LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первое авто

 


4

2

Привет, ЛОР!

Сдал таки экзамен в ПДД, почти получил права, осталось купить авто и ездить. И вот тут проблема, что выбрать? Цели - ездить от дома до работы, по выходных иногда за город, в дальнейшем планирую детей развозить и собирать по школам/садам. Бюджет - до 500к.

А какой автомобиль был первым у тебя %username%, и почему ты его выбрал? Наверное ответы жителей Москвы и Питера будут нерелевантны, так как сам из провинции.

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stave

опель не машина, а остальные в топе по угонам. каско будет зашибись, а новичку без каски лучше не ездить.

Новичку каска в любом случае будет как половина новой машины.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ну да. Брал год назад. После 15000 км пробега заменил поршневую. Притом, что я водитель с 20-ти летним стажем и знаю как нужно эксплуатировать данный вид механических транспортных средств. Впрочем всё остальное в машинке устраивает, да.

FatPinguin
()

Если нет опыта вождения, то однозначно подержаный таз - «классику». Заодно и матчасть по ремонту и техобслуживанию прокачаешь. Года через 3 покупай новую иномарку в пределах 500-600 т.р.

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Если знает, что бензин надо заливать, то и про плановое ТО в сервис-центре тоже знает.

может и знают, только кто же его делает, лохи только какие-то.
вот только недавно камрад выложил около 5к ойро за ремонт 3х летнего лексуса своей новой девочки. за эти 3 года только бензин и заливала. у меня таких примеров - вагон и маленькая тележка.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Салон фигня. Ты видел как ездят девочки? Зачастую это тихий ужас.

битость/небитость легко проверяется

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

если девочка без мальчика, то с очень большой вероятностью там даже масло за эти 3 года не меняли, не говоря о другом )

ну это если девочка совсем дура. В моих дельта окрестностях девушки с автомобилями самостоятельно ездят к офицалам на ТО

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Новичку каска в любом случае будет как половина новой машины.

на какой-нить фокус или лансер возможно. на логан тысяч 30 самое большое.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Маловато? Да вообще ничто! Диагноз - «переклад поршня». Если пошариться по «половодческим» форумам, то можно заметить, что двигло данного авто очень шумное в плане шумов, стуков и пр. Ещё бесит запаздывание на педали газа около 0,5 сек. Активная безопасность? Не, не слышали....

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от JB

трехлетнюю с пробегом 18 тысяч

Прямо как велосипед.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ну это если девочка совсем дура.

не, тупых куриц подле не держим и это обычно никак не коррелирует. я давно пытаюсь понять почему так и от чего это зависит, но тщетно.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

если девочка без мальчика, то с очень большой вероятностью там даже масло за эти 3 года не меняли, не говоря о другом )

ты в следующий раз думай что пишешь! из-за тебя я чай пролил, с кресла-качалки чуть не грохнулся! а ведь мне нельзя так сильно смеяться. вчера на шашлыах был, мяч гонял. теперь все тело болит. не пил. не подумай чего лишнего!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Тоже смотрел её, комплектация конечно обширная, правда некоторые вещи для галочки в листовках указаны, а так да.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatPinguin

а это не зависит от того, сел новичок за руль автомобиля или мопеда

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

бери мопед, не создавай пробок

Хрустикам на дорогах не место. Кому-то придётся потом сидеть за то, что мопед свалился под колеса.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

битость/небитость легко проверяется

из двух полумашин на профессиональном оборудовании так качественно собирают одну, что понять можно только полностью разобрав всю обшивку. но средней тяжести битость определяется довольно уверенно, спорить не стану.

der_looser ★★
()

Моей первой машиной стал легендарный продукт запорожского автопрома - Таврия. Выбрал я его потому, что в тот момент это был единственный автомобиль на который у меня хватало денег (если не считать запорожцы и разорванные базарчиками в хлам жигули 1й-3й моделей). Проездил я на ней год и продал следующему только почившему водительское удостоверение студенту.

