LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько человечеству нужно времени, чтобы осознать, что Google - зло?

 ,


1

1

Ну ведь ещё год назад, три года наза, десеять лет назад было очевидно, что добрых корпораций не бывает. Но стоило об этом вякнуть, как все орут «гугль хароший!!! а вы пороноеги тупые». Время от времени гугль прикроет очередную халяву, и люди начинают типа «прозревать» и писать гневные посты «гугль притворялся хорошим, а стал злым, я обидилась!!!». Или вон PRISM сейчас, все интернеты этими прозрениями завалены. Щас вот в RSS прикатилось: http://www.vitavonni.de/blog/201308/2013082001-google-turning-evil.html. Но опять пройдёт месяц-другой, и снова всё забудут и простят. Сколько можно-то, ёптить? Откуда у человеков это собачье долготерпение?

★★

Последнее исправление: vasilenko (всего исправлений: 1)

Не вижу ничего плохого в «PRISM», — те кого эта тема беспокоит, наверняка, найдут не один способ как обойти или сбить след, остальным попросту нет до него дела. Не понимаю тотальный ажиотаж негатива вокруг слежки; эта практика была очевидной ещё когда гугла в помине не было.

Google — s/зло/добро.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от NiceForce

Не вижу ничего плохого в «PRISM»

тебя за скороварку и рюкзак убивать будут в гуантанамо. это не плохо. хер с тобой останется. плохо, когда ты назовёшь под пыткой имя своего одноклассника, никак тебе не знакомого, доброго и честного. в рот воды нальют - назовёшь всех. и маму заложишь.

Pakostnik ★★★
()

Пользуюсь все меньше. Не из-за понятий о зле-добре, просто мне хватает яндекса. Но и не избегаю если есть необходимость или если гуглосервисы составляют часть контента ( карты, например, или видеоролики ).

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiceForce

Я, конечно, знал, что у тебя бывают острые приступы толстоты, но не до такой же степени!

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Если внимательно изучить все обстоятельства, и последовательно читать новости — то, вероятно, что гугл с этим инцидентом имеет такую же прямую связь, как я и Вы с Леди Гагой.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

тебя за скороварку и рюкзак убивать будут в гуантанамо

Как велики глаза у перепуганных хомячков )

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от TGZ

часть контента ( карты, например, или видеоролики ).

Видеоролики надо смотреть только свободные. Карты надо покупать, тут я да, согласен - это работа большая, но не за дорого. Если дорого - то пиратить.

Всё. Какой контент ещё нужен?

Pakostnik ★★★
()

добрый, плохой... детский сад на выезде. корпорации можно делить по степени жадности но так или иначе жадность - это их основа существования. разница лишь в балансе пользы/вреда от их деятельности

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Заведи себе на компе рамбломейл.alozovskoy, чем не альтернатива, чё страдаешь? Или у друга, если у тебя ресурс жидкий.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

тебя за скороварку и рюкзак убивать будут в гуантанамо

Хотя бы один достоверный факт уголовного преследования, а уж тем более «пыток в гуантанамо» за рюкзак и скороварку, да еще и по вине гугла. Тот пруф что вы приводили раньше, во-первых попахивает желтизной, не удивлюсь если данный товарищ еще в паре не самых благонадежный группах людей состоял, или судим раньше был или еще что, во-вторых к нему просто приехали, побеседовали и уехали, а в-третьих гугл там вообще не причем, его работодатель сдал.

И да, а что мешает этим самым злым товарищам из гуантанамо без всяких поисков скороварок с вашей стороны приехать к вам, схватить и пытать до просветления с вашей стороны? Зачем им при таких методах вообще повод?

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Видеоролики надо смотреть только свободные. Карты надо покупать

Они встроены в некоторые интернет страницы, составляют их контент. Я не буду разбираться свободные они или нет. Про карты вообще не понял.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiceForce

Никто уже никогда ничего не будет изучать внимательно! Уже в США ящики пластмассовые заготовлены на почетыре тела. Одна надежда на ракеты ядерные.

Pakostnik ★★★
()

Пилить и блеять!

да когда же до долбохомяков дойдет, что интернет это не локалка из свичей вокруг дома?

