LINUX.ORG.RU

А че не так? Все же вроде отлично.

Licwin ★★★★★
()

А его там и не меняли. 3.2 поддерживается на протяжении всего срока жизни 12.04.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Но ты же сам сломал.

Ты просил привести пример того, что у меня поломалось - вот тебе. Чуть что касается модулей для ядра - большой превед. Зашибись обновление ядра? Становится колом работа после таких обновлений. Только не говори, что citrix не нужен.

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew667

Чуть что касается модулей для ядра - большой превед. Зашибись обновление ядра?

А цитрикс, который не поддерживает новые ядра, обновить не судьба?

om-nom-nimouse ★★
()

Мне на ноуте с Intel HD 4000 новое ядро и графический стек как раз очень пригодились. Использую уже несколько дней, все хорошо.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

RHEL это server-only, бекпортят они только серверные фичи и драйвера. Полноценную работоспособность RHEL5/6 на современном ноутбуке/десктопе никто тебе не гарантирует, и скорее оно не будет работать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Это не значит, что тебе дадут 2.6 ядро, и три года продержат на его минорных фиксах.

ну вообще, человек с достаточно серьезным диагнозом сможет сделать с собой такое сам, без помощи марка и других опытных санитаров

stevejobs ★★★★☆
()

На новых ноутбуках жизненно необходимо новое ядро, ибо без него некоторое железо не заведется.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На работе у меня отлично работает. Для решения задач всего хватает. И дома тоже работало - недавно слез с centos6 из-за сетевого эмулятора ns3, для которого поднять все нужные фичи стало большой проблемой. Под убунтой пришлось тоже повозиться, но почти все поднял с куда меньшими усилиями.

никто тебе не гарантирует

Сейчас вообще мало что гарантируется.

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А цитрикс, который не поддерживает новые ядра, обновить не судьба?

Не на что. И так самая новая версия.

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А с каких пор релиз с долгосрочной поддержкой не должен получать обновления ядра?

С таких что меняется api и оборудование отваливается.
Например с прошлым таким обновлением перестал работать драйвер для новых атомов.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andrew667

Не на что. И так самая новая версия.

Ну тогда больше ничего не могу предложить. Если уж Святой Марк стоит рядом с тобой с разогретым паяльником и заставляет использовать новое ядро - страдай, но используй.

Кстати, «самая новая» - это которая уже под GPL?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Кстати, «самая новая» - это которая уже под GPL?

Самая новая - это 12.1.0. Тонкости лицензий отдельных компонентов не знаю.

Если уж Святой Марк стоит рядом с тобой с разогретым паяльником

Заботливый Марк ядро 3.8 запилил в настройки по умолчанию для новых установок.

andrew667 ★★★★★
() автор топика

А в чем проблема? Пользуйся тогда более штабильным, православным и швабодным дебианом.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Заботливый Марк ядро 3.8 запилил в настройки по умолчанию для новых установок.

Да. И убрал со всех зеркал образы предыдущих установочных дисков. И заставил всех пользоваться netinstall'ом. Коварство Святого Марка не знает границ.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Друзья, если у кого-то есть нетбук с новым атомом, запилите пожалуйста скриншот эмулятора терминала с результатом следующих команд:

cat /proc/cpuinfo | grep name
lsb_release -d
uname -r
на лайве Ubuntu 12.04.3. Да-да, именно скриншот. ;-)

f1xmAn ★★★★★
()

У тебя какие-то проблемы, связанные с использованием LTS?

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Не увидел твой ответ в уведомлениях, пардон. Тебе тут уже вроде бы написали, что если уже решил насильно обновить ядро (предложения его обновить, как я полагаю, не было), то обнови и цитрикс до версии с поддержкой этого ядра. Также очень хочу тебе предложить протестировать цитрикс на новой установке ubuntu 12.04.3 с этим ядром.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ядро насильно мне подсунуто не было, но 3.5 подсовывали, хотя ставил с 3.2 недели 2-3 назад. 3.8 установил сам. Цитрикс (самая новая версия) с ядром 3.8 не работает. Новое ядро предлагается по умолчанию для новых установок. Кому-как, но мне такой расклад не очень.

andrew667 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Замораживаешь ведро на любой нужной тебе версии и фиксы ставишь руками какие понравятся. Вот тебе и LTS, на любое количество лет. Но для этого нужно иметь достаточно тяжелый диагноз.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

В убунтопомощи пишут обратное.

И где же там написано, что он работает с ядром 3.8? На 3.5 не вопрос

andrew667 ★★★★★
() автор топика

сменить ядро в LTS дважды - это нормально

Да нормально. Есть любители ставить LTS на новое железо, и их очень много. А иначе как?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

И где же там написано, что он работает с ядром 3.8? На 3.5 не вопрос

В описании установки на 13.04. Эта версия, как ни странно, устанавливается именно с ядром 3.8, которое сейчас пришло в LTS.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

В общем поставь 12.04 с ядром 3.5, установи icaclient, установи 3.8 ядро с заголовками и посмотри что из этого получается, если не веришь приведенному мной выхлопу из консоли. Apt-get продолжает материть на этот клиент когда ставлю софт.

andrew667 ★★★★★
() автор топика

Мощно бомбит у ТСа. Дело зенитурчика живёт.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

сменить ядро в LTS дважды - это нормально (комментарий)
Я, правда, почему-то только сейчас осознал, что речь шла о старом обновлении. Но зато теперь мы все знаем, что гпу в N2800 поддерживается Ubuntu 12.04.3. =)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

ГНЕВ И ЯРОСТЬ

С таких пор что это LongTSupport, с таких что пользователи устанавливая LTS хотят иметь возможность пользоваться fglrx-legacy, vmware guest additions и пользоваться без гемороя с даунгрейдом не совместимых пакетов, которые в LTS начали обновлять думая задним местом.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: ГНЕВ И ЯРОСТЬ от bhfq

LTS означает лишь то, что поддержка текущего релиза будет осуществляться дольше, чем не LTS, т.е. _будут_ обновления. Также, никто не заставляет обновляться, новые версии придут только с новой установкой 12.04.3, что, как мне кажется, вполне разумный шаг. Хочешь легаси — ставь 12.04.0 и никто тебя не тронет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

abi. Я не знаком с архитектурой линукса на таком низком уровне, чтобы утверждать что изменения в abi сломают мне скайп, но могу предположить, что там достаточное количество уровней абстракции, чтобы при изменении abi ломалось только то, что его непосредственно использует. Но моя сфера деятельности никак не связана с линуксом на низком уровне, т.ч. я не претендую на звание последней инстанции и буду рад, если меня кто-то грамотный поправит.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Да вполне неплохо. Все работает, кино показывает, не тормозит.

rikardoac
()
Ответ на: ГНЕВ И ЯРОСТЬ от bhfq

хотят иметь возможность пользоваться fglrx-legacy

Если человек покупает вместо видеокарты заглушку от AMD - он ССЗБ и должен страдать.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.