LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько человечеству нужно времени, чтобы осознать, что Google - зло?

 ,


1

1

Ну ведь ещё год назад, три года наза, десеять лет назад было очевидно, что добрых корпораций не бывает. Но стоило об этом вякнуть, как все орут «гугль хароший!!! а вы пороноеги тупые». Время от времени гугль прикроет очередную халяву, и люди начинают типа «прозревать» и писать гневные посты «гугль притворялся хорошим, а стал злым, я обидилась!!!». Или вон PRISM сейчас, все интернеты этими прозрениями завалены. Щас вот в RSS прикатилось: http://www.vitavonni.de/blog/201308/2013082001-google-turning-evil.html. Но опять пройдёт месяц-другой, и снова всё забудут и простят. Сколько можно-то, ёптить? Откуда у человеков это собачье долготерпение?

★★

Последнее исправление: vasilenko (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zgen

Минусы компенсируются плюсами, пока плюсов больше - будут пользоваться гуглом.

Я хз, что случилось, но на днях гуглил и бингил про кое-какие тонкости в линуксовом ядре, и бинг вытащил лучше. Гуглосёрч вообще несколько лет назад как-то сильно сдал, но тут вообще хук слева получился: про линукс микрософт ищет лучше, чем контора, у которой весь стек на линуксе построен.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Это скорее тебя характеризует, нежели гугл или бинг.

Я заметил, что я уже запросы строю таким образом, что помогает только google search и яндексы-шмандексы выдают исключительно мусор. К сожалению.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

бинг, это вообще убожество.

Простой пример:

«Windows XP service pack 3» - bing выдает в десятке мусор, гугл выдает первой (!) ссылкой на microsoft download center с этим sp3 собственно.

О чем вообще может идти речь? тьфу.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Эээ, ну а теперь характеризует тебя, наверное. Ибо у меня бинг тоже на первом месте даунлоад выдал.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

а тебе не кажется, что это не к добру тоже?

Нет, у них много с кем партнёрство. Они просто показывают спонсорскую нетаргетированную рекламу, а яндекс даёт доступ к индексу.

Там у дакдака тоже надо уже регистрироваться, чтоб как-то что-то там настроить. я плюнул.

Не надо. Заходишь в поиск, выбираешь «настройки». У DuckDuckGo регистрация только на сайтах сообщества и к поиску это отношения не имеет. Причём - настраивать можно даже без cookies - либо параметрами URL либо хранением в облаке с вышим ключом шифрования. Ну или просто в печеньках. Причём всё максимально прозрачно и документировано - что и для чего хранится.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В i2p вполне жизнеспособно ищет, но там сайтов есс-но мало. Значит в большом вебе качество поиска с помощью YaCy будет зависеть от количества нод, которых есс-но будет становиться всё больше.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

свобод стоит денег, а рабство на халяву.

kalter
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Видеоролики надо смотреть только свободные.

Что это? Очередной тупой канал с глупыми шутками? Или съемка как чей-то разжиревший кот скользит по линолеуму?

Карты надо покупать

Тебе надо - ты покупай.

Какой контент ещё нужен?

Почта с нормальной спаморезлакой, которая собирает со всех ящиков в один акк, документы, музыкальный сервис (таки хранить это в облаке и грузить на девайсы в разы удобнее, чем возиться с усб), заметки, диск. И чтобы все это было в одном месте.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если там будет большое количество пользователей, то дорвейщики засрут.

Вы говорите это так, будто бы дорвейщики являются принципиально нерешаемой проблемой.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вы говорите это так, будто бы дорвейщики являются принципиально нерешаемой проблемой.

Это и есть принципиально нерешаемая проблема, и даже гугл ее не может побороть. А остальным SE до гугла в этом плане очень и очень далеко.

Кстати, многие в последнее время жалуются на ухудшение качества гуглопоиска - это как раз из-за борьбы с дорвейщиками и тд.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

добро, зло. Это все херня. Есть бизнес, есть личные интересы. Все остальное на$%^&во.

«Тут нужно было терпение. Не как личное качество, а как оперативное требование». Пока будет вся эта херня про хорошие корпорации, хороших людей, или хороших политиков - будут все в жопе.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Удастся игнорировать большую часть - уже профит.

не удастся, в том то и дело.
даже в выдаче гугла (с переменным успехом) большинство топов в денежных темах - так или иначе искусственно туда поставлены.
и это гугл, с его то многолетним жирным опытом. что уж говорить о мелких поисковиках?

xtraeft ★★☆☆
()

Задолбали уже эти гуманитарии со своим нытьём.

neutralfan
()

Понимаете, г-н топикстартер. Не «корпорации плохие». Корпорации — это часть капиталистического способа производства. Это базис, или производительные силы, капитализма. А шпионаж и прочие шуточки — необходимая часть капиталистической надстройки. Это всё марксистские термины, а людям более не нравится марксизм. Людям нравится капитализм. Вам тоже нравится. Поэтому не нойте, расслабьтесь и получайте удовольствие от потребления — в меру своих доходов, как положено.

Oleaster ★★★
()

а ты не рассказывай всем подряд(гуглу в том числе): кто ты, где живешь, контакты и прочую личную инфу. Так можно пользоваться ништяками, а у гугла полезных опенсорс решений прикладных задач чуть более чем дофига, но при этом не деанонимизировать себя.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Потому что на твою практическую жизнь IRL это не влияет.

Ну, на мою практическую жизнь многие последние действия Google негативно влияют. От закрытия проектов до ужесточений правил AdSense.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.