LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ещё нет ничего кроме андроида ?

 ,


1

1

Собственно сабж.
У самого андроида пока не было, юзаю nokia 5228 с портированной прошивкой от n97 - скорость работы в меню в ней выше, чем в дроиде на аналогичных аппаратах. Но суть не в этом.
Почему ещё нет ничего доступного, кроме Java машин ? Есть ios, но он на недоступных, небюджетных аппаратах. Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?
Чтобы была доступна всем и каждому при цене аппарата не больше 10 000. Если ось будет годной - приложения под неё появятся со временем и эти Java машины будут не нужны.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Это как?

Листаешь приложения, а потом бац и следующий экранчик с ними открывался дольше, к примеру. UI там лагает адово.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Посмотри на те приложения и на современные. У меня был WM5, это был ад в плане юзабилити.

Звонилки\зап.книжки лучше, чем Iconsoft я на андроиде так найти и не смог. Ланчер, который сейчас яндекс купил, тоже был на WM офигенный. Читалка... совсем недавно по качеству допилили ведроидовские читалки до алридера. Игр да, было меньше и хуже, но тогда на игры так не фапали как сейчас.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

почему иногда подлагивает нексус4, я не знаю

Я тоже не знаю, почему у тебя он «подлагивает»(видать, соединение плохое, диалап, вот и подлагивает), а у меня нет.

Хочется иметь стоковый андроид с актуальными обновлениями и нормальным железом

Т.е нексусы такой возможности тебе не предоставляют? Серьезно?

Сейчас 11:28, я ушел из дома в 8:30 и снял с зарядки, а у меня уже 86% заряда.

Странно.

Батарея... Ну на день хватает

Мне кажется, говорить о ведроидофоне и жаловаться на батарею уже нет смысла, т.к их всех сейчас на день хватает. Хотя у меня к 22м часам бывает 30-40% батареи, если утром с зарядки снять.

Более того, те же iPhon'ы тоже живут день, при активном использовании.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На WM6 куда более убогие приложения были, если что.

Давай звонилку лучше чем Iconsoft на WM. Давай читалку лучше, чем Alreader? Или ты про фап на игры сейчас? Большинство софта в маркете достаточно трешёвого, пока найдешь что нормальное час пройдет. На какой сменить диалер, чтобы не проскакивал при звонке родной + умел фото на весь экран + вибро на соединение? Я не нашел, хотя ведроидом год пользовался.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Толсто.

В чем? В том что на игры фапать начали дико в последнее время? Ну правда сейчас если асфальт\нова\етц лагает, то смарт по-умолчанию гогно. Наверное школьников слишком много набежало на андроид.

Уберите школьников от интернета, он от них тупеет. С андроид-комьюнити примерно тоже самое происходит.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

почему у ВАс ник - Psychiatry?

Психиатрия - интересная область. Эпидемиология и этиология шизофрении выглядят крайне загадочно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А вместо браузера были ие и жопера.

Про браузер и пользование инетом согласен целиком и полностью.

В смысле что было не намного лучше, чем на телефоне обычном.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

WM был убогим говном с постоянными глюками.

Надеюсь ты не про HD2? проблемы были только с железом. Да и не был у меня WM6 первой смарт-осью, первой был симбиан, так что если синдром утенка, то я бы о симбиан пел.

//Современные мобильные оси все гогно. С надеждой жду Jolla с ее Salfish.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Просто не думаю, что в приводимых тобой примерах программ есть что-либо лучше чем в аналогах на андроиде, не считая привычного тебе расположения кнопок.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

видать, соединение плохое, диалап, вот и подлагивает

Чего? Какое соединение в UI? Я это иногда наблюдаю при банальном листании виджетов.

Т.е нексусы такой возможности тебе не предоставляют? Серьезно?

Прочитал по диагонали? Разговор шел о нормальных девайсах с качественным железом, а не нексусах.

Мне кажется, говорить о ведроидофоне и жаловаться на батарею уже нет смысла

Это можно было бы понять, если бы я девайсом пользовался активно, но он фактически лежал на столе.

Более того, те же iPhon'ы тоже живут день, при активном использовании.

Да, при активном использовании. При этом емкость батареи у них меньше.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В чем?

В том, что на WM были убогие приложения в стиле девяностых с управлением стилусом. Не дай чайник Рассела мне такое снова увидеть. И ничего странного, что они работали быстрее — там интерфейс был деревянный, никакой мощности не нужно.

Уберите школьников от интернета

Да, я тоже за бан ТСа :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У нас разное представление о «летает». Кому-то и убунта на eeePC «летает».

Наблюдал ведройд4 на некогда топовом дуалкоре SGS2. Это кошмар просто.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Уж извините. 4.1.1 на мой тел производитель отказался портировать до конца, отмахиваясь нехваткой 512 памяти, бросив все на бете. Потому была взята 4.1.2 в аналогичного аппарата, хотя мог остаться на 4.0.4. А то что удалены лишние системные apk - так это плюс андроида. Попробуй на огороженном иос и винфоне такое провернуть.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В том, что на WM были убогие приложения в стиле девяностых с управлением стилусом.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=96638

А это что по твоему? Управление стилусом? В HD2 был вполне себе уже пальцевый интерфейс. А вот возможностей в диалерах под ведроид, как в приведенном, я ни в одном не нашел.

Паршивый Vibro on Connect и то без рута нормально нигде не работает.(WP кстати это тоже касается)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Просто не думаю, что в приводимых тобой примерах программ есть что-либо лучше чем в аналогах на андроиде, не считая привычного тебе расположения кнопок.

