LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор телевизора

 , , ,


0

1

Надумал родителям купить телевизор, ибо уже давно у них стоит какой-то говянный ЭЛТ Horizont(местный белорусский производитель). Открыл сайт с кучей телевизоров и растерялся: миллион диагоналей, ЖК/Плазма, разное 3D и прочие SmartTV. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте пару-тройку моделей среди который я уже мог выбирать.

Бюджет до 1000$, расстояние, на котором стоит телевизор, 2.5 метра.

Ответ на: комментарий от Turbid

У меня LG со смартом умеет показывать фильмы с Plex Media Server (или DLNA) с моего NAS.

Разве умение плеера работать с dlna является показателем наличия smarttv?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

rtfm как меняется угол в равнобедренном треугольнике при изменении длины биссектрисы.

если пропорционально биссектрисе меняется и основание, то никак.

откуда возникают болезненные ощущения при попытке охватить все, что не умещается в поле зрения.

поставь 24" так, как удобно и отсюда считай.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тот, на котором можно флешку с mkv воткнуть? :)

мои лыжи умеют мкв, но не умеют xvid (только divx). хотя я долго не тестил — все равно через xbmc пользуюсь

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

наш профессор случаем не попутал параметры развертки с полосой пропускания AM канала с частичным подавлением боковой и несущей? «эфирный» и «аналоговый» какбэ намекают. аналоговые системы кодирования (пал, секам, нтсц) передают цвета очень грубыми «мазками» на цветовых поднесущих комплексного сигнала. самый широкий канал у зеленого, самый узкий у красного. компромисс учитывает особенности нашего зрения и ограниченный радиочастотный ресурс — острота зрения для красного значительно ниже, чем для зеленого

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Нет, не попутал. Количество строк указаны верно. Количество «пикселей» в строке рассчитывается исходя из «толщины» строки и аспекта.

andreyu ★★★★★
()

ТС, ну купил то ТВ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

количество пикселей ты лучше считай на своем смартфоне. а в телевидении принято считать количество линий и учитывать пропускную способность канала.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

количество пикселей ты лучше считай на своем смартфоне. а в телевидении принято считать количество линий и учитывать пропускную способность канала.

Вот и почитайте, что я написал. И какой бред написали вы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

да, и количество строк раздели на 2. разверка там черезстрочная

Зато на кадр идет два полуполя. Так что, идите умничать в свой детский сад.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.