LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

убили Macbook Pro линейку

 


0

3

Собственно, свершилось. Нет теперь 15-и дюймовых, в которые можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки, или через пять лет заменить аккумы.

Ответ на: комментарий от Shaman007

у меня было две проблемы: снятую матрицу я положил на кровать, а на нее сразу же жопой сел кот. Я еле удержался, чтобы его не согнять, а то остались бы на ней резкого старта.

кота надо было выгнать до начала процедуры, разве нет? очевидно, что к матрице прилипает много пыли и мусора, поэтому надо быть аккуратнее.

Вторая проблема была в том, что iFixit сказали как вытащить матплату с этими фаллопиевыми трубами теплоотвода, а как обратно засунуть не сказали.

мы полуинтуитивно все делали, и получилось.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от h31

У тебя похоже какая-то детская травма, связанная с линуксом.

я убил несколько лет на допиливание линукса на десктопе.
замучался в свое время.

а в том треде речь только про игры, и не более (которых в линуксе нет)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что значит «не 2,5»? Кто мешает купить плашку на 16 ГБ и воткнуть вместо имеющейся?

Это было про SSD, не 2,5. Оно там PCI-планкой, которые в разы быстрее, но дороже.

А DDR распаян.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я как видос по разборке посмотрел, так в ступоре минут 10 сидел, переваривал увиденное. И это при том, что они туда пхали (пхают?) механические диски.

ютуботеоретик, разбери имак 2011 года, потом поговорим =)

xtraeft ★★☆☆
()

Пользователи яббла не выбирают конфигурацию ноутбука, за них это делает яббл.

Нет теперь 15-и дюймовых, в которые можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки, или через пять лет заменить аккумы.

Трагедия случилась давно, ещё когда убрали 17-и дюймовые ноуты.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

открыл и посмотрел что такое «imac 27». так это же ошметки ноутбучные и моник 27 дюйма. бери 27 дюймов моник а ноутбучные какиши засовывай в mini-itx.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

А зачем в ноутбуке 2 винчестера?

следует читать как «А зачем в продукции Apple то что Apple посчитало ненужным пользователю?»

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

открыл и посмотрел что такое «imac 27». так это же ошметки ноутбучные и моник 27 дюйма. бери 27 дюймов моник а ноутбучные какиши засовывай в mini-itx.

груду железа вместо одного удобного моноблока? ок

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не противник аймаков, но считаю что у моноблоков плюсов нет, одни минусы

железка размером с монитор, имеющая внутри i5/i7 и кучу памяти, к тому же бесшумная?

мне не хочется просто ставить у рабочего места гудящую коробку, или платить за нее кучу денег чтобы она была не шумящей. а еще куча проводов :( (про плюсы типа наличия OS X молчу)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Трагедия случилась давно, ещё когда убрали 17-и дюймовые ноуты.

там разве что эдик плакал. хотя разве что из солидарности :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня сестра подруги на таком работает, она дизайнер. Ноут большой, но в чемодан легко влазит. С ним по европе путешествует и работает.

Я понимаю что это нетипичный сценарий. Но очень жаль что нишевые девайсы редко находят путь на рынок.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Нафиг аймак, мак про лучше!

я же написал, что мне системный блок не нужен.
так кто-то приведет аналог имака 27 за те же деньги/дешевле, или как обычно?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

обычный системник тоже бесшумный, если только кулеры не из позапрошлого столетия. Начинку можно любую впихнуть, только коробка дешевле и проще в ремонте, проще в апгрейде, к тому же она модульная, начинку выбираешь ты сам. ОСХ плюс конечно, но я бы лучше купил либо макбук если нужна мобильность, либо мак про если нужна мощность

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

аналог имака 27
full high definition, 21.5" 1080p display.

гыгы, ок.

20.0 lbs. (9.07 kg.)

красота. и оно не ips, я правильно понял?