Я же не говорю что они лучше на сегодня, но и андроид версии не далеко ушли, чтобы требовать с сис. требованиях настолько больше. Изначально разговор был о жручести ведроида и его приложений, а не о том что они хуже. Они чуть лучше, но жрут в 2-3 раза больше.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Каких?

Да всего ничего, я не требовательный.

На какой сменить диалер, чтобы не проскакивал при звонке родной + умел фото на весь экран + вибро на соединение? Я не нашел, хотя ведроидом год пользовался.

Да, еще забыл, что фотки чтобы не скукоживались при синхронизации. Андроид только с 4.2 версии научился не скукоживать разрешение.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

не проскакивал при звонке родной

Кто куда не проскакивал? Нифига не понял.

вибро на соединение

В дефолтном есть на соединение, каждую минуту, при отбое и при ожидании.

фотки чтобы не скукоживались при синхронизации

При синхронизации чего с чем?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При синхронизации чего с чем?

Фоткаешь 8мпх, ставишь на контакт, после синхронизации контактов с гулоаккаунтом 600х400 имеешь. Исправлено в андроиде 4.2. В 4.0.4, когда у меня Evo3d был еще была проблема.

В дефолтном есть на соединение, каждую минуту, при отбое и при ожидании.

В 4.0.4, которым я пользовался последним(год назад всего лишь) еще не было.

Кто куда не проскакивал? Нифига не понял.

При установке стороннего CallerID(чтобы фотка на весь экран была например) при входящем вызове часто проскакивает андроидовский и сразу заменяется на установленный. Не страшно, но выглядит противно-костыльно.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

после синхронизации контактов

Синхронизации с чем? У меня ничего не синхронизируется и не скукоживается. А в WM вообще синхронизаций не было.

В 4.0.4, которым я пользовался последним(год назад всего лишь) еще не было.

Небось какой-нибудь htc sense, а виноват как всегда ведроид?

vurdalak ★★★★★
()

Если ось будет годной - приложения под неё появятся со временем и эти Java машины будут не нужны.

Я вот не понимаю, вы правда такие или прикидываетесь?

tazhate ★★★★★
()

buildroot тебе в руки, QT кросскомплишь и пишешь что душе угодно.

splinter ★★★★★
()

Потому что ненужно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Синхронизации с чем?

С гуглоаккаунтом же.

А в WM вообще синхронизаций не было.

В WM была синхронизация с Outlook'ом, а если корпоративный домен, то с Exchange корпоративным. Синхронизация в WM получше, чем в андроиде. Была.

И кстати зонда облачно-сервисного не было. Т.к. синхронизация почты и контактов через свой комп, а не через гуглосервисы.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

В WM была синхронизация с Outlook'ом

Не с сервером.

синхронизация почты и контактов через свой комп

Сейчас тоже так можно, просто из коробки идут гуглосервисы. Впрочем, они выпиливаются элементарно. Зато не нужно ставить виндовый софт синхронизации.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там не доли процентов, там разы и десятки раз. Конечно лайкалке фотографий котиков такое не нужно и она чудесно проживёт на жутком HTML5. Такая чудная задача для телефона как распознавание рукописного текста на фотографии - нет.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Там не доли процентов, там разы и десятки раз.

Я эту сказку уже который год слышу, но так и не видел ни одного пруфа.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Что-то считающее сложные вещи на андроиде пишут на сях.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Тыкал люмии разные в магазине. Задержки при открытии меню больше, чем на моем бюджетном китайском дроиде. Плавность интерфейса ни разу не лучше.

Толстое 4.2.Говорю как обладатель, а не «тыкал в магазине».

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Подсветка или отрисовка?

и то и другое. Элемент ЖК же держит поляризацию под напругой только

ну и не называйте это телефоном :)

окай. Отключи в телефоне передачу данных вообще - средний ондроед будет легко неделю работать.

только нахрена ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ну коли ведроид считают тормозом, то, по сравнению с моим телефоном, люмия с вф тоже тормоз. Вроде бы логично.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Было, даже на android 2.3, другое дело что ты андроид и в глаза-то не видел.

Месяц пользовался Sensation, вернул по гарантии и купил Evo 3D, которым пользовался больше полугода. После него уже звонилка от самсунга за 3тыс. рублей, которая заряд 2 недели держит, при часе разговоров в день. А сейчас еще планшет на андроиде есть, жалею что купил.

Так что андроидами я наелся надолго.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Подсветка или отрисовка?


и то и другое. Элемент ЖК же держит поляризацию под напругой только

Кстати, нету смартов с экранами как у электронных книг? отзывчивость будет, конечно, ниже, но много ли надо, если в игры не играть?

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Так что андроидами я наелся надолго.

Это ты не андроидом наелся, а говнопроизводителем.
Расшифровка аббревиатуры HTC - Hate This Crap.

Знаешь, вот айфон хоть и приятен на вид но говнецо ещё то, то смартфон под управлением Windows Phone - это вообще, лютый песец , и отрицать это - это нужно быть таким же упоротым как Балмер.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

то смартфон под управлением Windows Phone - это вообще, лютый песец , и отрицать это - это нужно быть таким же упоротым как Балмер.

Я там выше не про WindowsPhone, а про WindowsMobile писал. Хотя WP тоже неплох(у девушки Lumia 800), если нужен как звонилка больше, а не как игровая приставка.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

если нужен как звонилка больше, а не как игровая приставка.

как звонилка отлично подходит любой телефон за 300 рублей.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.