LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торжественно клянусь

 , ,


0

1

Впредь по возможности избегать продукции Самсунга.

Купил принтер SCX-6545N. Хороший, большой, шустрый. Ничего не предвещало беды.

Месяц назад из продажи исчезли картриджи к нему, а хитрая банальная система чипов не позволяет перезаправку. Да и нечем, собственно.

Дилеры, объясняясь преимущественно матом, объясняли, что картриджей не будет до середины лета - самсунг ВНЕЗАПНО не принимает на них заказы. На МФУ бизнесс-класса. За полторы штуки баксов. Которая не снята с поддержки, или жизненного цикла, или ещё чего-то там. Которая при этом вполне себе продаётся в магазинах, тая неведомые радости для неосторожных покупателей.

Ну, где Маша не пропадала, полез на ибей, купил у немцев. Доставили шустро.

Теперь мякотка: принтеры и картриджи богомерзкого Самсунга, будучи куплены в разных странах, не работают друг с другом.

Deleted

Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Кстати, напиши Артамонову. Он в Самсунге работает и зело хвалит. В другом отделе работает, но, думаю, неважно.

greenman ★★★★★
()

а позвонить в киев, в поддержку и поговорить/сказать несколько «ласковых»?

ZuBB ★★★★★
()

Ну расчипуй, чо. Там поди i2c какой-нить и пинов штуки 4. повесил сниффер, пощупал пакетики.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Вот только не надо весь самсунг по одной модели «МФУ бизнес-класса» мерить. Копеечный лазерник Samsung ML1520 отпахал более 5 лет и пока не собирается сдыхать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Так и «МФУ бизнес-класса» не сдохло. Просто не купишь картридж.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

И чё? Скажут «сам дурак».
Это я уже потом увидел сноску мелким шрифтом в мануале, когда эта пятидесятикилограммовая дура мигая огоньками послала меня RTFM.

И потом, есть ли смысл жаловаться идиотам на то, что они идиоты? У них на сайте поддержки написано, типа наличие картриджей в продаже - не наши проблемы. Пишите дилерам или в спортлото.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Копеечный лазерник Samsung

То ещё говно. Если на него давать рекомендованную вендором месячную нагрузку - сдохнет через полгода-год.
Дешёвые самсунги я уже отучился брать.

Deleted
()

а хитрая банальная система чипов не позволяет перезаправку.

ССЗБ

Теперь мякотка: принтеры и картриджи богомерзкого Самсунга, будучи куплены в разных странах, не работают друг с другом.

дважды ССЗБ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если на него давать рекомендованную вендором месячную нагрузку - сдохнет через полгода-год.

ml1641, работает два года, картридж _искаробочный_ перезаправляли уже раз 5, никаких проблем, ВР. Счётчик сбрасывается элементарно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Им я уже позвонил. Не сталкивались, могут попробовать. Ну хоть обнадёжили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

у самсунга вполне приличные бюджетные железки

Говорю как пользователь ихних звонилки, нетбука и принтера нижнего ценового диапазона.

lazyklimm ★★★★★
()

Я себе в этом поклялся ещё лет шесть назад. Те ещё говноделы. У них, разве что, матрицы хорошие и то, недавно выбирал родителям ноутбук с матовым экраном и нашёл такое чудо - экран выжигает глаза за долю секунды, но это не страшно т.к. изображение видно только если смотреть на него под абсолютно прямым углом.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

У нас даже есть запись о том, что принтеры самсунг не брать, сделали ее года три назад, тоже натерпелись, правда уже не помню, что именно там было такое. Так нет, купили филипс, теперь с ним марока.

the_green
()

принтер SCX-6545N
Самсунга

то что

хитрая банальная система чипов

очевидно и так

так что таки ССЗБ

invy ★★★★★
()

За какое место тебя тянули принтер самсунга покупать?
Мало проверенных временем епсенов и пакардов?

Не гнался бы ты поп за дешевизной (с)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а телевизоры и стиральные машины?

ggrn ★★★★★
()

Ппц, я не могу поверить что на расходники стоит региональная зиshitа. Это же надо быть напрочь больными.

PS у меня самсунг ml-1710 работал хреново: родной картридж постоянно надо было встряхивать (к слову, тестовый картридж так и не израсходовал, порошка там треть минимум оказалось когда вскрыл). А потом он начал адски жевать бумагу.

Короче, бойкот гнусмасу :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Нифига себе дешевиза. Ты ОП читал? Я не против банальщины, я беру оригинальные расходники по ~$100-150. На принтер за ~$1500.
Они их не возят.

