LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор телевизора

 , , ,


0

1

Надумал родителям купить телевизор, ибо уже давно у них стоит какой-то говянный ЭЛТ Horizont(местный белорусский производитель). Открыл сайт с кучей телевизоров и растерялся: миллион диагоналей, ЖК/Плазма, разное 3D и прочие SmartTV. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте пару-тройку моделей среди который я уже мог выбирать.

Бюджет до 1000$, расстояние, на котором стоит телевизор, 2.5 метра.

42-47"
лыжы на просторах СНГ единственный вариант на ips.
бюджетные варианты надо смотреть в магазине, чтобы иметь представление о качестве картинки, а то хз, там может и совсем не ips.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тот, на котором можно флешку с mkv воткнуть? :)

Таких слишком много

hired777
() автор топика

Я покупал маме какой-то Самсунг. Имхо все они одинаковы: яндекс маркет, отсортируй по цене и диагонали и ищи звездочки и отзывы. 3d твоим родителям врятли прегодится, поэтому до 1000$ войдет много хороших моделей.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

соглашусь, но тут проблема: у всего вышеперечисленного очень неплохие матрицы.

Deleted
()

Себе купил 40" Samsung (w/o 3D, w/ SmartTV) на мой субъективный, лучше ~такого же LG. Тот может подключили к хреновому источнику. Но пульт опять же меньше и хуже читается чем на Samsung'е. Из мелочи, не понравились на лыже оформление менюшки. Сложно с подписями, всякие радиальные ненужные меню. У Самсунгов не заморачивались, всё прямоугольно-линейное.

У SmartTV хороший потенциал онлайн-кинотеатров. Я ещё и новости читаю с него читаю. Но требует хороший интернет.

leonidko ★★★★
()

Надумал родителям купить телевизор, ибо уже давно у них стоит какой-то говянный ЭЛТ Horizont(местный белорусский производитель).

а может им и не надо нового?

dikiy ★★☆☆☆
()

Взяли выбранный наугад филипс за 12 тыщ. Всякие слоты для карт кабельного ТВ и прочая дрисня имхо не нужна.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Под ТВ вообще лучше плазму.
Под кино тоже. Ибо динамическон разрешение у ЖК - ненастоящее, 1080р в динамике на ЖК не бывает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

та у меня прижилась.
да и хрен с ней.

это я к тому, что больше от качества сигнала зависит,
не думаю что местные провики сильно отличаются от гомноли.
+/-, но таки на современные матрицы лучше аналог вообще не подавать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плазме пофиг. Картинка все равно смотрится лучше, причем не в последнюю очередь из-за того, что панели не тупые. А у ЖК время реакции накладывает свой отпечаток.

pekmop1024 ★★★★★
()

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374571&hid=90639

Добротный звук 2.1 (сабвуфер), 3D, 4 пары 3D-очков в комплекте, поддержка Skype и много прочих плюшек.

Бюджетный вариант:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9379055&hid=90639

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, черт его знает как это исправлять. Диктанты писать может быть?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Экран да, большой. Но звук у него слабенький, судя по характеристикам, да и сабвуфера нет. Не знаю, может ТС это без разницы, но я бы взял с сабвуфером и звуком по-мощнее =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

так ему родителям,
тут надо соблюсти баланс между простотой использования и качеством смотрения.

Думаю звук людям за 50+ не слишком важен, если важен то папик должен сам знать шо делать :-)

Deleted
()

гы, я правда не понил зачем саб в моделях 2013 года, когда в 2012 у меня максимально звук выкручивается на 10, при дневном просмотре и низы бубухают ощутимо.

короче, дикий оверхед по функциям, спутниковый ресивер, 2.1 звук, шибзануться ужос нах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тот, на котором можно флешку с mkv воткнуть? :)

Можно воткнуть в Philips, но толку ноль - плеер в них говно ужасное. Может зависнуть в любой момент, если файл больше 2 гигов. Подмотка тоже вешает плеер, который может повесить телевизор (да, помогает только отколючение от сети).

Ну и SmartTV у них чисто для галочки - врагу не пожелаю таких мучений.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю звук людям за 50+ не слишком важен

Слух, как правило, с годами лучше не становится =]

neocrust ★★★★★
()

какой-то говянный ЭЛТ Horizont

Зря ты так на него, батька с китайцами в хороших, так что там внутренности неплохие и на ЭЛТ, и на ЖК. Помнится даже поржали, когда по качеству матрицы один горизонт года 3 назад какую то медаль в брюселике получил на международке)))

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

а вот затем, чтобы полностью почувствовать эффект погружения в тв сигнал! :)

как говорится - по опыту уже купивших несколько меньшие диагонали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Самсунг сама по себе мудацкая контора, не нужно искать какие-то дополнительные поводы отказываться от её продукции.

Deleted
()

Не philips, с поддержкой dlna и желательно dvb на случай цифрового тв.

shahid ★★★★★
()

вы в курсе, что современные телевизоры «растягивают» картинку и изображение эфирного телевидения на них обычно отвратное? напомню, что по эфиру далеко не HD и даже не HDReady

в общем, советую 30<диагональ<40 , не 3D, не смарттв самсунг/лдж и внимательно прошерстить отзывы на предмет совместимости (в плане качества картинки) телевизоров с эфирным вещанием

ЭЛТ Horizont(местный белорусский производитель)

ну и желаю успехов в школе, конечно

next_time ★★★★★
()

в 2009 брал sharp для родителей. в отличии от всего остального, с гарантией на 1 год, у шарпов было 3 года. работает до сих пор без проблем. гарантия не пригодилась

для эфирного аналогового тв подходит от 640х480 и диагональ 3*расстояние_от_экрана_до_зрителя. lcd-матрицы более экономичны и долговечны.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самсунг сама по себе мудацкая контора

вот так, из-за агрессивной непродуманной рекламы, нацеленной на «здесь и сейчас», складывается ошибочное мнение и теряются покупатели в будущем.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ты в курсе, что есть еще типо это, цывравое ТВ?
И прекрасно отображается на матрице 50+", несмотря на то что там пережатый жопег в 320*240.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в курсе, что есть еще типо это, цывравое ТВ?

в курсе, прекрасно, но я ещё знаю, что у большинства людей всё ещё обычное аналоговое телевидение, проблемы совместимости с которым и описал

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

купил телефон самсунговский, доволен как слон

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Месяц назад из продажи исчезли картриджи к нему,

а это: ССЗБ, я специально всегда воздерживался от покупки чего-либо кроме hp и epson, именно по причине слабой распространённости катриджей принтеров других фирм, даже если катриджи не исчезнут из продажи совсем, радости ездить в какой-нибудь магазин за на другой конец города - никакой

Ничего не предвещало беды.

Да... Ну прям совсем ничего.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Спасибо, буду смотреть в сторону 42LA660V

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

а это: ССЗБ

Да ты же упоротый.

по причине слабой распространённости катриджей принтеров других фирм

Внезапно, в других локациях бывают другие картины.
Хотя если ты постоянно мониторишь цены/наличие картриджей для МФУ из ценового диапазона $1500+, то я готов принять такой аргумент.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.