LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Почем нынче зубы полечить в Москве?


0

1

Приветствую! Назрела необходимость капремонта зубов, долго я их игнорировал -_-
Пошел в клинику, насчитали мне там примерно 120 тыр за 4 пломбы и две коронки на жевательных зубах.
Сориентируйте, пожалуйста, это меня в мажорную клинику занесло или так и есть все нынче?

Так и есть. В мажорной клинике столько одна коронка стоит...

Axon ★★★★★
()

Весело там у вас.

Gotf ★★★
()

У меня мама в минск два раза ездила лечить.

Даже у учетом дороги в разы дешевле выходит.

Правда у нее там жилье есть, у родственников.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Начни с важного. Одно могу сказать, протезирование для полностью утраченных зубов можно отложить в долгий ящик.

А то, что нужно лечить или удалять, нужно лечить или удалять.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Логично, наверно так и придется сделать. Пломбы-то я точно смогу потянуть сейчас. Или кредит что ли взять, хотя я раньше зарекался не связываться.

robert_foster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robert_foster

Не знаю, как в Москве, а в России пломбы любой мужик должен смочь финансово потянуть. Просто обязан.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Medar

Это надо еще знать, куда ехать, чтобы хорошо сделали.

robert_foster ★★
() автор топика

Мне кажется что тебя «немножко» «обманули». Пару лет назад я ездил в Житомир лечить зубы. Итого: 2 пломбы по 100 грн + дорога 80 грн = 280 грн = ~1400р. И это в частной клинике. Сделали качественно, пломбы до сих пор не выпали.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Пломбы там примерно столько же. Большая часть это коронки и предварительное лечение для их установки.

robert_foster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ахренеть у вас цены. У нас в Воронеже в частных клиниках ~2500.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Украинская глубинка. Три пломбы и коронка ~10'000 рублей. Два года, полёт нормальный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

когда они есть - сильно прямо дешевле от этого не становиться. Если конечно он не будет вырывать тебе зуб на кухне сидя на табуретке плоскошами

Deleted
()

Пойди сначала в государственную поликлинику - там тебе бесплатно пролечат пульпит по крайней мере. Восстановление разрушенной коронки зуба - платно, и не факт что хорошо сделают. Протезирование - тоже платно и тоже возможно некачественно. Но лечение срочное - сделают, а там ищи, где тебе лучше остальным заниматься.

Xellos ★★★★★
()

Занесло, да.
Но выход есть - ехать в провинцию (Воронеж, Тамбов, Липецк, Тверь, ННовгород - подойдут), либо в страны СНГ (Беларусь, Украина). Профессионалы там есть, а вот услуги их дешевле.
Насчет коронок не скажу, а пломба где-то 3 т.р.
В ДС2, кстати, тоже можно найти немажорные клиники (~3500, но это не самый простой вариант - с временной пломбой).

Nanodesu
()

Жесть у вас там цены. у меня в украшке, в г. Кировограде 150 гривен удаление нерва и пломба.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вырывать он будет в клинике с анестезией вместо водки. По ценам клиники. Просто такой знакомый — это гарантия от налюба.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Украинская глубинка. Три пломбы и коронка ~10'000 рублей. Два года, полёт нормальный.

Совсем в глубинке омоскалились, в рублях считают. Хоть бы в баксах, тогда уж, ради интернационала.

aidaho ★★★★★
()

Ладно, ребята, спасибо вам всем большое за ответы-советы, а то я прямо-таки запаниковал от размера суммы. Похожу еще в другие клиники, посмотрю, хотя бы пломбы сейчас поставлю, а коронки на крайняк до НГ подождут.

robert_foster ★★
() автор топика

120 тыр за 4 пломбы и две коронки

Это наверное в МЕДИ через дорогу от кремля? Если по меркам СПб, то ноль в цене лишний.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А бесплатно даже в Москве не делают?

в московском стоматологическом институте могут поличить бесплатно, но тогда часть работы сделают студенты. и да, там дикий совок в плане администраторском, можно потерять кучу времени.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

протезирование для полностью утраченных зубов можно отложить в долгий ящик.

И наслаждаться поехавшими зубами, что приведет к их истиранию?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ах да не спеши ставить мосты, коронки и импланты. если есть корни, то лучше пусть наростят часть зуба.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

120 тыр за 4 пломбы и две коронки на жевательных зубах.

Это адский ад :)

Слетай в Новокузнецк. С дорогой и дешевой гостиницей потратишь намного меньше.

Многие мои «понаехавшие в маскву» летают зубы лечить домой в сибирь :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зачем Новокузнецк, когда есть электрички/поезда до Тулы, Рязани и Владимира? Даже в Серпухове простая пломба в районе двух рублей стоит.

Просто у тебя была история успеха с госклиникой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И наслаждаться поехавшими зубами, что приведет к их истиранию?

Ну, это не обязательно, например, у меня нет 2-х (не считая еще 2-х зубов мудрости) - и ничего никуда не поехало. Уже много лет.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

В далеком замкадье я 6 зубов + полная чистка всей челюсти за 12 тыров сделал. месяц день да через день ходил в клинику. Прилетай к нам на пару недель, зубы подлечишь и отдохнешь от столицы =))))

MikeDM ★★★★★
()

Дешевле в Питер съездить полечить. 1 пломба(с лечением конечно) 4-6тыс. в зависимости от сложности. Коронки не скажу, но сомневаюсь что будут по стоимости имплантации.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Они скорей не едут, а выдвигаются зубы-антогонисты, плюс, из-за отстутсвия нагрузки на кость она постепенно рассавается и с установкой имплантов могу возникнуть проблемы.

swelf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.