LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какая мобила у лоровцев?

 


2

1

В свете последних событий, интересно провести опрос.

1) Какой у вас телефон?

2) Почему и как был выбран?

3) Чего вам не хватает?

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

Deleted

BlackBerry Z10
Потому, что копро-андроид достал
Свободного времени
BlackBerry Q10

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Lenovo P780

Держит зарядку, покуда Ктулху фхтагн

Всего хватает

Этим я полностью доволен и ни на что пока не променяю

KendovNorok
()

1) Galaxy S3 и Nokia Asha 200 запасной звонилкой.

2) S3 - хотелось что-бы не тормозил наконец андроид. Asha 200 - две симки и 10 дней жизни от одной зарядки с 2-мя симками (по факту, заявленно вообще больше месяца).

3) Открытой прошивки стабильной и не жрущей батарейку

4) Не существует, все говно. Что-то лишь в чуть меньшей степени говно. Возможно если Tizen будет открыт полностью, то на его базе что хорошее выйдет, - все-же там неплохой native API

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

А у меня где-то мой целый валяется :) Не пользуюсь им, поскольку мешает джойстику наклоняться, а пальцам - находить наощупь нужные клавиши. Плюс пока его надеваю, туда обязательно успевает какая-нибудь бяка попасть, как раз где дисплей, и любуйся на нее...

batekman ★★★
()

Какой-то дешевый самсунг. Пользуюсь для заказа такси пока не найду такси, которое будет подтверждать заказы с домашнего телефона.

stevejobs ★★★★☆
()

1) Какой у вас телефон?
Nokia X1-01

2) Почему и как был выбран?
Держит батарейку лучше остальных, бывших в магазине.

3) Чего вам не хватает?
Выхода в интернет.

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)
iPhone, но хочу взять чего-нить на Tizen как выйдет.

CrossFire ★★★★★
()

1. Nexus 4
2. Очень люблю Android, причем тот, который пилит Google, а не корейцы всякие. Вот и выбрал сначала Galaxy Nexus, а теперь и Nexus 4. Ни секунды не пожалел - наоборот, в восторге.
3. Батарею бы получше.
4. Что-нибудь вроде Moto X, но если считать концепты, то хотелось бы не менее юзабельную, чем Android, свободную ОСь, основанную на GNU/Linux. Но так как это вряд ли сбудется, Android без чертовой Dalvik я бы вполне назвал идеальным. Он даже параноикам подойдет, ведь gapps никто накатывать не заставит.

ArtKun ★★★★★
()

1. G502

2. Уронил в варенье 7610. Купил первый попавшийся самый дешевый с блютусом и 3G

3. хз

4. все говно

vasily_pupkin ★★★★★
()

1)BlackBerry Z10.
2)Соотношение цены и качества, единое удобное рабочее пространство. И разрабы знающие что такое HIG.
3)
4)BlackBerry Bold 9900 (Если бы не BIS, то взял бы как рабочий телефон)

Deleted
()

1) iphone 4s

2) купил iphone 3G на «поиграться» и прозрел

3) мировых часов на локскрине

4) пятый айфон

Deleted
()

1. iPhone 5 2. дешев, удобен, со вкусом. 3. только нативного тунца, кручу через виртуалку. 4. смотри п.1, а также все остальные модели от этого вендора.

spichka ★★★
()

1) SE z530i

2) Долго держит заряд, юзабилити на высоте

3) MPD/Transmission клиента, 3g и нормального браузера

4) Siemens SK65

Deleted
()

1. N9
2. Линукс + Nokia + до этого пользовал N950
3. Хардварной клавы
4. Jolla's phone

trex6 ★★★★★
()

Идиотофон s720, потому что я идиот, нормальной работоспособности, никакой.

buddhist ★★★★★
()

флагман от Samsung

android оставил намного более приятное ощущение, чем ios.

hw клавиатуры

флагманы Samsung вне конкуренции

Ford_Focus ★★★★★
()

гражданин нашальник, а можно поменять показания? по первому пункту , кажись, будет нокиа раскладушка)

sudoer
()

1) Никакой

4) Убунтофон. Марк любит нас.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

1) siemens me45

2) легенда, давно хотел такой

3) зарплату бы побольше

4) siemens me45+polarcell 1200mah(buy soon on ebay)

fcx ★★★
()

