LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ещё нет ничего кроме андроида ?

 ,


1

1

Собственно сабж.
У самого андроида пока не было, юзаю nokia 5228 с портированной прошивкой от n97 - скорость работы в меню в ней выше, чем в дроиде на аналогичных аппаратах. Но суть не в этом.
Почему ещё нет ничего доступного, кроме Java машин ? Есть ios, но он на недоступных, небюджетных аппаратах. Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?
Чтобы была доступна всем и каждому при цене аппарата не больше 10 000. Если ось будет годной - приложения под неё появятся со временем и эти Java машины будут не нужны.

★★★★★

Ответ на: комментарий от yu-boot

Не верю, если честно. Не может андройд на слабом аппарате бегать. Не-мо-жет.

Что для тебя «слабое» ? Кортекс А7 800Мгц достаточно слабый?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

а как оно вообще? сильно лучше стандартной прошивки?
и на n97 хардварная клавиатура же. с этим проблем нет?

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Если я и возьму телефон на дроиде, то что-то вроде iocean x7 или что-то лучше за вменяемые деньги

А, ну все понятно. Добавил про тебя заметку, чтобы не забыть.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

есть куча других годных языков

Я так понял, тебе нужен компилируемый язык, чтобы получить свои +0.000001% прироста скорости. И с ручным управлением памятью. Что же это за годный язык?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

а как оно вообще?

намного лучше стандартной прошивки

с этим проблем нет?

нет, это же порт
там вырезаны фичи, которых нет на твоём девайсе а прошивки такие есть под каждый девайс 5228,30, 5800, x6 и т.д

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Добавил про тебя заметку, чтобы не забыть.

это очень важная информация, правда.
держи нас в курсе.

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Возможно, у меня даже есть знакомый, который получил такую травму.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ну я бы не сказал

Разумеется, в сравнении с тем, что мы имеем :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Возьми какой-нибудь Galaxy S3/S4 или Note2

Наблюдал как-то лютейшие тормоза на свеженьком S4

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Но причины хотелось бы узнать.

SGS всего лишь имеет touch wiz в отличие от нексусов. И этот тачвиз прибавляет тормоза (как отзывались те, кто юзал и то и другое). Мне тачвиз не мешает, но телефон от этого шустрее не становится. Более того, я не понимаю почему телефонная книга считается обычным приложением и выгружается, а при загрузке грузится несколько секунд на моем SGS III. Это лютяйший прокол в архитектуре: «ах да, он еще может звонить». Тупизм.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нокия 1280 когда-то спокойно жила неделю..

Игры, вот, в чем все дело-то. 3D-игры. На телефоне.

А почему навигация много жрет? Это же радиоприемник по сути? Так радиоприемники бывают и вообще без батареек, и звучат при помощи энергии поля, почему тут так нельзя?

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

fly

Тот же филипс, только в профиль. Fly, Explay... Везде одна и та же хакнутая 150 раз недо-ОС от LG, где даже Т9 необучаемый.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А какие варианты, держать все контакты всегда в оперативной памяти?

В iOS контакты - это тоже обычное приложение и грузится точно так же.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Гуглодевайсы - это не эталонные модели

А кто тогда «эталонный»?

Но причины хотелось бы узнать.

Он лагает. Причины лагания андроида на нексусе 7 мне понятны, гугл своими железками не пользуется, что делают его партнеры, ему тоже безразлично, потому и железо низкого качества. Но вот почему иногда подлагивает нексус4, я не знаю. Батарея... Ну на день хватает, но... Сейчас 11:28, я ушел из дома в 8:30 и снял с зарядки, а у меня уже 86% заряда. 32% съел «ОС android», 21% - экран. По сути девайс лежал на столе. Но это все мелочи...
Самое плохонькое - экосистема в целом. Хочется иметь стоковый андроид с актуальными обновлениями и нормальным железом, но где эти девайсы? Мне не интересны тачвизы, сенсы и прочие доделки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А какие варианты, держать все контакты всегда в оперативной памяти?

Да. Ибо книга весит 24мб из ~ 800Мб доступных. На sgs iv там вообще около 2гб!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Нокия 1280 когда-то спокойно жила неделю..

В ней был цветной hd-дисплей, мощный процессор, море памяти? Нет? Тогда к чему сравнение. ТС же хочет не простую звонилку, а навороченный смартфон, но чтобы он жил неделю.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

т.е. проблема в софте ?