если ты мне еще скажешь, что оно работает тише имака с цельным металлическим корпусом, то вопросов точно у меня больше не будет :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

обычный системник тоже бесшумный, если только кулеры не из позапрошлого столетия.

мне не нужен лишний ящик с проводами около рабочего стола.

ОСХ плюс конечно, но я бы лучше купил либо макбук если нужна мобильность, либо мак про если нужна мощность

мне нужен хороший монитор и компактность на воркспейсе

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

мне не нужен лишний ящик с проводами около рабочего стола.

Насколько я понимаю, там меньше всего на один провод для монитора :)

мне нужен хороший монитор и компактность на воркспейсе

Thunderbolt display же! Или что нить из топовых неков или делов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Thunderbolt display же! Или что нить из топовых неков или делов.

то есть мне для работы вместо имака за 70 тыщ рублей надо купить макбук за 70 тыщ и еще Thunderbolt display за 30-40к? крутая логика.

Насколько я понимаю, там меньше всего на один провод для монитора :)

и меньше всего на один ящик, который мне тут не нужен.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Нааамного дешевле :)

и на 6 дюймов меньше. и tn вместо s-ips, насколько я понял из твоих спек.
ну да, у меня был моноблок от hp: 21" и tn, при нажатии на который шли пятна по монитору. стоил 400 баксов, даже дешевле твоего.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Вооот... А теперь вопрос - зачем переплачивать за говно?

ну если ты не видишь разницы между 21" и 27", и не видишь разницы между TN матрицей и IPS (вопросы о уровне шума отложу пока) - то да, ты прав. можно еще жопу лопухом вытирать - зачем нужна дорогая туалетная бумага?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну если ты не видишь разницы между 21" и 27"

Хорошо, я понимаю, что уже ночь и у некоторых мозги не варят... Я попробую перефразировать.

Допустим, на дороге лежит две кучи говна - одна куча говна с ароматом клубники, а другая - обычная такая куча говна. Со стороны может показаться, что это одинаковые кучи говна. Неужели кто-то будет переплачивать за аромат?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Хорошо, я понимаю, что уже ночь и у некоторых мозги не варят... Я попробую перефразировать.

я вижу разницу между 21" tn и 27" s-ips, у меня мозги не варят?

Допустим, на дороге лежит две кучи говна - одна куча говна с ароматом клубники, а другая - обычная такая куча говна. Со стороны может показаться, что это одинаковые кучи говна. Неужели кто-то будет переплачивать за аромат?

это ты так намекаешь на то, что все lcd мониторы - говно?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Трагедия случилась давно, ещё когда убрали 17-и дюймовые ноуты

Вот да. Можно было сесть в вагоне, на коленки поставить. Удобно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в вагоне нельзя было поставить на коленки 15"?

Можно, если шея как у фламинго. Ну или коленки к подбородку поднимать.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

или гроб, или мобильность

1366х768 (16:9) это не мобильность. За такое надо изобретателей подвергать пыткой водой.

UNiTE ★★★★★
()

можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки, или через пять лет заменить аккумы.

Зачем? Не проще новый макбук купить, когда будет не хватать оперативки, ну или экран запылится?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

В макосе же вроде нет иксов
вроде

аналитик в треде

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И вовсе не Евгений. Скомпилять ядро - это слишком сложно для пользователей. Ведь поэтому они макось выбирают, а не генточку.

Lavos ★★★★★
()

убили Macbook Pro линейку

зачем тащить это сюда?

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

линуксоидам лишь бы поковыряться.

Две бочки яблочного сидра, точнее не скажешь. Я то думал что-то страшное произошло.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Скомпилять ядро - это слишком сложно для пользователей. Ведь поэтому они макось выбирают, а не генточку.

компилять ядро и бороться с регрессиями когда-то может надоесть, поэтому выбирают макось.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

первый - SSD, второй - работает тайм-капсулой. Получается что-то типа гитхаба (версии каждого файла). Некоторые используют ещё как файлопомойку.

Интересный вариант.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.