Nokia 2600 Classic.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Сам весь из какой-то хреновины, снаружи стилизованной под черную кожу, на лицевой стороне толстая прозрачная пленка с дыркой для джойстика, сзади клипса, от середины правого бока до середины левого - молния.
Фотографию бы скинул, да не знаю, куда он за такое долгое время неиспользования закопаться мог %)

batekman ★★★
()

1) Nokia E72
2) Моноблок, Qwerty-клавиатура, время автономной работы, отсутствие сенсорного экрана
3) Современной ОС и мощности железа
4) Nokia E72 + мощное железо + современная ОС (не испорченная модой на тачскрины)

Andrew ★★★
()

Нет телефона.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

зачетная вещь, у самого два таких в загашнике валяются

Deleted
()

1) Nexus 4
2) Чистый андроид, куча кастомов, характеристики и цена. Познакомился с нексусами с Nexus S, затем Galaxy Nexus, теперь 4й.
3) Стекло сзади разбил почти сразу, заклеил винилом. 16 Гб хватает, но хотелось бы вообще не думать о памяти.
4) Что-нибудь вроде G2, но с нормальным расположением кнопок и либо от гугла, либо с чем-нибуть нативным. Вообще, очень хочется, чтобы все производители получали обновления от гугла, но это не реально.

xcariba ★★
()

1) LG P970 (Optimus Black) с прошивкой от производителя.

2) Середняк на то время, хороший яркий экран (чтобы на улице пользоваться), производитель не стремный (в то время адроид от китайцев был стремной покупкой).

3) 2х симок, минимум 1 гигабайта памяти (а лучше 2) тк сейчас 512мб, хорошего GPS, свежей версии ОС.

4) 5й айфон, свежий нексус, galaxy s4 и его мини-версия с 2мя симками.

outtaspace ★★★
()
  1. Samsung Galaxy S III;
  2. прошлогодний флагман (посему нынче стоит уже относительно дёшево), до сих пор актуален и будет актуален ещё пару лет вперёд;
  3. да вроде всё OK;
  4. следующие поколения SGS, естественно ;D
carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не подорвёт - даже самый последний деревенский дурачок знает, что в своем сегменте это самый дешевый телефон, а сегодня возможно ещё в бюджетный сегмент придет iPhone C.

spichka ★★★
()

1) Huawei 6680

2) Был по самой адекватной цена/качество

3) памяти в телефоне :)

4) Нокия 3310. Покупал в 2002, до сих пор жив. Уже с N-ной смененной батарейкой, но жив! А сколько он асфальта поперепробовал боками...

bvn13 ★★★★★
()

1) Какой у вас телефон?

Siemens ME45

2) Почему и как был выбран?

По совету знакомого и отзывам. За то что ударостойкий, водо- и пыле- непроницаемый, и обладает планировщиком.

3) Чего вам не хватает?

Память под СМСки маловата. А так все устраивает.

4) Лучший телефон на ваш взгляд? (всякие концепты идут в счет)

ну вот он и есть лучший.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Я тоже иногда думаю что ежевика это для странного меньшинства.

Deleted
()

1. SGS2

2. Достали тормоза lg gt540 + коряво работающая Bluetooth-гарнитура.

3. Немного стабильности CM 10.2, побольше разрешение.

4. Нет таких пока.

unfo ★★★★★
()

1. Benq-Siemens S68

2. Потому что металлический корпус, скромный и строгий. Всё, что нужно, умеет. Для своего времени ещё и довольно тонкий. Брал лет шесть назад.

3. Динамик сел: в городе и транспорте не слышно собеседника. Потёрся по рёбрам, на дисплее круги Ньютона (прижал, когда столы перетаксивали в общаге).

4. Только моноблок; пальцетыкательные не преемлю, но и к другим не пристаю учить жизни. Сейчас хочу взять nokia 515. Цена, конечно, высоковата, но выглядит он хорошо и звонки/смс/будильник/заметки умеет. Жаль, правда, нет wi-fi. Знакомые иногда то же расписание электричек посмотреть вылазят в мобильный интернет. Пустячок, а приятно было бы. В этой нокии ещё и стандартные mini-usb, jack3.5, но мне это не важно.

