LINUX.ORG.RU

Заплати какому-нибудь нейтиву копейку, чтоб вычитку сделал – английский на троечку.

mix_mix ★★★★★
()

Experience напоминает историю из жизни. Никому не интересно такое читать обычно. Лучше по пунктам - с какого года по какой и где, и кратно, но ёмко - чем.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

++

Такое в cover letter обычно пишут, но не в CV.

UVV ★★★★★
()

В связи с переездом ищу работу в Санкт-Петербурге. Резюме находится здесь.

Судя по языку, на котором написано резюме, работу ты ищешь в Санкт-Петербурге, штат Флорида. Не выпендривайся, сделай на русском.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Серьезные питерские конторы предпочитают/требуют резюме на английском. Так что автор все сделал правильно. Ну, кроме выбора форума, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Серьезные питерские конторы предпочитают/требуют резюме на английском.

s/Серьезные/Пафосные/

Видел такой бред только у JetBrains, но они снобы еще те. На требование дать резюме на английском можно ответить требованием зп в евро/долларах.

Бывает еще такое у аутсорсеров, которые твое резюме своим клиентам шлют, но и тогда его обычно просят после первичного собеседования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видел такой бред только у JetBrains

Да много у кого. Я бы сказал - почти у всех, с кем стоит иметь дело.
Конечно, если ищешь работу erzent-style, то на английском писать не надо.

можно ответить требованием зп в евро/долларах

Так ответь, можно подумать, кто-то не дает. И у некоторых требующих резюме на английском, кстати, зп привязали к евро как только начался обвал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почти у всех, с кем стоит иметь дело.

Все, с кем стоит иметь дело в Питере, возьмут резюме на русском и слова не скажут.

Так ответь, можно подумать, кто-то не дает.

У меня уже давно зп в евро и резюме на английском. Я к тому, что требовать/посылать резюме на английском, устраиваясь на работу в России, это выпендреж. Тем более, что там обычно такой английский, что мне бы стыдно было такое посылать.

И у некоторых требующих резюме на английском, кстати, зп привязали к евро как только начался обвал.

Интересно, как это они сделали? Срочные контракты по месяцу или в черную доплачивали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ЗП была привязана к доллару, была белой, разница в курсе выплачивалась как ежемесячная премия. Да, в трудовом договоре это не прописывалось. Еще слышал, если компания—филиал зарубежной, практикуют ежеквартальные премии, якобы упрощается какая-то отчетность.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем более, что там обычно такой английский, что мне бы стыдно было такое посылать.

Это исключительно твои комплексы.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Это исключительно твои комплексы.

Скажу больше - на тему безграмотности чужого английского изгаляться любят исключительно русскоязычные, ни одного выражения на эту тему от англоязычных коллег я ни разу в жизни не видел. Они даже feel myself проглатывают с покерфейсом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они даже feel myself проглатывают с покерфейсом.

А потом, когда ты ушёл, ржутакикони =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С «I feel myself» не всё так однозначно. Следующие конструкции никак не связаны с тем, чем лишенные правильной операционной системы люди заменяют красноглазие:

I feel myself drowning.
I feel myself stronger when I take the pills.
I feel myself the strangest student because of my accent.
I feel myself have become vulnerable to criticism.
I felt myself hit a wall.
I feel myself loved by everyone in this town.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, как это они сделали? Срочные контракты по месяцу или в черную доплачивали?

В договоре указывается ЗП в $$$.

trex6 ★★★★★
()

«Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь» (tm)

Мои советы по поиску работы в СПб:
1. hh.ru
2. Пишешь там свое резюме, в первую очередь на русском. Английский по желанию/необходимости.
3. Каждый день нажимаешь кнопочку «обновить резюме» (есть приложение под андроид, там это сделать вообще легко)
4. Раз в несколько дней смотришь все новые вакансии. Откликаешься на интересующие тебя с cover letter, которое переписываешь каждый раз под вакансию.
5. Способы связи должны быть: телефон и e-mail. Джаббер сдох. Sad but true.

P.S. Сейчас в СПб зп для джуна начинается от 40k после всех налогов. Сеньор получает в районе 200k и больше, но за пару недель такую вакансию поймать сложно.

P.P.S. Не забудь посмотреть сайт яндекса и пооткликаться там. У них сейчас много интересного + если хочешь, могут подучить на мобильную разработку.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Готовых платить 200k и не являющихся просто аутсорсом, а развивающих свои проекты. Но это для меня.

P.S. На следующей неделе нет, но планирую до нового года взять отпуск и прокатиться по Германии. А ты в СПб в ближайшее время не планируешь?

P.P.S. А что в Берлине будет на следующей неделе? Может быть есть смысл поменять планы ;-)

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А почему нет ? В Украине 99.9% так работают (причем, как полностью в белую со всеми налогами, так и через вариант с «частным предпринимателем»), и в день ЗП выплачивают по курсу нацбанка. Скорей всего, в РФ точно так же.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Просто не знаю. Знаю непонаслышке про ситуации, когда рубли через банк, а валюта в конверте, поэтому и не в курсе. Про вариант с индивидуальным предпринимателем знаю, а вот чтобы в трудовом наёмном договоре указывалась зарплата в иностранной валюте - тут не уверен просто. Не так хорошо законы знаю, я ж не юрист. ^^

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

ЕМНИП, по ТК РФ зарплата в договоре указывается в рублях. Если она в чем-то другом указана, то можно попасть на штраф + договор будет недействительным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trex6

Готовых платить 200k и не являющихся просто аутсорсом, а развивающих свои проекты. Но это для меня.

Эрзента на тебя нет ;)

А ты в СПб в ближайшее время не планируешь?

К сожалению, в планах только Мск и Башкирия на следующий год.

P.P.S. А что в Берлине будет на следующей неделе? Может быть есть смысл поменять планы ;-)

http://events.linuxfoundation.org/events/embedded-linux-conference-europe/pro...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

P.S. На следующей неделе нет, но планирую до нового года взять отпуск и прокатиться по Германии.

Если вдруг юго-запад попадёт в твой маршрут - дай знать ;)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

В СПб «серьезных» контор примерно 2,5
В договоре указывается ЗП в $$$.

okay

1. hh.ru

Linkedin

И согласен, жабер в качестве контакта - маргинальщина.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ты ищешь работу в англоязычной компании в Питере? Желаю удачи.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: По теме от joy4eg

Владение UML в объеме, достаточном для понимания чужих диаграмм и документирования собственных идей;
Опыт программирования на Java.

Отличные ребята, ничего не скажешь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

явного запрета как бы и нет,

Как вы программируете/админите, если абзац текста на русском распарсить не можете?

Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

оплата труда может производиться и в иных формах ... Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: По теме от joy4eg

Их почтовый сервер меня забанил за VPN. =\

BruteForce ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system

На каком своем? Я пока языков не изобретал.

BruteForce ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Легально. Платить обязаны в рублях, в договоре можно вообще о чем угодно договориться, не забыв указать, как это чтоугодно сконвертировать в рубли. Это же договор.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.