LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какая мобила у лоровцев?

 


2

1

В свете последних событий, интересно провести опрос.

1) Какой у вас телефон?

2) Почему и как был выбран?

3) Чего вам не хватает?

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

Deleted

Ответ на: комментарий от next_time

Я думаю девайсы из одной ценовой категории двух отличающихся качеством производителей будут жить одинаково долго :)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Кстати, заодно, восстановите, если возможно, тот мой тред, который удалили по моей же просьбе. Ещё до того, как вы пришли, проблема из-за которой я хотел его удалить, была решена, причём в треде ещё народ по делу успел отписаться, я успел попросить вас не удалять тред...

я про тред: «Существуют ли аналоги jamendo, но с музыкой в свободных форматах (flac, ogg)?»

В принципе, если затруднит, то ничего страшно: чего-то сверхполезного в том треде не было.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От чего, собственно? Нет такого заболевания. Просто у меня высокая чуствительность к электрическому току и вообще пальцы очень чуствительные.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

не факт, там зависит от нескольких разных параметров: эффективности подсветки, потребления ЦАПом, потребления процессором, другими чипами... Впрочем, мне уже ответили:

Какая мобила у лоровцев? (комментарий)

Я до этого думал, что это байка такая, лол. Именно телефона на андроиде у меня никогда не было (плеер есть, но плеер - совсем другая песня), на айос - тоже.

next_time ★★★★★
()

1) Siemens Ы75 2) Ибо Ъ 3) Все нравится 4) Siemens Ы75 с кастомной(перепатченной под самые яйца) прошивкой.

vova7890 ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Мне трудно назвать точную цифру, ибо моего режима работы с девайсом никто не придерживается. Мой айтач один раз жил целых 4 дня, причем я его еще и юзал всё это время, по мелочи, но все поставленные задачи выполнял. Разумеется при активном юзе он столько не проживет.

Я до этого думал, что это байка такая, лол.

Ни разу не слышал от знакомых, что андроид разрядился в ноль за ночь в режиме ожидания?

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Ни разу не слышал от знакомых, что андроид разрядился в ноль за ночь в режиме ожидания?

С теми из моих знакомых, у кого смартфон, я стараюсь на технические темы не общаться, и они избегают обсуждения технических тем со мной. Ибо обязательно в итоге начинается холивар. Причём холивар непримеримый и состоящий из стены непонимания: во-первых, я юзаю принципиально исключительно лицензионную продукци, во-вторых, у меня линукс, но при этом я значительно менее красноглаз в переносном и прямом смыслах, чем многие виндузятники и УМВР я могу не только сказать, но и показать (раз спор между знакомыми, могу и ноут принести), в третьих: PS3 и телевизор под PS3, в четвёртых, я поклонник ЭЛТ-мониторов.

В итоге, любое обсуждение чего-либо околотехнического со мной вызывает у большинства моих знакомых разрыв шаблона.

next_time ★★★★★
()

1. sgs2. уже 2.5 года
2. засрали мозг рекламой
3. планшет типа nexus 10 с настоящим линуксом
4. дешевый простофон с ч/б дисплеем

chg ★★★★★
()

Samsung GT-E1182

неубиваем (можно ронять, а рассыпавшийся корпус собрать обратно)
легкий
держит 2 симки
долго держит заряд - потому что может только звонить (+ радио которое само не активируется и в фоне заряд не жрёт).

и вообще он за год ни разу не выключился, не завиc и не перезагрузился (у меня код на симке включен - я его ни разу после первого включения не вводил).
плюс ни разу не потерял сеть ни на одной симке (из двух активных) и не было сообщений что эта sim карта не принята оператором - нокии и лыжи приходится выключать, протирать контакты и тд и тп.

tommy ★★★★★
()
Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 3)

1) Какой у вас телефон?

Lenovo P770

2) Почему и как был выбран?

было лишь 3 параметра: большая заменяемая батарея, слот SD карт, нормальный экран. среди более популярных производителей это взаимоисключающие вещи почему-то (собственно такой батареи вообще ни у кого нет). а ведь это не что-то экстраординарное - если активно использовать (data connection, gps logging, музыка), почти садится за день. менее емкие бы дохли на полпути.

3) Чего вам не хватает?

CM прошивки. проц mediatek, так что с этим всё плохо. на планшете (Galaxy tab 5110) поставил cm 10.2 - нравится, жаль что на телефоне никак.

ну еще жаль что компаса нет и GPS долговато привязывается, но это мелочи.

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

нет такого. нексус почему-то без SD карты и батарея не очень, а так бы взял наверное. сейчас бы наверное брал P780 ибо альтернатив как всегда нет, но там опять нет CM. на других фронтах (iOS, Win) всё еще хуже, так что смысла нет мучаться.

но вообще если CM запилят то у Lenovo будут лучшие телефоны :)

olegsov
()

Samsung C3050.

Почему и как был выбран?

Надо было телефон. Слайдер, и с удобной клавой, умеет несколько будильников, таймер и игрушку на J2ME «Судоку».

Чего вам не хватает?