Подскажите, кстати, владельцы нокий, как обстоит дело с темами интерфейса? Они все ужасны, я хочу (как под текущий телефон) сделать свою тему "чёрный текст на белом фоне со спокойными, некричащими индикаторами и прочими иконками", возможно такое без извращений? Ну, скажем, распаковал тему, как архив, файлы в гимпе подправил, запаковал, переименовал.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да ходил я с айпхоном. Особо позитивных эмоций не испытал, да лучше дроида, да хорошая экосистема. Но оверпрайсед же и материалы в последнее время скатились в уг.

Deleted
()

1. Fly IQ442;

2. Смена морально устаревшего Nokia E65. Хотелось достаточно бюджетно, но с хорошей начинкой. Заказывать из китая был не готов;

3. Все хорошо — я знал, что покупал;

4. Не знаю, после покупки текущего перестал интересоваться рынком.

age
()
Последнее исправление: age (всего исправлений: 1)

1. Xperia Ray
2. Не лопата, при этом железо более-менее, экран нравится
3. Стилуса
4. Пока нет таких, одни лопаты

TheAnonymous ★★★★★
()

1. ZTE V807
2. Не жалко сломать/потерять.
3. Электричества в аккумуляторе.
4. Тыц: «барышня, Смольный, Ленина...» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да лучше дроида, да хорошая экосистема

This! И еще много разных мелочей, я бы описал подробно, но не срача ради собрались, будет тред на эту тему - расскажу.

Но оверпрайсед же

В «Евросети» всё оверпрайсед, только на ипхон накидывают настолько больше его реальной стоимости, что дешевле купить в другой стране 3 штуки, забарыжить и отбить деньги на дорогу. Ну или тупо купить у барыг по дешману, желательно у знакомых барыг.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

1) Siemens S25 (!)

2) достался на халяву слегка нерабочим. Восстановил.

3) как трубка с прекрасным приемом меня и сейчас устраивает. Ломался от старости, восстанавливался, поскольку еще технологически ремонтопригоден. Был заменен современным (explay). Затем новый был выброшен нафик, поскольку зависал вмертвую. Отремонтировал любимый S25, поскольку он ломался всегда по мелочам.

4) безопасный, недоступный для уродов.

oblfan
()

1) Samsung Galaxy S Premier
2) Был куплен первый попавшийся
3) Нормального аккумулятора
4) Nokia 3310

eliriand ★★
()

1) Alcatel OneTouch 203

2) Первый попавшийся самый дешевый на тот момент (около 1000рур)

3) Функций телефона хватает (даже с избытком). К сожалению, не хватает большей долговечности клавиатуры - спустя несколько лет начала «туго» срабатывать на нажатия

4) В свое время хотел N900, но понял, что нафиг он мне сдался :). Самый лучший телефон - который стабильно работает, не ломается от падений и не жалко потерять.

Sahas ★★★★☆
()

1) Nokia E52

2) Отличная адресаня книга, прекрасный дизайн, не-кирпич, батарея держит 2 недели (ака 14 дней)... Продолжать? MicroSD, Bluetooth, GPS, UMTS, WiFi, диктофон, камера (фронтальная и задняя), несколько раз падал на бетон и все нормально, интерфейс более-менее шутрый, зарядка от MicroUSB (ну, и ессно Mass Storage), стандартный 3.5мм выход под наушники (можно гарнитуру). Удобно лежит в руке, в кабуре, в заднем.переднем кармене. В общем, идеальный :)

3) Кнопки для легкого переключения языков русский/английский. Более гибкой настройки отображения адресной книги (там всегда показывается имя компании, иногда это мешает). Пару нюансов с дизайном (шрифты в календаре). Хочу gorilla glass и влагозащиту. GPS все-таки медленный (по сравнению с моим другим за 200USD). Да, самый главный недостаток: исчезает с рынка: когда лет через 5 я этот затру в конец, на что менять?

4) Nokia E52

P. S. Для повазюкать есть планшет 7".

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 3)

1) Hero 7500+ + THL W3s + Zopo 300
2) Захотелось пощупать китайский четырёхядерник после китайского двухядерника, который захотелось пощупать после китайского одноядерника.
3) Всё хватает, а чего не хватает, то добиваю планшетом и внешними батблоками
4) такого нет
PS: жду вот потрогать китайский восьмиядерник, но основным, пожалуй прикуплю следующий нексус. Надоел свистопляс с прошивками для китайцев. Его конечно можно оттюнить великолепно, но отнимает много времени и про обновления потом тоже можно забыть.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.