LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Марку Шаттлворту 40 лет


0

1

Марк Ри́чард Ша́ттлворт (англ. Mark Richard Shuttleworth; род. 18 сентября 1973) — южноафриканский предприниматель, второй космический турист. Шаттлворт основал Canonical Ltd. и руководит разработкой операционной системы Ubuntu. Его состояние составляет 150 миллионов фунтов стерлингов (225 миллионов долларов). В настоящее время он проживает на острове Мэн, имеет гражданство ЮАР и британское подданство.
Шаттлворт получил всемирную известность 25 апреля 2002 года, став вторым коммерческим участником космического полёта. Он вышел в космос на борту корабля «Союз ТМ-34», заплатив Space Adventures почти 20 миллионов долларов США за путешествие. Два дня спустя «Союз» прибыл на Международную космическую станцию, где Шаттлворт провёл восемь дней, участвуя в экспериментах, связанных с исследованиями генома и Синдрома приобретённого иммунного дефицита.

Подробно об исследователе СПИДа и первом убунтоиде Марке Ри́чарде Ша́ттлворте

Перемещено tazhate из linux-general



Последнее исправление: hjklhkl (всего исправлений: 4)

Ответ на: Nobody cares. Really! от fat_angel

Да ничего... Просто Марк известная личность, а ты местный олух;) Бугага!!!

anonymous
()

Теги Пушкин будет ставить?

Virus
()

В 1995 году Шаттлворт основал Thawte, которая специализировалась на цифровых сертификатах и интернет-безопасности. В декабре 1999 года он продал её компании VeriSign, заработав 3,5 миллиарда южноафриканских рандов (примерно 575 миллионов долларов США в то время).

Его состояние составляет 150 миллионов фунтов стерлингов (225 миллионов долларов).

Нехило так он потратился за все эти годы. Молодец, чо, не копит деньги в кубышке, а вкладывается в рисковые проекты, старается донести свои убеждения до других.

Вообще из всех ныне живущих Марк вызывает наибольшее уважение. Ибо делает то, что хочет, не считаясь с целесообразностью. Захотел в космос слетать - не вопрос, взял да слетал. Не дачу в центре Парижа пожелал, не яхту на зависть всем, не жену топ-модель и не место премьер-министра. Для меня лично - идеал жизненного пути.

Бубунта правда у него пока так себе получается. Вот уже месяц у меня она как основная система, все подумываю на Дебиан вернуться, ибо много чего не устраивает. Но уважения к Марку как к человеку от того не уменьшается.

another ★★★★★
()

На самом деле – долгих лет! :)

renya ★★★★★
()

I don't care

и вам не советую...

bbk123 ★★★★★
()

Хм, а я думал, что он старше.

Deleted
()

И Марк такой молодой, и юный октябрь впереди.

fenris ★★★★★
()

Я думал, он старше.

Mitre ★★
()

ура
этот человек войдет в историю
или вошел

kto_tama ★★★★★
()

У него жена/дети есть?

vurdalak ★★★★★
()

Шаттлворт провёл восемь дней, участвуя в экспериментах, связанных с исследованиями генома и Синдрома приобретённого иммунного дефицита.

так у него спид??

crypt ★★★★★
()
Ответ на: Любопытство от aes_ultimum

Интересно что?

Unity. Оно с одной стороны удобно, а с другой очень сомнительно и малопривычно. Я бы хотел панельку от unity и dash иметь отдельно и привязать их к привычному openbox с tint2, плюс дополнить только теми утилитами, что нужны.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.