LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

убили Macbook Pro линейку

 


0

3

Собственно, свершилось. Нет теперь 15-и дюймовых, в которые можно воткнуть два винчестера, поставить впритык оперативки, или через пять лет заменить аккумы.

Ответ на: комментарий от olegsov

Пруф у меня на ТФ - TLC/Амиши: другая жизнь

Deleted
()

А что, нынче существует много 15" неэппловских ноутбуков, в которые можно воткнуть 2 винчестера?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Поэтому покупаем dell, HP pro/elitebook и thinkpad'ы, ставим онтопик и забываем про яблопроблемы

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

оперативку - только паять. память - один слот только, и не 2,5, хоть и быстрый.

Хм... Жаль.

sh4r4t4n
()

Пойду гляну чего они на этот раз выкатили.

Sparx ★★
()

Следуют заветам Джобса, который всегда сторонником монолитности и противником различных кастомизаций и ковыряний внтури системника.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Чем retina не устраивает?

гыгыг, наверное тем что на ней линукс использовать невозможно без лупы.

waker ★★★★★
()

Все правильно сделали. Вышли новые, мощные с экраном высокого разрешения.

/me сидит на работе за Air 2012 и не понимает зачем его обновлять или апгрейдить, пусть там всего-то 4ГБ памяти. То же относится и к iMac'ам 21 и 27 2011 года: и так все работает.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackHawk

Этот способ я знаю, он достаточно старый. Меня интересуют иные варианты.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

И правильно, что за это макбуки такие, в которых можно сменить зонд?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

как в том бородатом анекдоте..." а вдруг один сломается?"

darkenshvein ★★★★★
()

линуксоидам лишь бы поковыряться.
казалось бы: дают нормальное железо - бери и юзай, так нет, надо что-то апгрейдить, компилять ядро, ставить зверсиди.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да вы там все офигели вообще. В 2013 году даже задумываться про апгрейд ноута 2012 года - это ли не first world problems?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

То же относится и к iMac'ам 21 и 27 2011 года: и так все работает.

ну, чтобы не покупать новый, можно в старый добавить озу и ssd

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да вроде как незачем: можно внешнее хранилище подключить (сеть, USB 3, TB), а из коробки довольно большой SSD.

И да, я говорю не зачем, так как всего-то 5 лет назад мейнстримом и даже топом были ноутбучные HDD меньшего размера, чем сейчас SSD. Я не очень верю, что задачи для ноутов за 5 лет изменились настолько сильно. А вот скорости тогда очень нехватало!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Оно там было вбито в день покупки :-)

Кстати, разбирать iMac 27" - очень, очень плохая идея. Постарайтесь по возможности этого избегать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

В 2007м я задумывался об апгрейде ноута из 2005го, а в 1999м яросно хотел апгрейдить комп, который казался вполне крутым в конце 1998го. Прогресс, однако!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Оно там было вбито в день покупки :-)

я имею ввиду, если задачи стали тяжелее, то можно и проапгрейдить.

Кстати, разбирать iMac 27" - очень, очень плохая идея. Постарайтесь по возможности этого избегать.

да ладно тебе? мы неспеша его разобрали-собрали за час (для замены родного диска на ssd), проблем никаких не было.
если на скорость - думаю за 20 минут бы управились.
оперативка так вообще вставляется без разбора.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да ладно тебе

у меня было две проблемы: снятую матрицу я положил на кровать, а на нее сразу же жопой сел кот. Я еле удержался, чтобы его не согнять, а то остались бы на ней резкого старта.

Вторая проблема была в том, что iFixit сказали как вытащить матплату с этими фаллопиевыми трубами теплоотвода, а как обратно засунуть не сказали.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Можно и самому поставить, что я и сделал, например.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

линуксоидам лишь бы поковыряться. казалось бы: дают нормальное железо - бери и юзай, так нет, надо что-то апгрейдить, компилять ядро, ставить зверсиди.

У тебя похоже какая-то детская травма, связанная с линуксом. В этом топике чуть ли не половина комментариев твои, и всё про одно: какой плохой линукс. Тут продолжаешь. Столь большое количество эмоций, связанное с такой мелочью как используемая ОС, явно свидетельствует о нарушениях психики.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Мне это тоже любопытно. Возможно, ТС пояснит.

первый - SSD, второй - работает тайм-капсулой. Получается что-то типа гитхаба (версии каждого файла). Некоторые используют ещё как файлопомойку.

alexmaru
() автор топика

Бгггг! Посмотрел презенташку.

Да чтож такое, постоянно этот огрызок вылазит со своими цацками в самый предпродажный сезон и портит картину всем остальным говноклёпам.

Похоже что новый макПРО попадает под ограничения по экспорту технологий, или побоялись выносить за пределы штатов. Просто заряженная вычислительная консервная банка. Тут надо звать dk-, пусть бюджет готовит.

Толщина стекла нового iPad Air несколько удивила. За каким лешим они вообще трогали толщину девайса? Тактильные ощущения теряются же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, разбирать iMac 27" - очень, очень плохая идея. Постарайтесь по возможности этого избегать.

Ты только сейчас это понял?
Я как видос по разборке посмотрел, так в ступоре минут 10 сидел, переваривал увиденное. И это при том, что они туда пхали (пхают?) механические диски.

Deleted
()

Да, с Мавериксом они хорошо Восьмиёрочку обгадили.
Балмер должно быть сошел с ума, когда рисовал цену в 200$ со своего 85" монитора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто мешает купить плашку на 16 ГБ

Никто не мешает. Их просто не существует.

Lighting ★★★★★
()

я не понимаю что вы в них нашли. вам нечем понтоваться перед телками? каждый рубль вложенный в яблоко вернется усилением потреблядства, моды, анальной проприетарщины и полным отупением для нового поколения.

punya ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.