LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Java - эпик фэйл


0

1

Когда началась Java широко рекламировась идея кросплатформености. В результате идея была просрана на 200%. И кросплатформености не получилось, а случилось еще хуже.. теперь еще куча приложений имеет в дистрибутиве jre. Примеры - Clear Case, SoapUI итд. Или вот пример - идем на сайт самого оракла, загрузка SQL Developer и смотрим «Windows 32-bit - zip file includes the JDK1.6.0_35». Это просто авпофиоз кроссплатформености! Видать с другими версиями JDK он не будет работать.

Перемещено beastie из development

Куча ынтырпарайз софта и железок заточена под определенные версии java.

это такой фейл, что я даже не знаю чем оправдать отсутствие кроссплатформенности и тормозов.

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)

В результате идея была просрана на 200%

Да ты что, пойду всем расскажу!

Windows 32-bit - zip file includes the JDK1.6.0_35

Видать

А, ну да, предположение... Срочно на ЛОР!

Ты наверное думаешь, что «кроссплатформенность» это такое волшебство, вроде написал программу под линукс в KDE, а она работает на смартфоне под Simbian? )) Нет, это немного другое.

Alve ★★★★★
()

ВНЕЗАПНО, на любом кроссплатформенном языке можно подключить нативную платформозависимую библиотеку. И это не делает язык не кроссплатформенным.

vurdalak ★★★★★
()

зачем джаббе SQL Developer если разработка начинается не от БД и написав слой доступа данных на Hibernate например последний сгенерит базу?

в данном случае это проблема оракла и его рагульного инструментария.

x0r ★★★★★
()
Последнее исправление: x0r (всего исправлений: 1)

SQL Developer supports a minimum java version of 1.6.0_04 to a maximum java version less than 1.7.

расходимся, пацаны.

про 3.1 вообще пишут:

Oracle SQL Developer 3.1 release is shipped with JDK 1.6.0_11. You can use the embedded JDK or connect to any installed JDK 1.6.0_11 or above.

nanoolinux ★★★★
()
Последнее исправление: nanoolinux (всего исправлений: 1)

«Windows 32-bit - zip file includes the JDK1.6.0_35»

какбе это обычно делается для того, чтобы оно у конченого юзверя точно запустилось, ибо х ж его з, есть у него хоть какая-то JRE или нет. С версиями платформы - обычно не «вот такую версию x.yy и точка», а «не менее x.yy» - вполне справедливо, чо, фичи туда впиливают ибо.

arkhnchul ★★
()

Ну всё, фейл века, однозначно. А что если у пользователя нет jre (а вдруг)?

Природа не терпит пустоты. (c) Java

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от vromanov

для людей с зачатками мозга есть вариант скачать без JRE.

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

В Windows это нормально, так принято.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Ну да и в результате у пользователя на компе зоопарк из разных (или одинаковых) JRE.

*у очень неорганизованного пользователя. Это уже его проблемы.

NiceForce
()

Ты это только сейчас обнаружил? Так давно делают на винде, и так же теперь приходится поступать на маках с тех пор, как яву признали чуть ли не «устаревшей» технологией и выперли из дефолтной макоси (когда появился аппсторе). Но я тут большой проблемы не вижу - каналы сейчас у многих толстые.

dave ★★★★★
()

Разработчики SQL-Developer выложили для вендузятников два дистрибутива, с жабой и без жабы.

Вывод?

Жаба - эпик фэйл.

anonymous
()

.. авпофиоз кроссплатформености! ... с другими версиями JDK он не будет работать.

А какая связь между кроссплатформенностью и разными версиями?

Nirdosh
()

Видать с другими версиями JDK он не будет работать.

Не факт. Обычно так делают для удобства конечного пользователя, и предлагают на выбор версию для Windows (Linux, etc.) c JRE и одну «кросс-платформенную» версию без.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Ну да и в результате у пользователя на компе зоопарк из разных (или одинаковых) JRE.

