LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Побег обезьянки. Продолжение

 


5

2

http://make-linux.org/projects/sde/2013/09/sde-news1/

И персональное обращение к пользователям LOR-а, откуда я успешно самовыпилился. stevejobs, x3al, thesis, qnikst, AX, KRoN73, true_admin, tailgunner, ZenitharChampion, no-dashi, hibou, netcat, waker, iVS (и еще с десяток людей, чьи ники я не вспомнил). Не сидите вы в этом гадюшнике, ей-богу. Достаточно еще десятку грамотных людей уйти с ресурса — а новым взяться будет неоткуда — и ЛОР окончательно скатится в филиал ВКонтакта со школьниками и фанбоями.

Я вот вечером шел по улице и вдруг так контрастно представил: тут хорошо, свежо, дождь только что прошел, солнце светит… а где-то в глубинах условного ЛОР сейчас сидит какая-нибудь условная alpha и всё продолжает, и продолжает, и никак не может остановиться: доказывать всем интернетам, что Gnome3 — это лучшее, что случилось с ней в жизни. И заржал.

Мопед не мой.



Последнее исправление: makyrros (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Никаких проблем. Но и это тоже можно сделать дипломатично.

Все очень просто, банальная экономия усилий. Я существо ленивое и у меня свои дела есть, поэтому я склонен усилия и время экономить. ЛОР - это общедоступный ресурс, сколько здесь хотя бы школьников? Я даже сильно занижу это число, если скажу, что сотня. На самом деле, их здесь присутствует гораздо больше. Но ограничимся сотней. Итак, ты предлагаешь каждому из этой сотни, когда он встрянет в мой разговор, дипломатично объяснить, что он не прав. Ладно, с первого раза он не понял, допустим с раза третьего до него дошло, что я _действительно_ не желаю его присутствия. Берем другую крайность - хамство. Встревает такой товарищ со своим шибко умным мнением (с его колокольни), а ты ему раз - и говоришь прямо, что его мнение дурацкое. Профит! Во-первых, он понял с первого раза. Во-вторых, таким же умникам, как и он, расскажет, что я хам и за такое-то его авторитетное мнение послал ко всем чертям. И десяток из этих товарищей не будут ко мне лезть. Экономия усилий десятикратная, если не больше! А сэкономленное время и силы я найду куда приложить с пользой.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Люди не могут воспринять то, что болезненно задевает их самолюбие.

ещё как могут, если у них голова на плечах есть - они задумаются

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

с кем ты хочешь общаться на форуме? Если с равными себе или более умными

Во-первых, ты используешь линейную шкалу. А люди гораздо более разнообразны и строго упорядочить их невозможно.

Во-вторых, многим «умным» неприятно тратить свое время на чтение хамства, не важно, к ним оно относится или к кому ещё - воспитание такое. И искать в куче грязи твои гениальные мысли достойные обсуждения они не будут.

В-третьих, если ты с кем-то не хочешь общаться - промолчи и не общайся.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

К сожалению, у сознания есть мощная эмоциональная сфера, абстрагироваться от которой невозможно.

совсем абстрагироваться - нельзя, да и не нужно, главное, чтобы логика главенствовала

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Во-вторых, многим «умным» неприятно тратить свое время на чтение хамства, не важно, к ним оно относится или к кому ещё - воспитание такое.

а многие теракты организовывают, воспитание такое

И искать в куче грязи твои гениальные мысли достойные обсуждения они не будут.

им же хуже

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

а где-то в глубинах условного ЛОР сейчас сидит какая-нибудь условная alpha и всё продолжает, и продолжает, и никак не может остановиться: доказывать всем интернетам, что Gnome3 — это лучшее, что случилось с ней в жизни.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

То, что она главенствует - тебе только кажется. Как сказала одна мудрая бабушка - профессор психологии: «Нам только кажется, что мы руководствуемся логикой. На самом деле логика идет вослед импульсам из бессознательного»

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

И искать в куче грязи твои гениальные мысли достойные обсуждения они не будут.

им же хуже

Ну это конечно сильный аргумент.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Прошу прощения, что влезаю в ваш разговор, но так как мой оппонент одумался, то я бы хотел немного вас поправить.

сколько здесь хотя бы школьников?

Не стоит путать школоту и школьников. Если человек молод, он не обязан быть идиотом. Есть правда нюанс, что адекватные школьники скорее спортом будут заниматься или с друзьями время проводить, чем на лоре тусить. Тут есть парочка более-менее адекватных школьников, которые со временем приобретут достаточный уровень компетенции. А у школоты, в отличие от школьников, нет перспектив, они способны лишь выражать своё мнение.