Сорцов прошивки. Ну и невозможность залить Linux :)

Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

Не нашел. Но хотел бы:

Хардварная клавиатура Т9
открытые спеки на железо, сорцы
незалоченный загрузчик
Поддержка ядра Linux
Слайдер

Chaser_Andrey ★★★★★
()

1) Samsung Galaxy W
2) Вроде на момент покупки были вполне сносные характеристики, надеялся на обновление до 4 ведроида - но не обновили.
3) Не хватает оперативы, еще одного ядра, официальных обновлений ну и немного побольше экрана.
4) Наверно Нексус 4 ну или Ноте 2

Solonix ★★★
()

1) Китайская подделка на Nokia под названием DJH W514
2) CDMA + GSM, miniUSB для зарядки, нокиевская батарея, jack 3,5, цена.
3) Много лишнего - цветной экран, плеер, почтовик, полифония, камера и пр..
4) Бабушкофон (я серьёзно).

vilisvir ★★★★★
()

1) iPhone 4S

2) Жадный я, достался задорма, поэтому и хапнул =)

3) Дофига чего, писал на ЛОРе в свое время минусы iOS

4) Nokia 1100 - до сих пор скучаю по нему...

dgeliko ★★
()

1) Acer E101. Win 6.5

2) Искал самый дешевый смарт с приличным по размеру экраном для читалки + GPRS

3) Все есть. П.2

4) Ну какой-нибудь на Linux с обновляемыми репозиториями основных пакетов (сообщество) + репы производителя с проприетарщиной (тут уж никуда не денешься) Есть такой?

MadMax
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Холивар — неплох. Но тут даже не холивар, а просто разница в мышлении, ну вот нереально многим людям понять почему СПО - это хорошо, а пиратить плохо. Или почему высокое разрешение и хороший монитор — понятия почти ортогональные. Просто такой холивар со стороны даже не холиваром смотрится, а встречей выходцев из удалённых друг от друга миров.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Таки да. Не буду спрашивать, почему СПО - хорошо, а пиратить - плохо.

SjZ ★★★★★
()

1) motorola droid 3

2) не лопата (4"), прочен (алюм. окантовка), хардварная клава (отличный сдвижной механизм), андроид

3) большего объема оперативы (512->1024), большего объема аккумулятора, обновлений/цианогена

4) droid 3, 1024/2028 оперативы, >2000 mah аккумулятор, прошивка от n9 с регулярными обновлениями. Но это теория, а на практике жду посылку с blackberry z10

ka1yaka
()

1. iPhone 4S
2. Время автономной работы + скайп (часто нужны звонки за рубеж). Да и общая неприязнь к андроиду - когда держишь в руках четырёхядерную лопату с местами тормозным интерфейсом, чувствуешь что тебя где-то нае^W^W обманутым, в общем. Из альтернатив только гейфон со своей сомнительной репутацией и тонной неадекватных фанбоев, что печально. А теперь потенциально уходить совсем некуда - 5S это лопата, которая ещё и откатывает твои пальцы, нафиг-нафиг.
3. Времени работы от батарейки - со своим старым Samsung GT-S5610 даже порой забывал куда подевал зарядку. И хардварной клавиатуры.
А помимо этого в общем-то всего хватает, к телефону у меня отношение весьма потребительское, вёдра не конпеляю, джейлбрейками не маюсь, из постоянно используемых приложений только эвернот, дропбокс, мобильный клиент для банка, и тот самый скайп.
4. Все говно [2].

Reinar
()

1) Какой у вас телефон?

LG Optimus L4 II (E440)

2) Почему и как был выбран?

Старый телефон накрылся, нужна была замена, раньше был телефон+айпод, разводить зоопарк не хотелось. Увидел у мужика в маршрутке LG, охренел от того, какой же крутой экран, глянул обзоры, посмотрел что там за прошивка, пошел купил.

3) Чего вам не хватает?

Времени и денег.

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

Айфон диагональю около 5 дюймов, с возможностью кастомизации интерфейса и с iOS 7.

SjZ ★★★★★
()

Какой у вас телефон?

Samsung Galaxy S2 i9100.

Почему и как был выбран?

Выбирал между им и аналогичным htc, выбрал тот, у которого лучше с кастомными прошивками.

Чего вам не хватает?

NFC, работающего в циане MHL.

Лучший телефон на ваш взгляд?

Какая-нибудь лопата с максимально безгеморным железом, чтобы при желании можно было хоть свой андроид, хоть убунтутач, хоть что влепить.

PolarFox ★★★★★
()

Nokia 5140i и еще какой-то (типа 1200). Еще купил на ибее двухсимочный бабушкофон, чтобы симки в командировке не перетыкать постоянно.

Выбрал потому как классный неубиваемый телефон (я уже 4 корпуса о стенку раздолбал, а телефон жив). А второй просто потому, что дешевый был (нужен был второй телефон для командировок, иначе я с четырьмя симками на одном телефоне вообще бы повесился!).

Не хватает мультисимности. По-хорошему, в телефоне должно помещаться штук 16 симок. Тогда я был бы счастлив.

Лучшим считаю Sonim, но он слишком дорогой.

Anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.