LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от waker

Можно подумать deedbeef медиа-плеер Это именно «хорошая», да :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asaw

o_O действительно.

У меня была уверенность, что он кьюте. Тем не менее, гуй там слишком простой, чтобы заметить косяки кьюта будь он на нём написан. Диалог с настройками разве что внушает сомнения :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от waker

gtk (deadbeef): http://imageshack.us/a/img835/4043/l0w.png

Да, это ^ для макоси и правда вызывающе ненативно :)

qt (psi+): https://psi-dev.googlecode.com/issues/attachment?aid=5620000000&name=Scre...

А это говорит «404»... но по логике должно демонстрировать разницу, да? :))

asaw ★★★★★
()
Ответ на: неосиляторы? от anon1984

Он, вроде, по-русски написал: «Either way it requires a lot of effort on the part of developers to produce a substandard application for users.» Таки да, видимо, ему есть чем ещё заняться кроме борьбы со столь популярным на ЛОРе тулкитом :)

asaw ★★★★★
()

Хоть я и был раньше, ярым фанатом gtk, давно его пора закопать. Красношакопрогеры его в гамно превратили, туда им и дорога!

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты так говоришь как будто сейчас нет wx, e17 и их друзей.

А исход уже который год намечается. Если бы не упоротость гномосеков то статус-кво так бы и сохранялся.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

не знаю, вроде гткшный интерфейс вайершарка привычнее, работает - не трожь, с другой стороны в последних версиях его диалоги у меня в экран не влазят

У меня та же фигня на ЛОРе в диалогах с некоторыми личностями. Особенно когда они говорят про кроссплатформенность GTK (кто вообще эти слова в одном предложении разрешил!?).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Их практически и нет. Это фоновый шум несуществующего. Галлюцинации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ты думаешь, он настолько старпёр?

возможно. всего-то надо было в годах 200x обладать какой-то комповой грамотностью, чтоб наткнуться на ethereal.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

Это psi+, что я ещё могу сказать? Мало того, явно принудительно включено ненативное оформление.

Also

Qt 5.0 added basic support for retina reasonable resolution displays. The upcoming Qt 5.1 will improve the support with new API and bug fixes.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

сравни. это нативно?

Без поддержки ретины это конечно сурово выглядит. Там же только галку включить.

theos ★★★
()

Это просто замечательная новость!

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тотальная интеграция такая тотальная, что даже с компилятором надо геморроиться, лол.

А какие там проблемы? Сам маками не пользуюсь, так что не в курсе. Вроде же есть Xcode на DVD, ставишь и пользуешься. Нужен другой компилятор - скачиваешь свежий шланг и ставишь. Даже на линуксе для разработки обычно берут свои сборки библиотек и компилятора, а не те, что в репозитории. А собирать готовое, как в генте, просто не нужно - в 99% случаев уже есть dmg со всеми зависимостями.

h31 ★★★★
()

как-то собрал с флагом qt4 - все заглючило в акуле и перестало нормально работать - вернул обратно на gtk

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от theos

Без поддержки ретины это конечно сурово выглядит. Там же только галку включить.

видимо, все не так просто. связывался с разрабами, мне прислали «исправленный» билд, в нем все осталось точно так же как и было, только шрифты стали «ретиновыми», но по прежнему очень мелкими.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

Qt 5.0 added basic support for retina reasonable resolution displays. The upcoming Qt 5.1 will improve the support with new API and bug fixes.

точно такая же фича была добавлена в gtk 3.10.

хотя оно и так сносно работает, по сравнению с qt, даже на gtk3.6.

globalmenu делается отдельной библиотекой.

а виджеты что в gtk что в qt не нативные, так что закосы через темы.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

А еще в 10.9 проблемы с поддержкой у Qt 4.8, 5.1. Но никто не виноват что у груши руки чешутся ломать совместимость.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

кстати, забыл упомянуть, это не только в psi+ такое. все остальные qt-программы, что мне попадались, выглядят не лучше (а часто хуже).

если есть какие-то пруфы вашей хваленой качественной поддержки osx в qt - с радостью их проверю.

и да, gtk тоже поддерживает osx далеко не полноценно, надеюсь в 3.10.2 все стало лучше, проверю как время будет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

проверил, работает так же как gtk3.6, т.е. векторная графика и шрифты нормально, а растр double pixel.

(и gapless нету)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Ну так надо чтобы кто-то нарисовал картинки получше, apple вот этим не хочет заниматься, почему то.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А много у вас там сейчас софта без поддержки этой самой ретины?

нативный (cocoa) вроде весь давно портировали. мне не попадался без поддержки. gtk, qt пока ретину на 100% не умеют, как видно из скриншотов.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Qt выглядит лучше

Ого, бывает значит и хуже? Шрифты вырвиглазны же.

nikodymus
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ну так надо чтобы кто-то нарисовал картинки получше, apple вот этим не хочет заниматься, почему то.

там дело не в разрешении картинок, а в настройках окна при отрисовке через cairo quartz backend (и его аналог в qt, название не знаю).

qt и gtk рисуют растр в окно, в котором сказано, что картинки надо апскейлить. и хоть обрисуйся HDPI графоном с ног до головы - а qt и gtk его будут удваивать. загляни в /usr/share/icons - там иконки есть и в разрешении в 2 раза выше (во всяком случае, те что в deadbeef используются). и обложки, например, тоже намного большего разрешения.

в общем, это не проблема картинок.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

если есть какие-то пруфы вашей хваленой качественной поддержки osx в qt - с радостью их проверю.

Может VLC? Иль он под маком использует нативный интерфейс?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

ну, все точно так же как в clementine — удвоенная растровая графика.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Может VLC? Иль он под маком использует нативный интерфейс?

выше писали, что нативный.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

рассмотрел скрин получше, часть растра в нем таки в правильном разрешении, так что qt получает зачет за это.

(если это не векторные иконки, конечно)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

так что qt получает зачет за это

А кто-то говорил, что у Qt идеальная поддержка ретины? Я говорил, что Qt в Mac OS выглядит лучше, чем qtk.

Короче, gtk дохнет и туда ему дорога, а в мёртвую корову давно пора добавить библиотеку, masstager и сделать нормальный UI...

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

А кто-то говорил, что у Qt идеальная поддержка ретины? Я говорил, что Qt в Mac OS выглядит лучше, чем qtk.

от приложения к приложению разнится.

Короче, gtk дохнет и туда ему дорога, а в мёртвую корову давно пора добавить библиотеку

это в ближайших планах

masstager

это немного в более дальних планах

и сделать нормальный UI...

а это, пожалуйста, предлагайте, когда в линуксе появится хоть один плеер с лучшим UI. но в принципе да, я с GTK тоже собираюсь валить, хоть и не на Qt.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Короче тулкиты и фреймворки вашу хрень пока «правильно» поддерживать не торопятся, понял.

хрень столь же «наша», сколько и «ваша». между прочим, очень даже торопятся. я даже присутствовал при обсуждении этой поддержки в #gtk+. обещали, что в 3.10 все будет. просто пока проверить не успел.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.