LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какая мобила у лоровцев?

 


2

1

В свете последних событий, интересно провести опрос.

1) Какой у вас телефон?

2) Почему и как был выбран?

3) Чего вам не хватает?

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

Deleted

1) S5610 самсунг. Звонилка, не на андроиде.

2) Сенсорные экраны неприятны осязательно. Кроме того, если отбросить телефоны с разными «не только ненужно, но и вредно», это самый «навороченный» и красивый телефон. Из «ненужно и вредно»: GPS/ГЛОНАСС — нужно владельцам автомобилей, но у них специализированные устройства, вайфай (нафига, собственно?), мощный процессор (батарейку жрёт, а приложения нормальные типа CAD-ов и IDE всё равно не потянет), большой экран (гениальная идея поставить здоровенный экран на деньги пользователя, который жрёт батарейку, при этом полэкрана всё равно занимает та же самая клавиатура, как и в обычном телефоне).

3)Ничего: мой телефон идеален.

4)Мой телефон.

next_time ★★★★★
()

1). Nokia E90. 2). Клавиатура. 3-4). Доволен.

spqr ★★★
()

1) Prestigio 4322.

2) Куплен с целью попробовать смартфоны вообще и Андроид в частности.

3) Удобства, предсказуемости и долгой работы от одного заряда. Тачскрин и Андроид - эргономическая катастрофа, не компенсируемая функциональностью.

4) Будет интересно, когда сделают тачскрин с нормальной тактильной обраной связью. Чтобы кнопочки рисовались на экране по заказу, а я их чувствовал пальцами. Еще нужно увеличить время работы от батареи и общее удобство пользования. Пока этого нет, думаю брать Nokia 515.

Deleted
()

1) Huawei u8950

2) цена, двухъядерность, 4 андроид, относительно долгая жизнь без батарейки при условии использования как звонилки(4 дня)

3)По сути только нормальной камеры с отключением звука и панорамой, да хорошо бы удалить некоторые ненужные предустановленные приложения - надо собраться, запросить разлочку загрузчика и поставить цианоген - неофициальная сборка есть

4)Nokia 515. Ещё у друга уже года 3 как защищённый самсунг с карабином и монохромным экраном, не помню названия модели. А мне и обмылков хватит

wingear ★★★★
()

1) Какой у вас телефон?
Sony Xperia V

2) Почему и как был выбран?
Хорошая начинка, не лопата, нормальный дизайн.

3) Чего вам не хватает?
Ёмкости батареи. Андроида 4.3. Замены фирменной пленки на экране (это невозможно).

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)
Galaxy S4. Разлоченный бутлоадер, можно накатить 4.3 Google Edition by Vovan, офигенно ремонтопригоден (починят в любой жопе), сменная батарея, неплохая начинка. Минусы — обмылок, Snapdragon 600 вместо 800, Pentile AMOLED, лопата, нет пылевлагозащищенности.

Сейчас начинаю задумываться об LG G2. Но пользоваться каштомом от LG навряд ли смогу, а Cyanogenmod пока стабилизируется и перестанет жрать батарею как не в себя выйдет новая ёба. Новый Sony X1 — пиздец лопата, стекло сзади, и дорогой. Жизнь — это боль.

HTC One — неремонтопригоден, дорогой, несъемная батарея, много брака, но уж больно няшный.

reflexing
()

1) Какой у вас телефон?

samsung c3322

2) Почему и как был выбран?

дешевый, крепкий, легкий, удобный, 3 недели от батареи, красивый, имеет microsd и microusb, никакого андроида и подобного дерьма.

3) Чего вам не хватает?

нет нормального плеера, и нельзя сделать.

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

samsung c3322

waker ★★★★★
()

1) Xperia Live With Walkman (WT19i)

2) Отдельная кнопка для камеры (хотя по нынешним меркам она уже говно), отличный громкий звук.

3) Батареи, собственно, ну это типовая проблема.

4) Хз, много достойных аппартов последнее время выпустили и не выпустили, пусть будет Xperia ZR (как прочный, стильный и водостойкий) и Lenovo P800 как обладатель большого акума.

Ip0 ★★★★
()

Личный:
1. Sony Ericsson Elm J10i2
2. Не смартфон, есть 3g, wifi, шустро работает opera mini, долго работает от одной зарядки на крафтмановских аккумах, неубиваемый, удобный небольшой корпус, снятые им документы потом можно распознать
3. Всего хватает
4. см 1.

Дополнительный для работы (включён только пока я на работе):
1. Sony Ericsson CK13i
2. Потому что стоил 1600руб (как звонилка и инструмент для отправки sms (qwerty клавиатура) за такую цену был идеален)
3. Ничего большего от него и не нужно
4. см. предыдущий пункт 4

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)

1) Какой у вас телефон?

Meizu MX2

2) Почему и как был выбран?

Относительно небольшие размеры (по меркам современных устройств) при хорошей производительности.

3) Чего вам не хватает?

Аппаратных сенсорных клавиш. Нужно было либо оставлять нормальный navbar, либо сделать три аппаратные сенсорные клавиши, а не одну.

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

Таких не существует. Сейчас одно греющееся УГ огромных размеров с байткодом внутри, которое протянет от силы день, если используется.

m0rph ★★★★★
()

1) Какой у вас телефон?

