LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите с отелем с Санкт-Петербурге

 ,


0

2

Привет всем.

Планирую в ближайшую субботу рвануть в Питер, чтобы продвигать линукс на мобильных платформах за будущей женой.

Нужно остановиться на 2 ночи.

Полез в booking.com, почти все отели требуют кредитку, типа страховка))) Но у меня нет карточек, я готов оплатить всё на месте.


Лор, посоветуй, как быть, где остановиться?)

Бюджет, естессно, не больше 5000 руб. за две ночи.

Молодёжные хостели типа «Граффити» не канают? Там вроде вполне прилично было по соотношению цена/качество, ЕМНИП.. Но это индивидуально конечно ))

tuxy-jahn
()

за будущей женой.

Что за жена пускать к себе не хочет?

cipher ★★★★★
()

Шлюшарник за кадом подойдет? А вообще крупные совковые гостиницы должны попадать под параметры. Типа советская, балтийская, россия. У них вроде всегда номера есть

ppy ★★
()

Планирую в ближайшую субботу рвануть

за будущей женой.

lexxus-lex

на фоне твоих прошлых драм с тян. это обещает быть чем-то эпичным. Запасся попкорном.

dikiy ★★☆☆☆
()

Лор, посоветуй, как быть, где остановиться?)

пусть будущая жена приедет к тебе, гг :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Посмотри Азимут

B084 ★★
()

А шо, у жены остановиться негде?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Вообще я так уже понаехал вна Москву...

подумай. крепко подумай.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Не, хостелы не подходят, нужны именно гостиницы (отели), просто не хочу жить/спать с хз кем + ванная комната и сортир общий - мне вообще не улыбается ))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Как можно жить без хотя бы одной дебетовой карточки?

Карточка - это одна из печатей Сатаны, позволяющая тёмным силам следить и контролировать. Избавься от неё, пока не поздно!

Cancellor ★★★★☆
()

На avito.ru поищи квартиры, будущая жена может встретиться с хозяином, посмотреть эти квартиры и сказать, стоит-не стоит брать. В 2500/сутки вполне можно уложиться.

Xellos ★★★★★
()

Давненько не был в Питере, но раньше «жены» там были встроены в гостиницы, часиков эдак с 18 каждые десять минут названивали.

ilovewindows ★★★★★
()

есть такая зачетная общага гостиница - «Экипаж»

а так - практически любая гостиница или вообще любой хостел

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Карточка - это одна из печатей Сатаны, позволяющая тёмным силам следить и контролировать. Избавься от неё, пока не поздно!

Зачем? Я хочу сам примкнуть к Сатане, чтобы следить и контролировать!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я хочу сам примкнуть к Сатане, чтобы следить и контролировать!

У Сатаны места наперед давно расписаны. Чертей хватает.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Норм, но слишком далеко от метро :(

За то сможешь вдоволь насладиться петербургской прохладой и сыростью.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Привет, лорчанин.

Кто-то хотел продолжение истории, так вот, история эта закончилась, причем не в мою пользу. Тараканы в голове девушки решили, что в Москву она не вернется и к свадьбе не готова. Сказала, что хочет остаться друзьями. Мне везёт на «таких», - подумал я.

p.s. Так что, пацаны, если думаете сделать девушке предложение, то в этом ничего страшного нет. Бояться человека, которого любишь – это же нонсес.
Теперь я снова один.


вот как-то так.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Тараканы в голове девушки решили, что в Москву она не вернется

Это не тараканы, это мозги. Я бы тоже в Москву хер вернулся из Питера :)

FRCTLL
()

Есть недорогой хостел Друзья (их несколько). Вот один из них находится прямо напротив Казанского собора - считай, в самом центре.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Теперь я снова один.

Не заморачивайся. Ну или Т10Д.

Archer73
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Извиняюсь, но ехать из Москвы, где у тебя всё есть в Питер, где нет ничего, по крайней мере - это очень тупо.

Я так точно делать не собираюсь, если только наше министерство туда принудительно не переедет.

А так, транспортная система там на нуле, трамваи как атомная война, хоть 18 штук новых закупили и то норм, автобусы такие, что мне даже стыдно было бы смотреть пассажирам в глаза, и т.д., там всё на порядок хуже. Хотя город красивый и интересный, но терять всё, чтобы ничего не приобрести - нет уж.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Извиняюсь, но ехать из Москвы, где у тебя всё есть в Питер, где нет ничего, по крайней мере - это очень тупо.

Жить в помойке под названием «Москва» - вот что действительно тупо.

транспортная система там на нуле

Сказал житель вечно стоящего в пробках города с вечно переполненным метро. Спасибо, масквич, доставляешь :)

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да ты не сердись :) Ты ж не один такой - прикованный к Москве, выдумывающий смешные оправдания для жизни в помойке.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

вот как-то так.

Расскажи лучше, где останавливался, как сервис — дай обратную связь. Я тоже собираюсь в Питер на выходных, ищу какой-нибудь отель.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

я ж писал выше.

Решил остановиться в гостинице Охтинская, бронировал через их офф. сайт: http://www.okhtinskaya.spb.ru/

От метро Новочерскасская (кажись так) примерно 25-30 минут пешком до неё.

Была одна комната, две кровати (хз зачем), в номере есть туалет, ванная, мини холодильник, телевизор (2x2 показывает), wi-fi (медленный, но хватает), два стула, 3 розетки на весь номер, но фактически была одна, т.к. в одну был воткнут холодильник, в другую телек. Шведский (русский) стол включен.

Соотношение цена-качество - именно про неё.
Т.е. когда ты попадаешь в комнату, то вроде ниче так, но когда ты видишь душ, то понимаешь, вот он, совок.

Когда еще раз поеду, то снова остановлюсь там, скорее всего, т.к. для «пришел-переночевал-ушел» - идеал.

P.S. Необходимо с собой захватить: мочалку, мыло, шампунь, фен (если нужен), расческу, бритву (если нужно), тапки.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Сейчас уже не найти, т.к. tazhate все старательно удалил.

Первая дилемма была как сделать предложение
Вторая дилемма: Что делать с кольцом (если откажет) Собтсно, эта проблема отпала сама собой.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Расскажи лучше, где останавливался, как сервис — дай обратную связь. Я тоже собираюсь в Питер на выходных, ищу какой-нибудь отель.

В чем проблема юзать букинг.ком?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Сейчас уже не найти, т.к. tazhate все старательно удалил.

Обычно этим другие модераторы увлекаются. Таз на танцполе специализируется.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

в том, что они требуют кредитку, причем большинство, а у меня её к примеру нет. и цены там намного отличаются от реальной картины.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

в том, что они требуют кредитку

Не кредитку, а любую карту. А сделать дебетовую - вопрос двух дней. Я уж не говорю о том, что не представляю как в современном обществе без карты можно жить.

цены там намного отличаются от реальной картины.

Не разу такого не видел, всегда было дешевле.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В чем жесть?!
Шампунь точно нужен, а мыло там есть, но мне было лень выдавливать его из подставки :) Может мне просто так повезло, и там был шампунь, но я его не нашел. Фена в моём номере не было, а т.к. у меня волосы не короткие, то было бы быстрее их сушить феном, нежели сидеть и ждать, пока высохнут.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Сказала, что хочет остаться друзьями.

Вы с ней даже сексом не занимались? Обычно, если что-то было, друзьями остаться не предлагают. Либо продолжение сексуальных отношений, или фундаментальное огораживание.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Везде кредитная карта. Даже в настройках просят кредитку.

В данном случае это проблема локализации. Дебетовая тоже катит, еще раз повторяю.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.