только из за красивого дизайна.Хочу поставить LinuxMint,но в гугле статьи только о том как поставить его рядом с OSX А я хочу полностью снести все и чтобы стоял только Linux подскажите как Спасибо!


Там вся хитрость лишь в том, чтобы в UEFI загрузчик установить grub2, grub2 оттуда грузиться умеет, а оттуда уже любой linux. (либо можно напрямую ядро из UEFI, но это IMHO - сложнее).

Также при желании можно grub2 натравить на загрузку macos, но, раз вам это не нужно, задача упрощается.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я пробовал пользоваться макосью - не моё. Просто не моё. Думаю, ТС поддержит.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Всегда удивляли люди, берущие мак ради того, что не использовать мак..

Ну тык:

взял только из за красивого дизайна

Только я не знаю, что в макбуках красивого.

andreyu ★★★★★
()

Астрологи объявили неделю установок линукса на маки. Население недоумевающих лоровцев удвоилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше были прикольные зелёные буки vaio, жаль сонька больше не выпускает буки.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NavL

А у вас там efi режим или legacy? mbr(dos) или gpt?

Я вам каждый шаг подсказывать не могу - поищите мануал. Я mint не ставил, ставил gentoo - там возни много, на на wiki всё написано (можете ещё мой тред поискать - тут же создавал полгода назад).

macos не сносил (оставил на всякий, ибо тачка корпоративная), но без неё всё норм работать должно, никаких rfind и прочих левых загрузчиков у меня нет, всё через grub2 (устанавливал в efi, НЕ в mbr, почитайте опции grub2-install --help)

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.