LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Побег обезьянки. Продолжение

 


5

2

http://make-linux.org/projects/sde/2013/09/sde-news1/

И персональное обращение к пользователям LOR-а, откуда я успешно самовыпилился. stevejobs, x3al, thesis, qnikst, AX, KRoN73, true_admin, tailgunner, ZenitharChampion, no-dashi, hibou, netcat, waker, iVS (и еще с десяток людей, чьи ники я не вспомнил). Не сидите вы в этом гадюшнике, ей-богу. Достаточно еще десятку грамотных людей уйти с ресурса — а новым взяться будет неоткуда — и ЛОР окончательно скатится в филиал ВКонтакта со школьниками и фанбоями.

Я вот вечером шел по улице и вдруг так контрастно представил: тут хорошо, свежо, дождь только что прошел, солнце светит… а где-то в глубинах условного ЛОР сейчас сидит какая-нибудь условная alpha и всё продолжает, и продолжает, и никак не может остановиться: доказывать всем интернетам, что Gnome3 — это лучшее, что случилось с ней в жизни. И заржал.

Мопед не мой.



Последнее исправление: makyrros (всего исправлений: 5)

Что за наркоманство?

kinik ★★☆
()

Достаточно еще десятку грамотных людей уйти с ресурса

«Я хочу чтобы ЛОР развалился. Пожалуйста, сделайте это за меня стукнув себе молотком по пальцам.»

aidan ★★★★
()

Ты же в неадекватном состоянии. Я продолжу общаться здесь, причин несколько. Первая: свободу мнений никто не отменял, мне здесь нравится. Вторая: ты прав что форумов о линуксе много. Забанят - туда пойду. Но раз не забанили, то почнму бы не посидеть здесь? Здесь тоже хорошо Третья: здесь есть кому помогать в вопросах об ОС Linux, и есть кто мне поможет. Оперативные ответы. Четвёртая: новости.

ZenitharChampion ★★★★★
()

успешно самовыпилился
строчит какие-то обращения

У меня для тебя плохие новости :}

Deleted
()

Ты бы лучше вот это перепостил:

Аналогично разыскивается сборщик пакетов и для rpm-based дистрибутивов!

Только вот пассаж на счет «ненужности» лора при этом становится очевидно бессмысленным. Ну а с ненужностью гномохоливаров разве кто когда спорил.

geekless, ты ведь знаешь, где нас найти? Обращайся :)

alpha ★★★★★
()

LOR-а, откуда я успешно самовыпилился.
Не сидите вы в этом гадюшнике
а где-то в глубинах условного ЛОР сейчас сидит какая-нибудь условная
И заржал.

Видимо «гадюшник» оставляет следы на сознании.

Я вот вечером шел по улице и вдруг так контрастно представил: тут хорошо, свежо, дождь только что прошел, солнце светит

А вот это правильно.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

они хоть и переняли пальму первенства по идиотизму у убунтоидов (последние, что любопытно - подросли), но вполне терпимы и даже забавны.
в крайнем случае есть игнор, которым он мог воспользоваться.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Как будто вы одни кто умеет писать spec'и.

Лучше бы скриншоты SDE выложили, может реально стоящее или как обычно фуфло.

gh0stwizard ★★★★★
()

ЛОР, как сериал. Ибо внутрилоровские терки занимают не малую часть его самого.

TGZ ★★★★
()

ЛОР окончательно скатится в филиал ВКонтакта со школьниками и фанбоями.

Лор окончательно скатился несколько лет назад, я тогда тоже самовыпиливался, и тогда как раз остались все эти люди, перечисленные этим code monkey. Так что хотел сказать этот фанбой и школьник, вечно пиливший свою панельку? Он хочет забрать с собой свою стаю? :)

Где-то 80% пользователей этого форума когда-то ставили себе линукс, поэтому считают себя какими-то гуру, но совершенно бесполезны, им главное высказать тут своё ценное мнение. Где-то 10% пользователей этого форума являются обычными малоопытными одминами и приходят сюда пофлудить. Где-то 5-8% пользователей этого форума по наивности приходят сюда за помощью и иногда её тут находят. Остальные же - считают себя ужасно тонкими троллями и им даже не важно, что обладают интеллектом как у табуретки. К чему это я? А к тому, что специалисты, серьёзно работающие с линуксом, сюда приходят в лучшем случае поржать и это очень грустно.