Да, конечно. Надо просто следить, чтобы лишнего ничего не запускалось, когда не надо. Когда знаю, что заряжаться негде, мне заряда Desire Z дня на 4 хватает. WiFi/GPRS отключить, по полчаса за раз не разговоаривать и т.п.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

А почему навигация много жрет? Это же радиоприемник по сути?

а нетривиальные вычисления святой дух выполняет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Nexus 7 и nexus 4 далеко не самые лучшие девайсы в андроид мире.

Но, в целом, ты прав, это проблемы экосистемы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

нетривиальные вычисления

Какие, сколько раз в секунду?

В процессоре гигагерц, сколько нужно тактов, чтобы один раз позиционироваться?

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Nexus 7 и nexus 4 далеко не самые лучшие девайсы в андроид мире.

С радостью куплю что-нибудь лучше, только дайте мне сток и обновления. Если этот бардак пофиксят в 5й версии, то буду прыгать от счастья.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

можно уже купить SGS4 и HTC One.

Sorry! Devices on Google Play is not available in your country yet. We're working to bring devices to more countries as quickly as possible. Please check back again soon.

Можно, конечно, взять серый, но хотелось бы повертеть в руках, да и гарантия никогда лишней не будет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Чтобы процессор много жрал, он должен быть тяжелым (много гигагерц) и постоянно занятым (все время греться). Имеем, я так понимаю, и то, и другое :)

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Какие, сколько раз в секунду?

http://www.navcen.uscg.gov/pubs/gps/gpsuser/gpsuser.pdf

В процессоре гигагерц, сколько нужно тактов, чтобы один раз позиционироваться?

хз. В любом случае gps по жручести далеко не на самом первом месте. За первое место сражаются 3G/4G и LCD

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

buddhist> Про симбиан в этом треде уже вспоминали? Говёная ось

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

pianolender> А почему навигация много жрет? Это же радиоприемник по сути?

Кроме приёмника это ещё, если мне не изменяет память, решалка линейных уравнений. А ещё этот приёмник спутниковый. Да ещё и кучу спутников ловит.

Quasar ★★★★★
()

Каноникал предлагал создать нормальную ОС для телефонов, но она оказалась никому не нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Тем не менее жабомашины в ведроиде никогда не было. И ещё: очень сильно жрёт аккумулятор UMTS (один из видов 3G). EDGE кушает поменьше. WiFi кушает ещё меньше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

т.е. проблема в софте ?

Ну как бы да. Штатные прошивки поставляются со всегда включенным 3g, GPRS, и всегда содержат туеву хучу ненужного говнософта, который постоянно ломится в инет (который всегда включен), нет droidwall, нет рута, нет адблока и но есть архисветлая тема и светлым браузером на AMOLED-экране. Ещё из маркета можно схватить какое-нибудь жручее в фоне проприетарное поделие типа гугл-яндекс-карт.

Яббл конечно ругают за подход к наполнению app store, но они разрабов такого «„софта“» гонят ссаными тряпками.

shahid ★★★★★
()

Заметил, что люди, фапающие на «плавность интерфейса» iOS, очень часто других критериев сравнения не имеют.

Чтобы была доступна всем и каждому при цене аппарата не больше 10 000.

Тут половина моделей получше моего SGS. Не катит?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каноникал предлагал создать нормальную ОС для телефонов, но она оказалась никому не нужна.

И что в бубунте для мобильников было такого, что оно вдруг стало нормальной осью для телефонов?

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я так понял, тебе нужен компилируемый язык, чтобы получить свои +0.000001% прироста скорости

+0.000001%

В последнее время почему-то стало модно писать про именно такой процент отличия компилируемых языков от VM.

Почему-то на WM6 приложения и работали на 128-512Мб памяти без сжирания ее всей и процессоров хватало одноядерных 800мгц с головой. А сейчас? Чтобы ведроид не лагал уже гиг памяти нужен и минимум 2 ядра.

//Бывший владелец HD2 и Evo3D. Ведроид по скорости сливает вчистую на много более мощном девайсе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Почему-то на WM6 приложения и работали на 128-512Мб памяти без сжирания ее всей и процессоров хватало одноядерных 800мгц с головой.

Посмотри на те приложения и на современные. У меня был WM5, это был ад в плане юзабилити.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.