LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от waker

После того как любой своим комитом в геррит qt может сломать что-то другое в коде и чинить не собирается, мне это стало не интересно.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

от приложения к приложению разнится.

Если думать логически, то это зависит от разработчиков приложений, а не от разработчиков Qt. Именно поэтому psi+ такое кривое.

это в ближайших планах

Ну, хоть что-то радует...

когда в линуксе появится хоть один плеер с лучшим UI

Все приложения с кривым UI, значит и моё будет с кривым UI. Хорошая логика :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ага, после гуя гимпа под виндой так и хочется у*бать разрабам за их тулкит.

Pavval ★★★★★
()

На одном дружественном сайте запилили скрины:

GTK

Qt

Разница очевидна.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

psi+

Это говно и на линуксе под кедами выглядит ненативно, причем тут Qt?

Kosyak ★★★★
()

Wireshark переходит с GTK на Qt

Я не знаю, что это и нужно ли, но всё правильно сделали.

Причиной названа полная ущербность и ненужность GTK.

Так было бы правильнее.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Неужто думаете, что использование Qt сразу означает следование макосным HIGам?

Фишка в том, что Qt дает возможность выглядеть приложениям более-менее нативно. Судя по всему, в GTK даже такой возможности нет.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

В этой гов(нужное_вписать)оси есть хиги? О__о

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

рстудия написана на HTML5/GWT. Qt используется только как запускалка HTML5 и для диалогов.

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

А у федороводов тут один ответ - не нужно. Сколько раз говорил, что их апстрим нигде кроме Линукса не используется, но им хоть кол на голове.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

На самом деле под Qt не так уж и долго переделать GUI, если код проекта написан грамотно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NaN

TurboVision был проприетарным. А проприетарщина как средство разработки долго не живёт. Delphi тот же только за счёт пиара держался. А когда начали пиарить дотнет, дельфя тут же сдохла.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Red Hat разрабатывает прежде всего Linux и все свои решения реализует только под Linux. Так что тут всё последовательно и понятно. Их не интересуют латентные и реальные виндузятники, банальные рабы яблока, пользователи мобилочек и планшетиков. Поэтому их позиция заслуживает самого большого уважения за то что не прогибаются.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: неосиляторы? от anon1984

anon1984> Gimp 2.8 под мак

Это который Photoshop называется что-ли?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

вот они себя и закопают

+1, вообще глупая причина для перехода

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

перевыложил скрин psi+ в другое место: сравни. это нативно?

Там миллиард велосипедных виджетов, иконки с кедов, потому и не выглядит нативно.

а виджеты что в gtk что в qt не нативные, так что закосы через темы.

We use Cocoa internally to communicate with OS X.

Aqua look
As with Cocoa/Carbon, Qt provides widgets that look like those described in the Human Interface Descriptions. Qt's widgets use HIThemes to implement the look, in other words we use Apple's own API's for doing the rendering.
http://qt-project.org/doc/qt-5.0/qtdoc/qtmac-as-native.html

если есть какие-то пруфы вашей хваленой качественной поддержки osx в qt - с радостью их проверю.

Я портировал Qt приложение на ретину — оно таки работает, при этом нужно создать версии графики в удвоенном разрешении, с префиксами @2x, прописать флаг. При этом есть два момента которые у меня не получилось заставить работать — использование повторяющихся фонов в высоком разрешении, использование графики из кода, а не из qss.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

фаленфокс еще лет 6 назад начинали на куте переписывать, воз и ныне там

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

прогибаясь под планшеты

GTK != GNOME

К слову, прекрасно использую третьегном на одном из девайсов — вполне юзабельная штука.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

спасибо за инфу. лишний раз подтверждает, что и qt пока не очень то готово для ретины.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Он работает нормально, только интерфейс у него ужасен.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

это не только в psi+ такое. все остальные qt-программы, что мне попадались, выглядят не лучше (а часто хуже).

VirtualBox?

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

вроде уже обсудили все, нет?

VirtualBox:

весь растр double-pixel (т.е. вообще все иконки, логотипы, about).

местами встречается текст double-pixel (думаю, он в тех местах в виде картинок).

т.е. так же как и в qtcreator и clementine.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

И на что ты лицензию сменишь? На новую версию? Ну, вперёд, лол. И будет как с опенофисом. Ну, продали, и что? Сделали либреофис, а опенофис Оракл потом выбросил на мороз.

Deleted
()

Ок. Теперь с нетерпением ждем новости „вендас 8.3 выйдет на qt“!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

А куда?

пока секрет. и вообще не факт что это случится. все будет зависеть от вектора деградации gtk3.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Не, ну если дело только в ретине, то я и на Cocoa скорее всего напишу так, что оно будет выглядеть пикселизованно - просто потому, что где-то забуду (правильно) сделать икону с двойным разрешением, а проверить мне нечем.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Эх.

ну что я могу поделать, если хронически не перевариваю C++? если я буду ненавидеть кодить deadbeef - то ничего хорошего не получится. был бы у Qt сишный API - я бы с радостью его юзал.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

просто потому, что где-то забуду (правильно) сделать икону с двойным разрешением, а проверить мне нечем.

это потому что ты документацию не читаешь. проверить можно и на маке без ретины, посредством специальных тулз с developer.apple.com.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Разумеется, это просто нереально прочесть всю документацию по всем вопросам. Тем более зачем её читать, когда проблемы не существует? Но, видимо, раз есть документация, значит есть и проблема: линк на всякий случай. Про Qt там, кстати, ни слова ;)

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

Про Qt там, кстати, ни слова ;)

думаю, оно и для Qt сработает.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.