Парень, который тут сидит и пилит драйвера для радеона, скорее исключение, которое подтверждает правило. Я понятия не имею, что он тут делает, но только общение с такими людьми может сделать лор ценным и нужным не только для школоты, а все ваши ценные мнения, скриншоты и нытиктреды уже давно зае...ли.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от makyrros

http://make-linux.org/images/2013-09-11-waterline-clock.png

Ох, щи. Вин95 рип уже как 10 лет. Тема меняется или будет основой для всего (в том числе для панели)? Может видео снять, а то первое впечатление обманчиво.

Буггимен, такой олдскульщиной только детишек пугать :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

geekless не только высказывал очень дельные мысли (хоть и не со всеми я согласен) насчёт линуксового десктопа, но и делает что-то причём достаточно успешно (в своей весовой категории аналогов у waterline нет). И если ты не в курсе - пилил он не только панельку.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вин95 рип уже как 10 лет.

а в некоторых местах линуксовый десктоп до сих пор до её юзабилити не дотягивает.

Тема меняется или будет основой для всего

это Ъ-gtk, потому меняется, причём очень гибко, а самое главное, нативно (это не прибитая гвоздями сбоку плазма или поделия с пиксмапными уродствами)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

К чему это я?

А ты-то кто? И неясно как ты собрал всю эту статистику.

Парень, который тут сидит и пилит драйвера для радеона, скорее исключение, которое подтверждает правило.

А это кто?

gh0stwizard ★★★★★
()

И заржал.

Альфа поразила нашего примата в самое сердце :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

потому меняется

Не юзал я lxpanel, поэтому не вкурсе. Может у нее тема не меняется, тогда смысл менять у окошек тему? Татьяныча не читал? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

geekless не только высказывал очень дельные мысли (хоть и не со всеми я согласен) насчёт линуксового десктопа, но и делает что-то причём достаточно успешно (в своей весовой категории аналогов у waterline нет). И если ты не в курсе - пилил он не только панельку.

Он мог стать одним из разработчиков LXDE, но не захотел — и скорее всего помешал перфекционизм. А страдать NIH-синдромом бесполезно.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Тема меняется или будет основой для всего (в том числе для панели)?

http://make-linux.org/projects/sde/waterline/2013/09/user-manual-0.6.0-ru/ :

Waterline отображается с использованием темы оформления gtk.

Вкладка «Внешний вид» позволяет задать фон, шрифт, размер значков, скругление углов и внутренние отступы. В качестве фона может использоваться умолчательный фон темы оформления, заданный цвет или заданное изображение. Для того чтобы использовать прозрачный фон, требуется запущенный композитный менеджер. (Как часть функциональности оконного менеджера или в виде отдельного приложения.)

makyrros
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

А к тому, что специалисты, серьёзно работающие с линуксом, сюда приходят в лучшем случае поржать и это очень грустно.

Ну почему же? Когда ржешь, это вполне себе весело.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

У меня крыса так же выглядит, потемнее только

Satou ★★★★
()

Слора не уходят?

sin_a ★★★★★
()

Как достали эти нытики... нет бы просто сидеть на лоре и общаться, обязательно надо драмму устроить.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Парень, который тут сидит и пилит драйвера для радеона, скорее исключение, которое подтверждает правило.

А это кто

ckotinko

dikiy ★★☆☆☆
()

Лор такой каким его делаем мы.

Поэтому я за репрессии к тем личностям которые дестабилизируют и разрушают обстановку.

Мой игнор-лист:

kernel
Lighting
megabaks

Последнего хочу чтобы нафиг изгнали. Я ещё игнорю pekmop1024, но не за хамство.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

Понятно, надо самому смотреть.

