LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ещё нет ничего кроме андроида ?

 ,


1

1

Собственно сабж.
У самого андроида пока не было, юзаю nokia 5228 с портированной прошивкой от n97 - скорость работы в меню в ней выше, чем в дроиде на аналогичных аппаратах. Но суть не в этом.
Почему ещё нет ничего доступного, кроме Java машин ? Есть ios, но он на недоступных, небюджетных аппаратах. Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?
Чтобы была доступна всем и каждому при цене аппарата не больше 10 000. Если ось будет годной - приложения под неё появятся со временем и эти Java машины будут не нужны.

★★★★★

Ответ на: комментарий от cipher

Но знаю, что opengl es 3 для меня лишним не будет

А чем 3 будет лучше opengl 2?

услышал про «догоняющий» ЛЖ и молитву в честь самсунга

где? на самсунгточкару? LOL

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Штатные прошивки поставляются со всегда включенным 3g, GPRS, и всегда содержат туеву хучу ненужного говнософта, который постоянно ломится в инет (который всегда включен), нет droidwall, нет рута, нет адблока и но есть архисветлая тема и светлым браузером на AMOLED-экране. Ещё из маркета можно схватить какое-нибудь жручее в фоне проприетарное поделие типа гугл-яндекс-карт.

всегда содержат туеву хучу ненужного говнософта, который постоянно ломится в инет (который всегда включен)

весь говнософт производства Google. называется Google Apps. достаточно им не пользоваться и андроид будет жить по 5 дней.
Плюс батарею садит постоянно включенное позиционирование «по wifi и вышкам сотовой связи»
Как известно их машинки + девайсы на андроиде постоянно сканят вайфай окружение, записывая MAC/SSID, силу сигнала и GPS положение приемника (а потом передают все это в Штаб)

но есть архисветлая тема и светлым браузером на AMOLED-экране

на смарты с амоледами никогда не включают светлые темы в стоковой прошивке

Ещё из маркета можно схватить какое-нибудь жручее в фоне проприетарное поделие типа гугл-яндекс-карт.

Казалось бы, причем тут андроид?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Почему-то на WM6 приложения и работали на 128-512Мб памяти без сжирания ее всей

да ладно. самый популярный тюнинг hp4700 был установка 128Мб памяти вместо 64Мб. что же сразу 128Мб не поставили раз WM6 «так мало памяти требовала»?
купи смарт с 2Гб и все будет летать.
а через пару недель появится смарт с 3Гб

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

с удивлением вижу что за 8 часов моего молодецкого сна, заряд телефона показывает 100%.

а что тут может удивить? любой смарт так живет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Где-то на алиекспресс натыкался на 7дюймовую лопату. У меня был киндл2 хакнутый. Лор читал-писал. Без 3g он месяц работал. Больше там батарейку кушать нечему.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

На андроиде жабка не та, что раньше называлась j2me

Вот это и плохо

И можно писать нативный код.

а из j2me нельзя было дергать?

Karapuz ★★★★★
()

Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?

Но у моего 4-го андроида гуй не тормозит, память делится на кеш и приложения, не напрягая меня вообще, а в простое он проживет, наверное, дней 5-7.

f1xmAn ★★★★★
()

Nexus 4, CM, все полностью устраивает (все работает плавно, батарейка столько, сколько мне надо).

z00ke
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Месье не слышал про maemo, meego и иже с ними?

и что? у меня есть n900 и я бы не сказал что оно меньше тормозит чем android. и девайс на последнем стоит в 2 раза меньше чем стоил n900.

думаю, тут проблема в том что у людей поменялось восприятие интерфейса. просто все привыкли к тормозам и когда они не превышают полсекунды - не замечают их. поэтому считают что всё ок и не заботятся об оптимизации. к тому же ОС тестируется на топовых девайсах и потом тупо накатывается на лоу энд, в результате народ покупается на халяву и потом орет что у них андроид тормозит.

а иос и винфон видите ли не тормозит т.к. нет дешевых девайсов. и чьи это проблемы, спрашивается?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Loki13

И кстати зонда облачно-сервисного не было. Т.к. синхронизация почты и контактов через свой комп, а не через гуглосервисы.

Microsoft же. А Microsoft is not evil

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

чудная задача для телефона как распознавание рукописного текста на фотографии - нет.

с распознаванием рукописного текста на фотографии даже писюки не справятся

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Ну удачи написать что то считающее сложные вещи на HTML5.

ты только представь, андроид справляется с распознаванием русской речи и без всякого HTML5

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

поколение егэ

karapuz

Вам виднее, да :3

Не может каждый айтишник знать всю физику.

Люди вон сказали про решение СЛАУ, стало понятнее. Сейчас мне друг сказал, что смарт в режиме навигации подтягивает пробки, и на это тратит много трафика. С учетом этого факта утверждение о том, что высокий процент энергии расходуется на навигацию, звучит куда разумнее.

Но, как уже говорилось, бессмысленно обсуждать кпд коммерческих смартов.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Ну, если в браузере флеш-игра, то да, а если это текстовые ресурсы - то разговор другой.

Но вообще, пожалуй, именно при попытках что-то в браузере написать - хоть в адресной строке, хоть в поле ввода - тормоза e-ink как раз и правда себя покажут.

Но ведь вроде e-ink бывают с разнцм откликом? Возможно, в эту сторону прогресс тоже идет?

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

сколько н4 тебе пришлось поменять чтобы получить нормальный?