Это, пилить и блеять, Гигабаксы инвестиций и столько-же навара.

Кто сказал что в интернете все можно и все бесплатно, только провику абонку плати и , пилить и блеять, делай что хочешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

просто в то время, как гугл подсаживал всех на свои сервисы, ms подсаживали на десктопный софт, не привязанный к конкретному сервису. MS вынуждены быть добрее, что бы затягивать народ в live/skydrive. Хотя видя как программисты рисуют интерфейсы в гугле микрософту особо и делать ничего не надо, сами сбегут

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Я никаких пруфов не приводил. И не собираюсь.

Зачем им при таких методах вообще повод?

Низачем. Но меня когда-то в милицию знаешь за что забрали? «А что ты смотришь? В автобус!» и девчёнка не помогла, ей тоже пинков надавали, хорошо хоть не забрали тоже.

Поэтому «достоверные факты уголовного преследования» придумывай себе сам.

И да, а что мешает этим самым злым товарищам из гуантанамо без всяких поисков скороварок с вашей стороны приехать к вам, схватить и пытать до просветления с вашей стороны?

Моя незаметность. Для них.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Моя незаметность. Для них.

Т.е. вы правда считаете что сохраненная история поиска гугла делает вас более заметной для спецслужб? Скажите, а если по телефону 30 раз сказать слова взрыв, террорист и бомба к вам пативен выедет? :)

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Потому что когда кричат «%item% - отстой, как вы им пользуетесь, бросайте быстро решительно!!» следом должно звучать «пользуйтесь %bestofthebest%!!». ТС говорит - Google - отстой, я хочу услышать его предложения.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

«сохраненная история поиска гугла?» да мне ж пофиг, я не особо то там и ищу рюкзаки. И никогда в аккаунт не вхожу, кроме как пока посинхрить контакты в телефоне. Но уже ж сказал: отвыкаю.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

да мне ж пофиг, я не особо то там и ищу рюкзаки.

Ну вы же говорите что это плохо, что гугл сохраняет историю, так? Вот я и пытаюсь увязать по вашей логике гуантанамо и гугл :)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

ТС говорит - Google - отстой, я хочу услышать его предложения.

Даже если скажет - не ведись. :)

А серьёзно, репов для андроидопрог есть много. Остаётся решить для себя, где будешь держать контакты. Чем гугл лучше, например, простой флешки?

Pakostnik ★★★
()

Прочитай соседнюю тему и тебе станет ясно, что это никогда не случится. Если даже на linux.*.* сайтах большинство не видит в действиях гугла-мугла ничего предосудительного.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Я не знаю на счет андроида, у меня обычная звонилка. А при чем тут флэшка? Для меня Google это в первую очередь почта+закладки+поиск+всякие ютубы.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Ну вы же говорите что это плохо, что гугл сохраняет историю, так?

Почему это плохо? Какое мне дело до Вашей истории?

А когда за вами выедет пативен, вам будет не до изучения вопроса «каким образом», вы скажете другое, например: «почему я?!! я ничего не делал же!» А вас резонно успокоят прикладом в зубы: «не кипишуйте, там разберутся».

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А когда за вами выедет пативен, вам будет не до изучения вопроса «каким образом», вы скажете другое, например: «почему я?!! я ничего не делал же!» А вас резонно успокоят прикладом в зубы: «не кипишуйте, там разберутся».

Готов буду признать вашу правоту, если такое случиться! :) На том и порешим.

Daeloce
()

все это и так знали, просто все эти маркетинговые приемы про «don't be evil», «открытость» и т.д. реально промывают мозг; когда я в 2010 году купил свой первый телефон с android, то сам на какой-то момент чуть было не стал фанатиком, но к моему счастью это быстро прошло.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Не, про домашний сервачёк я не рассматриваю. Нужно проще. Как-то локально, и анонимно-вебно. С календарём это же взможно. Для меня календарь пока на самом заднем плане.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А серьёзно, репов для андроидопрог есть много. Остаётся решить для себя, где будешь держать контакты. Чем гугл лучше, например, простой флешки?