А хьюлетт с худшими характеристиками стоит на $1000 дороже. И он действительно хуже, я пробовал.

Что такое «епсен» я не знаю. Может оно и круче, но очень удачно скрывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ХЗ что там с холодильниками, но андроидофоны у них отличные, да и на ноут не жалуюсь (единственный, кстати, из виденных мной бюджетников с картой Nvidia семейства Fermi и без Optimus'а; а ещё он холодный). Ещё мне их телевизоры и мониторы ой как нравятся! Бюджетный принтер Samsung'овский на старой работе тоже отлично себя показал.

А! Ещё, говорят, пылесосы они добротные делают. Но это уже из другой оперы.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ънтърпрайз, чо.

Ещё посоветуют купить другую модель картириджа и слегка подогнать размеры напильником. Это же серьёзный(с) бизнес!)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я же говорил и продолжаю говорить: у самсунга хороши только холодильники.

Фуфло. Наш сдох через пол-года (компрессор). Заменили компрессор на новый - сдох через несколько месяцев. Потом были проблемы с разморозкой... Короче, поменяли холодильник на другой марки и не жалуемся =)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

О! Точно, как я мог забыть про RAM? Лучшая из всех, с которыми мне доводилось иметь дело!

carasin ★★★★★
()

Теперь мякотка: принтеры и картриджи богомерзкого Самсунга, будучи куплены в разных странах, не работают друг с другом.

вот этого я больше всего опасаюсь при покупке ЛЮБОГО оборудования. Что-то где-то недочитать мелким шрифтом. Теперь буду стрематься еще больше.

Chumka ★★★
()

Впредь по возможности избегать продукции Самсунга.

Добро пожаловать в наши ряды!

Единственный телефон, который у меня сломался в жизни - ударопрочный самсунг. Перестал работать динамик звонока. В сервисе его пролюбили, и предложили в замену какой-то совсем другой телефон!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Фуфло. Наш сдох через пол-года (компрессор). Заменили компрессор на новый - сдох через несколько месяцев. Потом были проблемы с разморозкой... Короче, поменяли холодильник на другой марки и не жалуемся =)

Ну вот, даже холодильники говно :(

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Четыре телефона: GT-I5800 (2,5 года), GT-I9003 (2 года), GT-S5360 (1,5 года), GT-I9300 (несколько месяцев) — всё OK.

carasin ★★★★★
()

Месяц назад из продажи исчезли картриджи к нему, а хитрая банальная система чипов не позволяет перезаправку. Да и нечем, собственно.

Я уже давно отказался от струйных принтеров по этой же причине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ахаха, у меня всё наоборот. Брал первый попавшийся дешевый (790р) телефон на один раз - нужно было срочно позвонить другу, а старый телефон отдал в ремонт. В итоге старый из ремонта так и не вернулся, а этот 3.5 года работал без каких либо проблем. Единственное, после недавнего купания на майских праздниках аккумулятор стал быстро садиться (дня на 4 максимум хватает).

lazyklimm ★★★★★
()

Гнусмас всегда был и будет убожеством. Во всём, начиная от дизайна и заканчивая качеством. Зато дешевые, поэтому народные массы хавают с удовольствием и будут хавать. Единственное, что мне нравится в этих ваших гнусмасах, так это кодеки из коробки на всяких телевизорах и лопатах, но автомобили, ноутбуки, принтеры, пылесосы и холодильники не имеют столь полезного достоинства и скатываются в говно. Раскрутившийся LG этот ваш samsung.

А принтер надо было брать HP, только пришлось бы чуть-чуть переплатить. Нервы дороже.

sh4r4t4n
()

Кстати, насчёт памяти и ssd. Либо исключения подтверждает правило, либо народ что-то не вкуривает, но я даже щупать их не хочу...

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

а вот софт - дерьмо.

Главное, что у HP даже софт получше, чем у гнусмаса. Остальные совсем в говно скатились, меня тут canon очень разочаровал.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Samsung ML1520 отпахал более 5 лет и пока не собирается сдыхать.

ML1450 - порядка 10 лет отпахал и хоть бы хны. Только вот с картриджами бывают траблы - в смысле не везде купишь.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

А принтер надо было брать HP, только пришлось бы чуть-чуть переплатить. Нервы дороже.

Можно еще Brother. Выдерживает прямое попадание 15" ЭЛТ-монитора с высоты 0.5 метра :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от v9lij

кстати да, что на прошлой работе за самсунгами (2053bw) 4 года сидел - очень ок, что на этой.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.