Genuine ★★★
()
Последнее исправление: Genuine (всего исправлений: 2)

Мне в подарок досталась Лада Калина, пока не разваливается, ездить можно. А так планирую в будущем брать что-нибудь из мазд или ниссанов. Я убедился в том, что японцы - лучший вариант для наших условий. Оптимальное соотношение цены и качества.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну так закрыть автомобилям центр города. Разъездились тут в одиночку на здоровенных автомобилях, занимают кучу места, а улицы то узкие.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так закрыть автомобилям центр города

Вот с этого и нужно начинать. А вовсе не с покупки мопеда.

Разъездились тут в одиночку на здоровенных автомобилях

Ну, автомобиль поневоле станет здоровым: ведь для попадания в центр города в нём придется возить мопед :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FatPinguin

Я того, саркаститчненько выразился. Не забывай, что поло седан он калужской сборки, а эти гаврики могли просто хреново поршневую собрать.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

У меня предубеждения против б/у нет, главное брать из под единственного хозяина. А так логан, девятый лансер, ещё на коранду посматриваю. То есть разброс полнейший. Но, у меня бюджет на сотню меньше. Да, ещё. Знакомые калужане крайне рекомендуют шкоды. Говорят что контроль качества там у них за шкодами параноидальный. А у фольцев наоборот — забили болт молотком, главное за ворота выехала, а там трава не расти.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Ну я про 500 тоже чего-то загнул, это самый крайняк, так тоже хотелось бы за 400-450 нормальный вариант.
Спасибо за информацию))

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Кстати, как ты относишься к велосипедам?

Так же, как и к мопедам: на дорогах им не место, это слишком опасно для всех.

Ну а на тротуарах... пока их мало и пешеходам они не мешают, то почему бы и нет?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

вот не понимаю я этого. Зачем намеренно заниматься говноедством и покупать прулеговно или некроговно?

Лучше сделать как мой один знакомый? Купить новенький лансер в кредит и за год 3 раза ушатать его в неслабых авариях? Пока ещё кредит не выплатил? Збсь идея, чо.

Ну и дело вкуса.

Плюс покажи современный движок, который сможет отходить 300-400к без ремонта. Вопрос непраздный - я немного катаюсь на машине, а за 2 года накатал больше 50к.

ekzotech ★★★★
()

бери жигули семерку б/у или наподобие

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Лично я когда решу купить машину обзаведусь паджеро.

Monstreek
()

у меня первая машина была (и есть) nissan pulsar vz-r (175 сил в стоке, правый руль, механика, 97г). Проехал на нем через пол россии, всю белорусию и почти всю украину. За время владения свап двигателя на на sr20ve с тюнячками (~200л.с), замена первичного вала. Покупал в свое время за 175к, пока стоимость владения не превысила 300к.

И да, за 3 года ни одной аварии.

Это я к тому что если нужен поджоп - бери либо очень свежее авто, либо новое. Если для удовольствия - диапазон шире и подход другой. И да, не бери авто с совсем уж чахлыми двигателями - экономия топлива не столь существенная, но неприятных ощущений при езде и желания его сменить в разы больше (смотри авто 1.8-2л). Так что свежий B+/C класс твой выбор.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

1.8-2л это в современных реалиях 120-150 сил. Это оптимально с позиции расхода топлива/дианамики разгона/ «размазанности» планки крутящего момента. Попробуете на каком нибудь c-elysse или октавии 1.2-1.4 обогнать фуру на двухполосной трассе. Не забудьте потом подобрать за собой кирпичи.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

поповозка - когда водитель даже в булочную на машине ездит.И преимущественно один. У меня отец так ездит, а когда просишь свозить куда-нибудь - кучу отмазок найдет.

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от phoen

Я на велике езжу, в том числе по трассе. Кирпичей очень много, особенно от фур с прицепом.

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от imul

Я жду Skoda Rapid новенькую =) Промежуток между Fabia и Octavia.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.