говоришь прямо, что его мнение дурацкое.

Если не потратить время на аргументацию своей точки зрения, то в его глазах вы превратитесь в такого же школьника. Причём, если не разжёвывать всё, а ограничиться только лишь основными моментами, то всё равно этого не достаточно, как это только что доказал мой разговор с пользователем ramen.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Ну хз, если меня назовает дебилом человек, говорящий умные мысли - я прислушиваюсь.

На самом деле логика идет вослед импульсам из бессознательного

можно пример?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты лучше прямо пиши, а то я намеков не понимаю.

Вот видишь, PatrickKilpatrick! А ты говоришь, намекни дипломатично. Девушка хочет, чтобы ей прямо сказали. А если девушка хочет, то отказывать нельзя. Отвечаю: если ты доказываешь, что Gnome - это очень хорошо, то в моей иерархии ценностей - ты лжец, и общаться с тобой я не буду.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

По-моему, ты думаешь, что меня интересует: (а) разница между школотой и школьником; (б) во что превращусь в глазах школьника. Раз я тут отстаиваю позицию честности, то честно и отвечу: а нас рать!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Самое незатейливое, первое, что пришло в голову. Вот ты утром просыпаешься, чтобы идти не лекцию. А не хочется. И ты говоришь себе: «Преподаватель как-то дурацки, непонятно лекции читает. Лучше прочитать в книжке». Вроде бы логично, но истинная причина не в преподавателе, а в том, что тебе лень вставать и идти на лекцию.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Если почитать Фому Аквинского «Государство», то очевидно, что у любой политической линии всегда найдутся недовольные. Если в моем случае недовольными останутся школьники, я это переживу.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

если меня назовает дебилом человек, говорящий умные мысли - я прислушиваюсь.

Если ты думаешь, что так поступает большинство или хотя бы многие, ты вот тот самый %) (даже оставляя в стороне правдивость твоих слов).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

если ты доказываешь, что Gnome - это очень хорошо, то в моей иерархии ценностей - ты лжец, и общаться с тобой я не буду.

Почему бы не: «если ты доказываешь, что Gnome - это очень хорошо, то нам с тобой не по пути и общаться с тобой я не буду.»

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от iVS

разница между школотой и школьником

Если не видеть разницу, тогда вообще плевать, как с кем-то разговаривать и можно считать себя д'Артаньяном. Кесарю кесарево, как-то так.

во что превращусь в глазах школьника

На школьника плевать, но ответ может прочитать каждый. Мне вот вообще плевать, что обо мне думают посторонние люди, но не позволяю себе переходить на крайности в общественных местах. Тем более, если потратить немного времени, то оппонент из школоло может превратиться в более адекватного собеседника. Маловероятно, конечно, но всё же вероятность присутствует.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Почему бы не

То, что у человека есть шкала ценностей, тебе так неприятно слышать, что ты это убрал? Наш разговор скатывается в обмен конкретными фактами, а я этого не люблю, ибо «Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом». Предпочитаю общаться не так, а более концептуально, что первое время тебе неплохо удавалось.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если ты думаешь, что так поступает большинство или хотя бы многие

не думаю, но это опять же, их проблемы. Не прислушаются - потом, когда сами поймут, можно будет сказать «а я же говорил», хоть ЧСВ почесать.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Если не видеть разницу, тогда вообще плевать, как с кем-то разговаривать

Замечательно, прием называется «Ложная дилемма», а это трюк, отражающий неспособность вести диалог дальше в выбранном ключе.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если ты думаешь, что так поступает большинство или хотя бы многие

не думаю, но это опять же, их проблемы.

Смотря чего ты пытаешься достичь. Если ты хочешь переубедить оппонента, но при этом оскорбляешь его, это с большой вероятностью твоя проблема.

хоть ЧСВ почесать.

Тогда всё правильно делаешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Вот ты утром просыпаешься, чтобы идти не лекцию.

ой, давно это было :)

И ты говоришь себе: «Преподаватель как-то дурацки, непонятно лекции читает. Лучше прочитать в книжке»

вот сразу видно, что ты меня не знаешь (см ник, кстати), в таких случаях я честно признаюсь (признавался) что мне лень и неохота, и шёл в лабу к приятелям, пить пиво. /Но при этом, кстати, средний балл был в районе 4.5, книжки в т.ч., ага/

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

хочешь переубедить оппонента

это опциональный сайд-эффект

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Замечательно, прием называется «Ложная дилемма»

Вы не правы. Ранее я только хотел поправить насчёт школьников, но сейчас вы как раз отталкиваетесь от такой «ложной дилеммы» - если школьник, то тратить время не нужно, а можно проявить грубость, а с остальными разговаривать нормально.