По сравнению с содержимым winsxs... ну ты понял

annulen ★★★★★
()

А причем тут джава? Кроссплатформенность зависит от разработчика и если у того нет мозгов (желания?), то кроссплатформенным приложение будет только в случае минимальных отличий его от хеллоуворлда.

f1xmAn ★★★★★
()

Атлична-атлична! Написали жаба-машину в конце девяностых, значит она должна была быть впилина во все ос и не обновляться? Иди-ка почитай, что такое кроссплатформенность.

IPR ★★★★★
()

Не переживайте Вы так!

Люди в оракле работают - пруф - http://www.oracle.com/technetwork/developer-tools/sql-developer/overview/inde...

Смотрим платформы

http://www.oracle.com/technetwork/developer-tools/sql-developer/downloads/ind...

Жизнь налаживается.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

мне б твои проблемы диванный аналитк

windofchange
()

Дальше заголовка можно не читать, в нем вся суть.

Lavos ★★★★★
()

Java - говно, но ничего лучше ещё не придумали, тоже самое могу сказать про линукс.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

4.2 SQL Developer писали индусы из оракла, а java - из sun

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

Совсем мозги явой снесло? хибернейт какой-то будет мне базу генерить.. Ты девушек сам трахаешь или кому-то поручаешь?

vromanov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Местами альтернативы нет. Например, это скорее всего единственная среда, где поддерживается TimesTen

vromanov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Короче, мне хватает. Хотелось бы, конечно более плотной поддержжки, но таблички посмотреть, запросы пописать вполне можно.

vromanov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vromanov

Совсем мозги явой снесло?

это одна из причин, почему я джаву обхожу стороной. к сожалению это правильный способ разработки джава веб приложений - от ui к базе.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Проблема не в том, что вклчили яву. А в том, что будет один инстанс в этом приложении другой синстанс в другм приложении итд.. Взяли бы ис делали как в .net. Если у пользователя нет фреймворка, то он скачивается и ставится. Но ставится общим.

vromanov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vromanov

Я думаю что главная причина класть Portable-версию Java вместо обычной - чтобы программа работала без прав администратора.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Ага!

Вы так говорите, будто это что-то таки уже плохое. Курить http://www.rsdn.ru/res/book/java/bitterjava.xml

Читайте там про антипаттерны, которые наплодили бородатые ДБ-админы, застрявшие в 1990-х.

Для диванного аналитика-теоретика скажу - грамотное использование кэшей второго уровня ПОВЫШАЕТ производительность системы.

Bioreactor ★★★★★
()

Каждый кто пишет на Qt под винду и грушу тоже таскают с собой сборку Qt официальную или свою, им иначе никак.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

зачем джаббе SQL Developer если разработка начинается не от БД и написав слой доступа данных на Hibernate например последний сгенерит базу?

Кстати интересно зачем тратить деньги на Оракл если в итоге будешь ограничен биндингами к тому подмножеству SQL которое предоставляет Хибернейт?

PS: У жаба под линупсом отлично работает, не понимаю чем ТС так недоволен.

Absurd ★★★
()
Последнее исправление: Absurd (всего исправлений: 1)

Может, кто-нибудь объяснит мне, почему такой шум?

1) версии >= данной тоже должны поддерживаться

2) кроссплатформенность здесь ни при чем

ТС, что конкретно тебе не нравится?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

SQL Developer это морда к БД (с плюшками), яве он вообще не нужен, а вот для коннекта к оракловым базам не так то и много GUIшного софта. ОП тебе говорит о том, что даже этот девелопер написан на кроссплатформенной яве и ни разу не кроссплатформенный.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Вообще-то расширения SQL, это не самое главное за что платят покупая оракл.

Друге дело, что с хибернейтом нормально писать только тормозные прилады в стиле студенческо/индусского быдлокодирования..

vromanov ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.