Можно же на сайте сделать пару ссылок на текущую документацию и скриншоты, чтобы не читать все «новости» подряд в поисках линков.

gh0stwizard ★★★★★
()

Vadim Ushakov, мы очень ценим Ваше авторитетное мнение по данному вопросу. Оставайтесь на связи, за вами^W^W

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну почему же? Когда ржешь, это вполне себе весело.

Вот и школоте тут весело, только если лет 10 назад тут народ мог помочь не только советом, но и патч мог написать, то сейчас бессмысленно даже спрашивать что-либо серьёзное.

sh4r4t4n
()
Последнее исправление: sh4r4t4n (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

и скорее всего помешал перфекционизм

скорее всего, но помнится уже в те времена pcman-а понесло не в ту степь, так что неудивительно

А страдать NIH-синдромом бесполезно.

поскольку LXDE на GTK в перспективе скорее мертв, чем жив - вполне себе IH. Ну и по фичам уже lxpanelx переплюнул родителя.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И неясно как ты собрал всю эту статистику.

Наблюдение. И всем известно, что 67% любой статистики берётся с потолка.

А ты-то кто?
А это кто?

Где?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

lxpanel

там многое в плане темы (емнип шрефты) гвоздями прибито, так что смысла смотреть нет, а вот lxpanelx (waterline только для арча собран) - очень даже. Я пользуюсь где-то пару лет, не всё идеально (во многом из-за используемого WM), но любая попытка состряпать привычное и удобное окружение на альтернативных панельках заканчивается сносом и возвратом к «старой доброй». Плюс geekless прислушивается к реквестам и совсем не против патчей.

Может у нее тема не меняется, тогда смысл менять у окошек тему

за исключением всяких опциональных(и отключенных по дефолту) мелочей тема панели полностью берётся из текущей темы GTK

Татьяныча не читал? :)

читал

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

И всем известно, что 67% любой статистики берётся с потолка.

не всем, а 146%

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Вот и школоте тут весело, только если лет 10 тут народ мог помочь не только советом, но и патч мог написать, то сейчас бессмысленно даже спрашивать что-либо серьёзное.

А остались площадки, где можно спросить нечто серьёзное в плане программизма (и различных алгоритмов, в т.ч. спектрального анализа, AI, OCR, алгоритмов оптимизации и т.п.) и получить дельный ответ? Я что-то и не припоминаю ничего такого, разве что, возможно, StackOverflow.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

если лет 10 назад тут народ мог помочь не только советом, но и патч мог написать

и сейчас могут, правда иногда за бабло

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

два петросяна тебе! Смех ещё и жизнь продлевает.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Вживую и я могу зайти на родную кафедру и поспрашивать советов :D Ну, или написать на мыло народу. Но это только с очень ограниченным кругом знакомых.

Sadler ★★★
()

05 Sep 2013
22.09.2013 12:45:15

Экий ты быстрый…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

и сейчас могут

А тут уже не могут - тут остались специалисты, поставившие арч или дебиан по мануалу, а для установки системы ничего патчить не надо. Другое дело - студентота, но там полно быдлокодеров. Даже если кто-то пытается осилить хаскелл, то он всё равно будет оставаться быдлокодером, если пишет говнокод.

Я вот не умею писать красивый код, поэтому я считаю себя менеджером, а не программистом.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Но это только с очень ограниченным кругом знакомых.

Именно. Раньше таких знакомых можно было на лоре найти, а сейчас как-то не вариант.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

дебиан по мануалу

для установки дебиана не нужен мануал

а для установки системы ничего патчить не надо

при чём тут установка? Если кому-то нужна фича в софте - тут вполне себе помогают.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Именно. Раньше таких знакомых можно было на лоре найти, а сейчас как-то не вариант.

Я к тому, что проблема не только ЛОРа, вообще очень трудно стало найти людей, разбирающихся в чём-то конкретном.

Sadler ★★★
()

Минус один, усмехнулся старик.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.