Я же попытался избавить от вас от ложной дилеммы, обратив внимание, что некоторые глупые школьники при должном обращении перестают быть глупыми школьниками.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А вдруг у человека палец соскочил, и он 2 раза одну букву случайно напечатал :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

если ты доказываешь, что Gnome - это очень хорошо, то в моей иерархии ценностей - ты лжец

это мощно, я запишу

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

некоторые глупые школьники при должном обращении перестают быть глупыми школьниками.

С этим я как раз согласен. Не согласен со временными оценками. Сколько ждать, пока поумнеет? Пусть закончит школу, университет. А к тому времени уже будет все равно - либо у меня появятся совсем другие интересы, либо у него.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

много серьезных и умных людей просто не могут общаться с теми, кто их глупее.

А ещё много «серьёзных» на самом деле не такие. Перечитай свой пост в этом ключе. Ну и задумайся над однобокостью своих взглядов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А за что?

Он делал глупые высказывания на тему процов AMD, я привёл данные разных бенчмарков из конференционной статьи, тот сказал что я данные «придумал». Мне не интересны собесдники которые патологически не способны признавать своих ошибок.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А ещё много «серьёзных» на самом деле не такие. Перечитай свой пост в этом ключе. Ну и задумайся над однобокостью своих взглядов.

Ой, могу предложить то же самое. Но давай будем честными: ни я, ни ты перечитывать чужие посты от и до не будем и задумываться над однобокостью взглядов тоже. Я, например, считаю, что megabaks - не хам, но ты все равно не поверишь. Так кто из нас однобокий?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Сколько ждать, пока поумнеет?

Всё относительно. Кто-то включает мозги сразу, кому-то нужно свыкнуться с мыслью, что он не «ясно солнышко», как всю его жизнь твердили ему родители, а кого-то может посетить озарение только после удара в челюсть. Но ведь нужно же пытаться, а не ждать, пока оппонент сам возьмётся за свой ум. Посылать на хер идиотов скучно, их и так жизнь обидела.

С этим я как раз согласен.

Я рад, что вы избавились от «ложной дилеммы», а значит вы теперь можете изменить своё отношение к вопросу - Побег обезьянки. Продолжение (комментарий)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от iVS

Знания != глупость. Забей себе это гвоздями в руку.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

при этом он ещё и типикал малолетний (читай - заставший только в детстве) совок

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

ни я, ни ты перечитывать чужие посты от и до не будем

задумываться над однобокостью взглядов тоже

wrong assumptions.

Так кто из нас однобокий?

Конечно я, ты ведь знаешь три закона Ньютона и общаешься с «тупыми школьниками», «ставишь их на место», ты просто крут.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Но ведь нужно же пытаться, а не ждать, пока оппонент сам возьмётся за свой ум.

Ты альтруист и тебе нравится тратить время на других за просто так? Это твой выбор, я его уважаю. Но я не альтруист.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Конечно я, ты ведь знаешь три закона Ньютона и общаешься с «тупыми школьниками», «ставишь их на место», ты просто крут.

Поясни мне такую вещь: я тебе написал первый комментарий, на личности не переходил. В ответе ты первый перешел на личности и назвал меня однобоким. А почему же теперь, когда я спросил то же самое про тебя, начинаешь грубить? Но ты прав, смысла в нашем общении нет.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ты альтруист и тебе нравится тратить время на других за просто так?

Не совсем. Попробую намекнуть...

Как думаете, почему в России на улицах кучи мусора, а в Европе на улицах чисто? И прошу не придираться к словам, я говорю не про идеальную чистоту.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от iVS

Так кто из нас однобокий?

В ответе ты первый перешел на личности

Перечитай эти две цитаты.

начинаешь грубить

Не было цели никому грубить. Извини если обидел.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Опять же, ты про личный выбор. У меня выбор простой: «человек, помоги себе сам». А от того, что я буду кому-то советовать в ваших интернетах, лучше не станет. Я советую ИРЛ, где люди меня ценят и прислушиваются к моему мнению.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

А от того, что я буду кому-то советовать в ваших интернетах, лучше не станет.

Что я посоветовал пользователю ramen?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Не было цели никому грубить. Извини если обидел.

В чем конфуз: я написал большой комментарий, старался, разъяснил, как мог. А в ответ получил - перечитай и задумайся. Зря я что ли писал?

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.