Htc desire z.

2) Почему и как был выбран?

Клава хардварная + люблю хтц.

3) Чего вам не хватает?

Процессора помощнее.

4) Лучший телефон на ваш взгляд?

Сейчас все говно какое-то. Но чем-то понравился htc one mini.

tazhate ★★★★★
()

1) Huawei ETS2055

2) Дети вместо утопления в ванной играют с кнопками и трубкой

3) Фиксации трубки в повешенном состоянии и ремешка на пояс для переноски

4) пофиг

manntes-live ★★★
()
1. Nokia 1280.
2. Нужен был телефон, денег было мало.
3. Нормальной телефонной книги.
4. Nokia 6260.
ramon13666 ★★★
()

1) GalaxyS4

2) Топовый и экран хороший

3) Со вчерашнего дня - не топовый

4) iPhone 5S.

one117 ★★★★★
()

В свете последних событий, интересно провести опрос.

каких событий? Я с дачи приехал.

WerNA ★★★★★
()

1) Nokia 5140i

2) Удобный и надежный (где-то сотню попаданий в стену выдержит)

3) Не хватает нормальных корпусов (китайские выдерживают недолго)

4) Sonim, ясен пень!

Anon
()

1) iPhone 4S

2) Украли предыдущий, iPhone 3GS. Пошёл, купил новый.

3) Да как-то всего, вроде, хватает.

4) Откуда я знаю, я ж все в мире не пробовал.

Miguel ★★★★★
()

1) Звонилка Samsung s5610
2) Звонит, посылает смски, держит заряд днями, выглядел крепким в момент покупки (де факто, задняя крышка отваливается, если уронить с метровой высоты).
3) Навигации. Сравнительно часто бываю в незнакомых городах, ориентироваться по бумажным картам поднадоело.
4) Понятия не имею.

metar ★★★
()

1. Nokia C2
2. Купила мамка
3. Времени
4. Nokia C2

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

каких событий? Я с дачи приехал.

Покупка нокии мекрософтом и презентация новых айфонов

Deleted
()

1. N950;
2. потому что как N9, только ещё с клавиатурой и металлическим корпусом;
3. в телефоне — возможности заменить экран;
4. N950, JollaPhone.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Больше всего батарею жрет андроид и всё, что в него понапихал гугл и производитель девайса. Читалка Nook Simple Touch с андроидом 2.1 по моим наблюдениям с включенной процентов на 40 подсветкой проработает около 100 часов, если прошить туда более функциональный андроид, чем тот, который только книги умеет открывать, то срок его жизни от батареи сокращается раза в 2. Айфоны пару дней работают с офигительным экраном и плотностью пикселей.

SjZ ★★★★★
()

Лучший телефон на ваш взгляд?

Айфон с андроидом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

в телефоне — возможности заменить экран;

Заменить - поставить другой экран? Зачем? А просто поменять разбитый экран - можно везде, только это не киллерфича

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

аппарат годный, купил уже друзьям/знакомым штук 5 или 6 с ибея

не было случаев брака, в частности глюков тачксрина?

BMX ★★☆
()

1)Разбитый fly iq256, пишу с него.

Разбит от жопорукости-трещины по всему стеклу и 2 чорных пятна. Но он звонит и модемит, а значит поработает ищо. Был fly236, он от тех же ударов не кололся. Но был отдан мамане и убит одним ударом об пол нахрен. Женщины звере

2)дешевый, инет модем карты музыка видео все что надо.

3)3G интернета нормально нр это косяк МТС. На работе изза загруза сети бывают периоды тупаков инета с 0 бит/сек.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 2)

1. Motorola Defy

Дальше лень отвечать.

HunOL ★★★★
()

1. ХТС А8181
2. Подарен.
3. Батареи.
4. ХТС Точ 3Г (меньше размером и батарея живучее).

drSchur ★★★
()

Какой-то кнопочный самсунг.
Стоял на витрине, когда я ходил сдавать свой смарт на гарантию.
MPDroid.
Кремль—Белый дом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BMX

нет, мне бы сообщили непременно

глюками тача славится в основном атрикс

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы у меня был нормальный экран без потёкших пикселей. И нет, на N950 нельзя поменять экран. Не на что менять.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А им реально полноценно управлять исключительно посредством клавы?

Зачем им управлять клавой? Это не комп.

tazhate ★★★★★
()

Nokia Lumia 720

был выбран чтоб попробовать виндовсфон, экрана, который можно тыкать в перчатках и няшного желтого поликарбонатного корпуса.

не хватает нормального браузера и еще пары-тройки приложений.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от next_time

Что серьезно? Сейчас возможно уже и не столь актуально малое время автономной работы андроидов, как раньше, тут не спорю.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я о том, что на лоре принято шутить про мобильные телефоны, типа у них время работы в днях измеряется. Мне интересно, как долго на самом деле они работают: 1)андроидофоны 2)аплфоны.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нет, оно, понятно: если все 2-е суток шпилить в какую-нибудь игрушку, или ядро на нём компилять, аккум, может и разрядится, я про более-менее адекватные режимы эксплуатации говорю.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

все современные телефоны ~ 2 дня нормальной эксплуатации.

Исключение: усиленные аккумы, повышенная активность, пониженная активность

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.