Нисколько, я свой не успел сменить, не гарантийный уже.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

До сих пор люто греется, после 4.3 стал еще теплее. Ты, конечно, можешь сказать про кремний, мол, техпроцесс, но н4 - самый горячий телефон из всех, что мне когда-то попадались. 3g делает из него печку. И не надо тут опять про проблемы в головах, тоже самое было у true_admin и еще кучи пользователей.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

в зоне с нестабильным 3G

3g делает это быстро. На wi-fi тоже греется.

либо не хочешь курить маны

Не хочу. Я беру телефоны не для возни со сторонними ядрами, прошивками и прочим.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Удобная звонилка это - электронная почта, камера( которой хотя бы расписание поездов снять можно), синхронизация контактов с сервером, удобная записная книга, навигация(если в лесу заблудился).

Отвечаю для упоротых наркоманов - звонить:

разг. - связываться, вызывать по телефону, говорить по телефону

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты фанбой что ли? Я себе вообще ничего не накатываю, мне нужен сток.

Ты наркоман чтоле?! Мне срат на сток, мне нужно удобство!

Ну смешно же. Т.е. проблемы были, но мнение школьников не правильное? Поделил на 0.

Как объяснить тупому дегенерату, что нет предела совершенству?
Причем сам он этого не понимает...
Биореактор все исправит?!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

много где

Ну я же говорил что ты пиздабол балабол, наверняка ты имел ввиду ойфон или HTC One с их металлическим, «идеальных пропорций», корпусом.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ты наркоман чтоле?!

Нет, а вот в тебе есть сомнения.

Как объяснить тупому дегенерату, что нет предела совершенству?

Не знаю, репетируй. Обзоры выходят рано, а самсунг фиксит долго. Ходить пару месяцев с неюзабельным девайсом, который купил за 25-30к...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

там не про сторонние проши и ядра, а про убивание зомби процессов кушающих заряд. it's Android

вообще почитай про андроид http://m3nt10n.livejournal.com/44357.html для создания целостной картины. тебе не звонилку продают для твоего удобства, а вручают тебе устройство для связи с Центром

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Обзоры выходят рано,

Обзоры выходят на предпродажных макетах, которые ничего общего не имеют с реальными смартфонами.

а самсунг фиксит долго

это всего лишь ваши эротические фантазии...

Ходить пару месяцев с неюзабельным девайсом, который купил за 25-30к...

Гарантия есть(причем V.I.P.), вернуть, если что, можно в течении 14 дней. Все серьезные баги пофиксили за одну неделю, процессор-то(Okta)о новый, а на Snapdragon'е для лохов все работало изкаропки, мелочевку пофиксили первым апдейтом.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Обзоры выходят на предпродажных макетах, которые ничего общего не имеют с реальными смартфонами.

4.2

это всего лишь ваши эротические фантазии...

Хотел бы, но это не так.

Все серьезные баги пофиксили за одну неделю

А несерьезные? Голубицкий не давно долго матерился на камеру. За эти деньги телефон должен еще на этапе покупки оказывать интим услуги, а тут баги, баги, баги... Когда там тебя с обновлениями прокатят? Через год?

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karapuz

тебе не звонилку продают для твоего удобства, а вручают тебе устройство для связи с Центром

Связь с Центром можно сделать и качественнее, я же не за бесплатно это прошу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Связь с Центром

батарея на неё и тратится. хочешь чтобы тратилось меньше кури маны хау ту

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Давай звонилку лучше чем Iconsoft на WM

Стандартный диалер в андроиде заруливает это виндузячее говно.

Давай читалку лучше, чем Alreader?

Cool reader - в миллиард лучше, но синдром утенка виндузятнику доставляет,да?

Большинство софта в маркете достаточно трешёвого, пока найдешь что нормальное час пройдет.

Зато есть выбор, не этого ли хочет искушенный пользователь Alreader?

На какой сменить диалер, чтобы не проскакивал при звонке родной

Стоковый подходит, просто вам нужно сходить к ЛОРу, проверить свой слух, у вас с ним беда.

умел фото на весь экран

Стандартный андроид диалер все умеет.

вибро на соединение?

уже давным-давно есть, но упоротым вендузятникам это не главное, да?
P.S. Скриншот я приводил ранее.

Я не нашел, хотя ведроидом год пользовался.

Это были всего лишь ваши бесплодные эротические фантазии.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от cipher

4.2

Серьезные обзорщики получаю предпродажные модели, все остальные - мусор, их мнение ничего не значит.

Голубицкий

Кто такой голубицкий, и чем мнение человека которому дали подержать один раз смартфон, важнее владельца этого смартфона?

e000xf000h
()

Потому что вся открытость андроида сводится в его главный недостаток. А за iOS почему то никто не хочет платить.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Кто такой голубицкий, и чем мнение человека которому дали подержать один раз смартфон, важнее владельца этого смартфона?

Лол, он владелец сгс4 :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Galaxy S4 как минимум 4 модификации.

но ему это не помогает держать 100% в течении 10 часов с синхронизацией всего

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

но ему это не помогает держать 100% в течении 10 часов с синхронизацией всего

да, потому что он это держит в течение 24-х часов.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Лол, и я владелец сгс4, и я тебе говорю: - голубицкий 3,14здабол!

А может просто у сгс4 много косяков? Тебе повезло, а ему нет. Телефон за эти деньги должен еще минет делать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А может просто у сгс4 много косяков?

Нет у него косяков.

Тебе повезло, а ему нет.

Ну ты понел к чему мнению прислушиваться стоит, а к чему нет? Без лоха и жизнь плоха! ;)

Телефон за эти деньги должен еще минет делать

Твои эротические фантазии интересны таким же как ты, для всех остальных это просто многофункциональный помощник.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.