LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте сетевой ч/б принтер

 , ,


0

1

Требуется следующее:

  1. Лазерный черно-белый принтер
  2. с Ethernet-подключением
  3. который дружит с ipv6 (в сети dhcp-сервер ему выдаст глобальный IPv6-адрес)
  4. имеет возможность задать для него пароль, так чтобы нельзя было напечатать без этого пароля как из интернета, так и при непродолжительном физическом доступе, подключив его напрямую к своему ноутбуку

Желательно подешевле (и чтобы заправлять картриджи для него было не очень дорого), но по возможности не от китайского бренда. Пока присмотрел такой market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7714856, но не нашел ничего про пароль. IPv6 такой, вроде бы, умеет. Печатать буду через CUPS.

Deleted

Остановись! Самсунг пока не готов для линукса или линукс для самсунга — результат один: грабли. (счастливый обладатель их цветного лазерника)
Чтобы сбавить пафоса: через Ethernet, может, и не огребёшь проблем, но если вдруг понадобится его же подстегнуть по USB — будь готов.
Также см. Canon LBP-2900 и другие CAPT-принтеры - ПИШУ ДРАЙВЕР

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А что тогда брать? Еще, скажем, 1000р я наскребу, если это облегчит жизнь с принтером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от massimus

И я не очень понял, что на таких принтерах с паролем? Может какой-нибудь умник подключиться к нему по USB и печатать без моего ведома?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

HP LaserJet Pro M1212nf
Network protocols, supported Via built-in networking solution: TCP/IP, IPv4, IPv6

//тред не читал, может, уже советовали? ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Что-то он почти в два раза дороже того, который в ОП-посте, стоит. Да и МФУ мне не нужен, только принтер.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

IPv6 хоть и шагает семимильными шагами по планете, но видимо не по этой. Т.ч. пока оно до производителей принтеров дойдёт... одним словом у меня сомнения, что найдёшь что-то нормальное. А так, почти любой умеющий PCL/PS. (Про USB не слушай — USB сдох, по крайней мере для принтеров.)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Он 10к стоит. Мне бы что-нибудь подешевле, раза эдак в два.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.