LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ещё нет ничего кроме андроида ?

 ,


1

1

Собственно сабж.
У самого андроида пока не было, юзаю nokia 5228 с портированной прошивкой от n97 - скорость работы в меню в ней выше, чем в дроиде на аналогичных аппаратах. Но суть не в этом.
Почему ещё нет ничего доступного, кроме Java машин ? Есть ios, но он на недоступных, небюджетных аппаратах. Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?
Чтобы была доступна всем и каждому при цене аппарата не больше 10 000. Если ось будет годной - приложения под неё появятся со временем и эти Java машины будут не нужны.

★★★★★

Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?

Пользую Windows Phone ровно по этим причинам.

yu-boot ★★★★
()

вложить кучу бабок в потенциального конкурента иоса/андроида и с большой вероятностью их профукать...я вот не горю желанием, а ты?

megabaks ★★★★
()

Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?

Ты ценник на это мероприятие представляешь?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Месье не слышал про maemo, meego и иже с ними?

Я слышал, кажется на каком-то кладбище под звон стопок их упоминали...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну это лишь показывает ложность утверждения

Если ось будет годной - приложения под неё появятся со временем и эти Java машины будут не нужны.

overmind88 ★★★★★
()

Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?

Потому что для этого нужен второй Гугл. У первого уже есть андроид

TEX ★★★
()

meego harmattan же. правда оно умерло. вон, jolla скоро будет. и никаким андроидом там не пахнет. ты где-то не там смотришь )
ну и самсунг тизеном грозит долгое время. вот.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну я не говорю об прямых конкурентах
да и этим будут заниматься не я и ты, а довольно крупные компании.
что-то вроде этого
http://ru.wikipedia.org/wiki/Jolla
только чтобы было получше

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

А с ними забавно, формально да - о них слышали почти все.

По факту, если очень очень тщательно прислушаться, то можно от них услышать еле слышный шепоток на рынке

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

ну есть же в мире люди с большими деньгами
правда интереса у них к таким мероприятиям нет (

smilessss ★★★★★
() автор топика

Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?

Я диву даюсь, как глубоко, даже в айтишной среде, живут стереотипы.

Возьми какой-нибудь Galaxy S3/S4 или Note2, и походи с ним недельку, потом на 5228 уже не вернешься.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

ну есть же в мире люди с большими деньгами

правда интереса у них к таким мероприятиям нет ( Щас придёт Nervous и расскажет что раз у уважаемых людей интереса нет занчит оно не нужно.

Yustas ★★★★
()

Почему ещё не создали нормальную ось

Кто?

abacaba
()
Ответ на: комментарий от cipher

Если звенело, значит, не поминальные стопки были. Это, наверное, некроманты из Jolla праздновали успешное поднятие ещё свежего трупа из могилы.

beresk_let ★★★★★
()

Почему ещё нет ничего доступного, кроме Java машин ?

Потому что нет смысла делать, и так ВР.

Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?

Купи нормальный телефон.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я диву даюсь, как глубоко, даже в айтишной среде, живут стереотипы.

Возьми какой-нибудь Galaxy S3/S4 или Note2

За конкретно эти железки не скажу, но имея 2 официальных гуглодевайса, желания продолжать пользоваться андроидом нет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Galaxy S3/S4

не нужно
мощные аппараты ради жрущей Java машины не нужны вдвойне
Если я и возьму телефон на дроиде, то что-то вроде iocean x7 или что-то лучше за вменяемые деньги
Или куплю себе айфон
Но пока я не вижу в этом особого смысла

smilessss ★★★★★
() автор топика

Жди SailFish. И вообще есть Maemo/MeeGo/Mer.

Quasar ★★★★★
()

Потому что в нормальных устройствах на андроиде с тем что ты перечислил всё в порядке.

Polugnom ★★★★★
()

Почему ещё не создали нормальную ось с нормальным, не лагающим gui и нормальным потребление памяти и батарейки в простое ?

Тормозной жручий андройд до этого состояния доводится за полдня.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Кстати, кинь ссылку на рецепт, если не сложно. Вдруг пригодится.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Пользую Windows Phone ровно по этим причинам.

Тыкал люмии разные в магазине. Задержки при открытии меню больше, чем на моем бюджетном китайском дроиде. Плавность интерфейса ни разу не лучше. А mtk6577 и 2500mha батарейка уделает любой современный телефон.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Тыкал люмии разные в магазине. Задержки при открытии меню больше, чем на моем бюджетном китайском дроиде.

Не верю, если честно. Не может андройд на слабом аппарате бегать. Не-мо-жет.

А mtk6577 и 2500mha батарейка уделает любой современный телефон.

Я уже переболел филипсами и понял, что функционал и удобство интерфейса мне важнее виртуальной возможности месяц не заряжаться.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не может андройд на слабом аппарате бегать. Не-мо-жет.

Кастомная прошивка, портированная с другого аппарата, с удалением лишних apk - «песня димы билана». Правда 512мб оперативной памяти дает свои ограничения.

Я уже переболел филипсами и понял

Да нет, fly iq440.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yustas

оно не нужно.

Но ведь и правда же не нужно %)

Nervous ★★★★★
()

Есть ios, но он на недоступных, небюджетных аппаратах

есть е вторичный рынок, да и прошлое поколение с минимумом памяти недорого стоит. Все равно будет лучше нокии или одроеда

Deleted
()

Поразительно, автор заявляет что:

У самого андроида пока не было

И тут же пускается в критику какой херовый андроид, какая плохая джаббба...

Чувак, купи нормальный смартфон на андроиде и у тебя больше таких вопросов не возникнет.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

3d-играми, передачей данных, постоянно работающим экраном, навигацией. Если всем этим пользоваться не все время, а только когда это действительно нужно, даже моя немолодая и не обладающая аккумулятором большой емкости Xperia P живет без зарядки трое суток.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ты сам школьник ?
Убунтофоны говорите? 50000 устройств уже заказаны, компания получила инвестиций на $259 млн.
где там новость об убунте ?
там про jolla

жавахейтера

лучше быть хейтером, чем говноедом.

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

лучше быть хейтером, чем говноедом.

Но ты ведь именно им и хочешь стать, требуя написать на коленке ось на каких-нибудь крестах, софт под которую будут писать полтора специалиста этих самых крестов. Утечки, сегфолты и разработка хелловорлда месяц прилагаются.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.