синхронизация и push mail в андроиде работают искаропки только с google и ms exchange, иначе придется заморачиваться с carddav/caldav + не все почтовые службы поддерживают imap idle

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Низачем. Но меня когда-то в милицию знаешь за что забрали? «А что ты смотришь? В автобус!» и девчёнка не помогла, ей тоже пинков надавали, хорошо хоть не забрали тоже.

Время о****х историй.

- Но меня когда-то в милицию знаешь за что забрали? «А что ты смотришь? В автобус!» и девчёнка не помогла, ей тоже пинков надавали, хорошо хоть не забрали тоже. А потом засунули в опу бутылку от шампанского много раз111
- И кто в этом виноват?
- Конечно гугл и вашингтонский госдеп. Все думают что он добрый, а он злой.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Гуглопоиск без гуглоаккаунта - это ещё вполне нормально. Хотя я частенько и бинг использую, тоже ничего. ДакДак плохо ищет пока. А вот когда Андрюшку синхронизировать - беда. Но уже задумался, мысли есть.

Для контактов / календаря / почты андроид так-же неплохо может синхронизироваться с outlook.com или с любым личным exchange сервером, причем делает это штатными средствами. Конечно outlook.com - не сильно лучше, но хоть какая-то альтернатива.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

- И кто в этом виноват?

Не прикидывайся идиотом. Если тема срачная, это не значит, что я просто так языком ляпаю.

А виноват не вашингтон, виноваты другие. И всё больше народу узнаёт, кто именно. Скоро не только будут буылки засовывать, а срак не хватит, чтоб рвать. Готовь домик в лесу.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

синхронизироваться с outlook.com или с любым личным exchange сервером,

Да вот ты и сам сказал, что это не лучше. Полумеры тоже как-то не особо радуют.

Pakostnik ★★★
()

Гугл каким был таким и остался призм тут совсем не при чем.

J ★★★★
()

очевидно, что добрых корпораций не бывает

Ну вот ты на работу ходишь, и почему то в своем начальнике и в своей компании зла не видишь, а в гугле - пожалуйста. Хотя гугл непосредственно на тебя негативного влияния не оказывает, а работа портит твое здоровье, отнимает больше половины твоего свободного от сна времени, обязывает тебя, привязывает территориально и всё такое прочее. А главное зло - конечно же гугл, который тихо мирно ищет для тебя информацию.

SjZ ★★★★★
()

бред какой-то.

сначала список прикрытых экспериментальных технологий. бедный, отобрали у него халявку. злыдни! ведь ему все должны всегда всё и бесплатно! и если ему лично не нравится что-то то значит всем по всему миру это тоже не нравится и значит они обязаны сделать как ему надо для всех остальных тоже! а если ему нравится что-то то это нравится и нужно всем остальным людям и значит оно должно поддерживаться вечно и нахаляву! ведь его потребности и вкусы универсальны!

потом отповедь про гласс. ну я бы точно взял, хотя-бы чтобы читать на ходу без необходимости держать перед собой рукой девайс, что всё равно не работает из-за тряски. но если уж ему лично не надо то значит гугл злой, делает бесполезную для него лично штуку. логика безупречная!

А насчет Privacy - что он вообще ожидал? что гугл создаст приватную армию в которую начнет нанимать добровольцев-любителей свободы со всего мира и пойдет с этой армией брать приступом белый дом и другие похожие по функционалу здания по всему миру, чтобы заставить их отменить неугодные им законы? ведь это единственная альтернатива прогибу под всех и вся если ты хочешь делать бизнес где-бы то ни было. Да и не думаю что они бы много народу смогли набрать. ведь подобные любители свободы думают что им её все вокруг должны обеспечить сразу и нахаляву!

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

Назовите нормальный поисковик, который ищет не хуже, может перейду

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

К сожалению, нет по-настоящему жизнеспособной свободной альтернатива для веб-поиска на данный момент.

xtraeft ★★☆☆
()

А майкрософт добро? Скажите пожалуйста, а у вас есть виндовс?

darkenshvein ★★★★★
()

Время от времени гугль прикроет очередную халяву,

Щас вот в RSS прикатилось:

батхерт жертвы маргинального гуглоридера детектед. ты бы еще за смерть фидо поплакался)

//тред ничитал

sudoer
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Альтернативы.

столмана вдругорядь мозолей запах чую я

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.